Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая или восточно-европейская?

Katya

Рекомендовані повідомлення

а как вы себе представляете охрану дома? может мы говорим о разном?

 

А Ви?

 

я купила мужу на работу бульмастифа, классный пес, но таких клинит. Хотя охранник супер. народ от одного вида шугается. по-этому его спускают с цепи только на ночь.

 

Це собака-охоронець хазяїна, а не території і якщо хтось зайде на ділянку, то мастіф його просто вб'є. Азіат або південно-російська покладуть і чекатимуть хазяїна. Німець без навчання при природній доброті побіжить бавитись, а якщо злий, зробить те, що й мастіф. Вам треба свіже м'ясо і кишки, розкидані по ділянці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то у вас все в черных тонах.

не судите по своей неудачной немке о всей породе:unknown:

 

У кожного свої комплекси:) Я своїх не боюсь, я про них знаю.

Моя тверда думка - всі собаки гарні, але треба підбирати їх під певні задачі. Охорона території ділянки - це не охорона людини і т.д. Німці - універсали. Треба бачити батьків. Педігрі (родословна) - не панацея. Німців попсували популярністю породи. Все, набридло, я свою думку сказав, сперечатись ні з ким не хочу.

P.S. Мені подобаються брюнетки, це ж не значить, що блондинки - дури, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. если целенаправленно будут идти, против пули увы собака бессильна(((

 

Золоті слова!:)

Тому треба брати ту собаку, яка подобається і не є складною у дресурі і спілкуванні. Гавкають вони майже всі:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня В-Е. Десять месяцев. Отличие от немцев - намного крупнее (наш весит сейчас кг 60), меньше проблем с задними суставами. Как по мне, немцы больше для выставок, В-Е больше для охраны. Но как правильно заметили с собакой нужно заниматься. Нашему ребенку 6. Он как боялся гулять с собакой, когда тот был маленьким (просто не мог удержать), так и сейчас обходит стороной. Хотя собака реагирует очень адекватно на ребенка, но от бурной радости просто слишком активна, а вес у них очень разный. Для ребенка сейчас взяли щенка голден-ретривера. А весной планируем взять еще девочку В-Е. Попытаюсь вставить фото нашего В-Е в четыре месяца. Сейчас он НУ ОЧЕНЬ побольше :)

PA050045.JPG.6163a69a5ae43bc779b0ddd7e5078322.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy, спасибо судя по вашей фотке у меня тоже ВЕО, а я все думал гадал, что на немку не похожа, свою девочку приобрел у алкашей за 100 гр видимо они ее у кого то украли, раз так по быстрому решили сплавить возле птичего рынка,

вот фото самое удачное, а так из за высокой энергии постоянно в движении не возможно споймать удачный кадр

th_65629_izob_041_122_982lo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Было у меня 11 собак разных пород (кавазец, 3 немца,колли -для жены, 2-московская сторожевая, ротвелер и т.д). Охраняли пруд, дом. Для себя остановил выбор на немцах. Дома сейчас живет пара (сука+кобель). Привезли в подарок из Москвы с Щенячими документами в далеком 1997году. Выучены по курсу защитно-караульной службы. Дрессировали днем, ночью просил приезжать дрессировщиков. Натренированы на нож, пистолет, многолюдные компании и т.д. Живут на пороге дома, доступ ко всему свободный, туалет для них отгорожен, так что во дворе чистота. С детьми ладят супер отлично. Выполняют все беспрекословно. Еду можно хоть из пасти забрать(не у детей), а кавказцев чуть ли не с лопаты кормили. На улицу из двора без команды вийти не моги, даже если кот перед носом пробежит. Щенков продавал по знакомым почти даром лишь бы в хорошие руки.Все довольны. Оставлю себе обязательно суку (больше их люблю, т.к. преданнее, невозможно свести за течкой). Пруд охраняют тоже немцы-суки. 2кобелей ушли весной за какими-то шавками, а свои суки сидят дома. Мой выбор--- немцы-суки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я?

 

Чтобы долго не пересказывать про НО и ВЕ хорошо написано здесь

(ссылка устарела)

и здесь (Английский)

(ссылка устарела)

 

Taurus, я понимаю Вашу обиду, НО!

Собака - это прежде всего ДРУГ!

Ушла она от Вас точно так же, как и уходят люди.

Изначально щенок - чистый лист, его нельзя ни в чем винить, и исключительно Ваша вина в том, что ДРУГОМ вы ей не стали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 AlexRS4,

а потомство ожидаете?? Мы хотим ближе к лету немку...

 

Ощенилась в ночь на Рождество. Было всего 3 щенка, а выжило 2 (одного придавила, а я поздно заметил). Кобелька уже дарю своей крестнице, а суку оставляю себе, т.к. моей красавице уже 11 лет и пора подумать о достойной замене. А молодежь ,говорят, хорошо дрессировать на примере своих родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

немцы и вео отличаются экстерьером

ВЕО на сегодня достаточно редкая собака (не потому, что лучше))))), на сегодня официально зарегистрировано около 4-х ВЕО в Киеве. Порода была очень популярна в странах СНГ ранее, на сегодня она популяризируется в основном только в России.

 

И немцы, и восточники, и алабаи - абсолютно адекватные собаки, если грамотно и хорошо воспитаны. Вы абсолютно неправы, думая, что собака съест детей)))). Мои немец и алабай не только не съели моего ребенка, но так же прекрасно дружат с дувмя котами и тремя мелкими собаками).

