Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить дом

Максим Гарнага

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Строю дом - без всяких там разрешений.

У меня есть госакт на землю, разрешение сельсовета на стороительство, бумага о присвоении номера дома и улицы.

 

Какая процедура оформления (дом в Вышгородском районе).

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Строю дом - без всяких там разрешений.

У меня есть госакт на землю, разрешение сельсовета на стороительство, бумага о присвоении номера дома и улицы.

 

Какая процедура оформления (дом в Вышгородском районе).

 

Спасибо

 

Если хотите оформить стройпаспорт - то на форуме есть инфа, если хотите достроить и вводить как самострой, то тоже смотрите на форуме в соответствующих темах.

Не зная, какие даты в Ваших документах и когда Вы достроитесь - трудно сказать что-то конкретное.

 

ИМХО, проще все оформить сейчас и достраиваться (если, конечно, нет грубых нарушений).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите оформить стройпаспорт - то на форуме есть инфа, если хотите достроить и вводить как самострой, то тоже смотрите на форуме в соответствующих темах.

Не зная, какие даты в Ваших документах и когда Вы достроитесь - трудно сказать что-то конкретное.

 

ИМХО, проще все оформить сейчас и достраиваться (если, конечно, нет грубых нарушений).

 

куда идти?? какие документы нужны чтобы оформить - проконсультируйте плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту темку прочитайте.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33505

 

Тут есть ответы почти на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту темку прочитайте.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33505

 

Тут есть ответы почти на все вопросы.

а как проект то сделать, у меня его нет. Строители стороят то что я им говорю, просто нарисовать от руки?? или как??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проект то сделать, у меня его нет. Строители стороят то что я им говорю, просто нарисовать от руки?? или как??

 

Заказать у архитектора с лицензией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказать у архитектора с лицензией.

Так это для начала нужно архитектора (районного) привезти к себе на стройку, чтобы он на основаниие моего строения сделал проект или как?? сколько это будет стоить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это для начала нужно архитектора (районного) привезти к себе на стройку, чтобы он на основаниие моего строения сделал проект или как?? сколько это будет стоить??

 

Ну так конечно. А как можно строить без проекта вообще? Существуют же нормы ДБН и т.д., вы о них вообще слышали то? Учитывали при постройке? Может вы такое уже там настроили, что архитектор посмотрит и ошизеет.

Вы что, строителям на пальцах показываете, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так конечно. А как можно строить без проекта вообще? Существуют же нормы ДБН и т.д., вы о них вообще слышали то? Учитывали при постройке? Может вы такое уже там настроили, что архитектор посмотрит и ошизеет.

Вы что, строителям на пальцах показываете, что ли?

Проект я нарисовал сам, строители делают то, что я им говорю

 

Причем тут ДБН нормы к строительству частного дома??

Строю вместе с отцом, который в свое время построим 10 домов, не один не упал и не треснул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект я нарисовал сам, строители делают то, что я им говорю

 

Причем тут ДБН нормы к строительству частного дома??

Строю вместе с отцом, который в свое время построим 10 домов, не один не упал и не треснул

 

Раз у Вас такой подход к данному вопросу, то зачем Вам наши советы?

А в отношении проекта, то Вы же зубы себе сами не пломбируете, а идете к стоматологу. Почему же тогда проекты сами рисуете, а раз уж рисуете, то получите лицензию и поставьте на нем свою печать. Так гласит закон.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект я нарисовал сам, строители делают то, что я им говорю

 

Причем тут ДБН нормы к строительству частного дома??

Строю вместе с отцом, который в свое время построим 10 домов, не один не упал и не треснул

 

Нормы ДБН применяются ко всем постройкам и к частным домам в том числе. То, что было хорошо и прокатило бы в 70-80-е годы, не прокатит сейчас. Видимо у вас еще нет опыта ввода дома в эксплуатацию.

Счастливчик 8-)

Если дом не будет соответствовать нормам, вы его никогда не введете в эксплуатацию. Ознакомтесь с ними в инете. Очень советую.

Строительные нормы и правила придумали не просто так. И не зная их, нельзя строть дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ответы у Вас супер

Выходит, что все строители частных домов, читают ДБН нормы, заказывают проекты за кучу зеленых бумажек (потом по проекту постмроить что-то вообще не возможно).

Я ж просто спросил что нужно делать (механику), а Вы ДБН нормы

..

 

Неужели нет на это м форуме людей которые строили - потом оформляли, или все очень честные в нашем сраном государстве??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз у Вас такой подход к данному вопросу, то зачем Вам наши советы?

А в отношении проекта, то Вы же зубы себе сами не пломбируете, а идете к стоматологу. Почему же тогда проекты сами рисуете, а раз уж рисуете, то получите лицензию и поставьте на нем свою печать. Так гласит закон.:)

ну с Вашего ответа получается так - когда я купил мотоблок, звоню в магазин говорю как правильно мне прикрепить опушеватель, а то он что-то не жестко держиться, а продавец мне отвечает - Вы дали моторору поработать на низких оборотах.

А рисую проекты - потому что знаю как это делать, и не хочу покупать сраные дорогие проекты, которые не всегда практичны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что все строители частных домов, читают ДБН нормы,

конечно читают и проекты не сами рисуют, а заказывают у архитектора, а если и рисуют, то согласовывают их с архитектором

заказывают проекты за кучу зеленых бумажек

ну а как вы хотели - бесплатно что ли?

(потом по проекту постмроить что-то вообще не возможно).

вы так считаете? Хорош архитектор или строители, которые не могут построить то, что написано в проекте.

Я ж просто спросил что нужно делать (механику)

Короче, вызывайте на место архитектора и решайте с ним вопрос о проектировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с Вашего ответа получается так - когда я купил мотоблок, звоню в магазин говорю как правильно мне прикрепить опушеватель, а то он что-то не жестко держиться, а продавец мне отвечает - Вы дали моторору поработать на низких оборотах.

А рисую проекты - потому что знаю как это делать, и не хочу покупать сраные дорогие проекты, которые не всегда практичны

Без этих проектов, как вы выражаетесь с...ных, вы дом не введете в эксплуатацию.

Согласуйте то, что вы нарисовали с архитектором и если он с этим согласиться, вам повезло. А за его подпись надо платить деньги в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ответы у Вас супер

Выходит, что все строители частных домов, читают ДБН нормы, заказывают проекты за кучу зеленых бумажек

пять баллов! :)

 

конечно заказывают, за кучу бумажек. есс-но.

рухнет фронтон(с) на голову вашим гостям (не дай Бог) , без проекта с штампом и подписью ГАПа , согласованном в райарх посадят вас, с проектом посадят гапа или инженера райархитектуры. (но они этого боятся, поэтому проеткируют согласно норм, и не согласовывают все подряд)

 

по сути: строится без согл. проекта - получите самострой, узаконить можно, ввести в эксплуатацию в принципе тоже, но сложно и денежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без этих проектов, как вы выражаетесь с...ных, вы дом не введете в эксплуатацию.

Согласуйте то, что вы нарисовали с архитектором и если он с этим согласиться, вам повезло. А за его подпись надо платить деньги в любом случае.

 

Вы наверное сами архитектор - вот и отстаиваете эту точку зрения.

Часто ведь бывает - стротели, которые 30 лет занимаються строительством, не могут построить по проекту дом, который нарисова архитектор, потому что они отвечают за свою работу, а если строить по такому проекту дом упадет уже на след.год...вот вся петрушка. Кому больше доверять проффесионалам или архитекторам??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пять баллов! :)

 

конечно заказывают, за кучу бумажек. есс-но.

рухнет фронтон(с) на голову вашим гостям (не дай Бог) , без проекта с штампом и подписью ГАПа , согласованном в райарх посадят вас, с проектом посадят гапа или инженера райархитектуры. (но они этого боятся, поэтому проеткируют согласно норм, и не согласовывают все подряд)

А мне что с того, что его посадят?? Рухнет, и Вы думаете мне кто-то это возместит??

 

по сути: строится без согл. проекта - получите самострой, узаконить можно, ввести в эксплуатацию в принципе тоже, но сложно и денежно.