Немцы - замечательная охранная собака (позволю себе поспорить с автором, сказавшим, что эта собака не будет охранять без команды).

К сожалению, но на сегодня родословная собаки не является панацеей ее (собаки) адекватности или "умности".

Немцы более активны, чем алабаи, и более ориентированы на хозяев, т.е. потребуют бОльшего, но совершенно оправданного, внимания.

 

Единственное, что я точно не рекомендовала бы делать, это покупать собаку в милицейском питомнике...и не дай Боже - на птичке.

 

Есть очень много рекомендаций по выбору заводчиков (тех, у кого вы покупаете щенка) и щенка (того, кого покупаете). Если вы с ними ознакомитесь, а также ознакомитесь с тем, что нужно щенку (+особенности породы) - уверяю, у вас не будет проблем с покусами детей (не дай Бог). Просто решите - какой вы видите ВАШУ собаку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень много рекомендаций по выбору заводчиков (тех, у кого вы покупаете щенка) и щенка (того, кого покупаете). Если вы с ними ознакомитесь, а также ознакомитесь с тем, что нужно щенку (+особенности породы) - уверяю, у вас не будет проблем с покусами детей (не дай Бог). Просто решите - какой вы видите ВАШУ собаку).

 

а не подскажете, где можно увидеть эти рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажете, где можно увидеть эти рекомендации?

они есть в инете) и в любой книжке.

Если будут вопросы, звоните, пишите... Подскажу с удовольствием (как выбирать, но не питомники).

Вопрос покупки собаки - много сложнее, чем может показаться. Но вопрос выращивания - все-таки первостепенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажете, где можно увидеть эти рекомендации?

А для чего Вам нужен щенок, для каких целей?

Просто понятие "для охраны дома" очень размазанное.

НО можно брать для служебных целей - это рабочие линии, и много потраченного времени. Для таких рекомендаций лучше всего поездить на соревнования и пообщаться с владельцами собачек, которые уже проявили себя.

НО можно брать сугубо выставочного типа - это другие линии и не факт, что собачка будет успешно справляться с служебными функциями. По этому типу в интернете информации поболее.

 

НО можно взять просто как друга или живой коврик у дивана - линии не играют роли и затраты времени тоже. Сколько вложите в собаку - столько и получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Можно немного влезу?....

 

- Охрана дома просто так не родится. Так же, как и охрана семьи. Выражение "У меня Немец, его учить не надо. Он у меня уже с пелёнок умный" - это бред. Дрессированная и воспитанная особь разительно отличается от своих собратьев, умеющих давать лапу и таскающих тапки.

- Выставки - это ВАШЕ желание, и никто не может вас ЗАСТАВИТЬ их посещать. Отсюда же и вопрос - брать с родословной или без. Как правило, аппетит приходит во время еды.:)

..

- Если хотите выбрать себе щенка - обращайтесь к СПЕЦИАЛИСТУ. И желательно - ПОРОДНИКУ. Эти люди работают с овчарками, и они ТОЧНО знают, что имеет ХАРАКТЕР, а что пытается его иметь. Это не зависит от родословной...в ней может быть 10 тысяч Чемпионов, а собака не иметь здоровья и характера.

- Захватите ветеринара. Дабы оградить себя от рассказов о том, что одно яйцо не проблема...скоро другое вылезет, прививки не надо - сами поставите, скучный не потому что дохлый, а потому что "уверенный в себе" и т.д....

 

С собакой жить лет 15-ть.....ВАМ....оградите себя уже в начале пути от МАССЫ проблем...

 

Варианты ГДЕ купить собаку - надо в каждом случае рассматривать отдельно. Если Вы готовы просто ЛЮБИТЬ животное - берите щенка которому нужна любовь, из приюта, у людей-специалистов которые занимаются отказниками.

Если Вы все же думаете что МОЖЕТ БЫТЬ вы будете заниматься щенками, и т.д. - надо брать племиенную собаку. Ибо разводить собак без выполнения соответствующих требований Племенного разведения - НЕЛЬЗЯ. Если бы все так делали - было бы меньше несчастных животных...

 

Обращайте внимание на здоровье помета в целом, родителей, условия содержания. Не стесняйтесь расспрашивать про рацион. Очень много бардака в этом деле...ибо для могих это стало бизнесом. А где начинается бизнес - заканчивается разведение.

 

В любом случае - слушайте свое сердце, и полагайтесь на профессионалов. Кстати - их не так уже много :D

 

По поводу НО и ВЕО.

 

Породы ВЕО в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Те единицы которые завезены из России и Беллорусии на разведение существенного влияния не имеют. зачастую то что преподносится как ВЕО - неудавшаяся НО, или вообще помесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего Вам нужен щенок, для каких целей?

Просто понятие "для охраны дома" очень размазанное.

НО можно брать для служебных целей - это рабочие линии, и много потраченного времени. Для таких рекомендаций лучше всего поездить на соревнования и пообщаться с владельцами собачек, которые уже проявили себя.

НО можно брать сугубо выставочного типа - это другие линии и не факт, что собачка будет успешно справляться с служебными функциями. По этому типу в интернете информации поболее.

 

НО можно взять просто как друга или живой коврик у дивана - линии не играют роли и затраты времени тоже. Сколько вложите в собаку - столько и получите.

отличный пост! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...