так я ж и спрашиваю методику ввода в экплуатацию, как, куда и сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ж и спрашиваю методику ввода в экплуатацию, как, куда и сколько?

именно ввод в эксплуатацию или узаконивание?

 

ввод в эксплуатацию - процесс довольно долгий и зависит от мн-ва переменных: общая площадь, год постройки итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно ввод в эксплуатацию или узаконивание?

 

ввод в эксплуатацию - процесс довольно долгий и зависит от мн-ва переменных: общая площадь, год постройки итд.

Значит смотрите, я начал строительство в июле этого года, у меня уже выгнано полтора этажа - дом крепкий (денег не жалею). Теперь параллельно возник вопрос как получить стройпаспорт, чтобы потом когда дострою (орриентировочно вторая половина 2011) смог его узаконить, провести газ, получить домовую книгу. Вот сообственно это и интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное сами архитектор - вот и отстаиваете эту точку зрения.

Часто ведь бывает - стротели, которые 30 лет занимаються строительством, не могут построить по проекту дом, который нарисова архитектор, потому что они отвечают за свою работу, а если строить по такому проекту дом упадет уже на след.год...вот вся петрушка. Кому больше доверять проффесионалам или архитекторам??

Нет, я не архитектор. :)

Это у вас есть личный опыт или кто-то вам об этом сказал?

А разве архитектор не может быть профессионалом и отвечать за свой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не архитектор. :)

Это у вас есть личный опыт или кто-то вам об этом сказал?

А разве архитектор не может быть профессионалом и отвечать за свой проект?

Нет, у меня личного опыта строение чего либо нету, зато есть у моих строителей, которые сводят шикарные дома начиная с 1992 г. Т.е. людям практикам я доверяю больше чем теоретикам.

Почему пристально так отношусь к архитекторам.

1. Когда покупал землю - районный архитектор (кстати главный) так сделал разбивку массива, что мой участок находился посреди рова (ширина порядка 15 м) - сельский канал для милиорации. Бодался с ними полгода пока сделали правильную планировку.

2. Когда говорил что Вы не правильно взяли точку отсчета, он мне ответил - а что не можно засыпать ров и поставить дом??:) И потом говорит вы хоть знаете зачем эти ровы - это говорит еще при совке рыли, чтобы колхосные коровы на засеяные поля не заходили

 

По скольку строю дом в Вышгородском районе, боюсь, что опять придеться мне доказывать архитектору что я не верблюд, вот и ищу какие-то ходы пока не припекло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит смотрите, я начал строительство в июле этого года, у меня уже выгнано полтора этажа - дом крепкий (денег не жалею).

у Сливки(форумчанин) тоже крепкие фронтоны были, да вот ветром сорвало.

а что было бы если прибило кого?

Теперь параллельно возник вопрос как получить стройпаспорт, чтобы потом когда дострою (орриентировочно вторая половина 2011) смог его узаконить, провести газ, получить домовую книгу. Вот сообственно это и интересует

чтобы получить разрешение на стройтельство нужно некоторое кол-во разрешений и шагов) (есть на форуме) в т.ч. и лицензионный проект согласованный в архитектуре.

 

раз вы уже пошли беспроектным вариантом, то идти вам по пути самостроя и вводить его постфактум.(правда, проект всеравно понадобится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не пробывали найти "ускорителя-специалиста" который за ваши деньги возьмет этот весь "гимор" на себя*?

 

п.с.я дом узаконил по этому варианту......сейчас планирую узаконить баню на соседнем участке - ищу пошаговую инструкцию!Пока поиск результата не дал:(

Можит кто подскажит где "выложена" пошаговая инструкция?

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не пробывали найти "ускорителя-специалиста" который за ваши деньги возьмет этот весь "гимор" на себя*?

 

п.с.я дом узаконил по этому варианту......сейчас планирую узаконить баню на соседнем участке - ищу пошаговую инструкцию!Пока поиск результата не дал:(

Можит кто подскажит где "выложена" пошаговая инструкция?

 

Заранее благодарен!

посоветуйте, пожалуйста, "ускорителя-специалиста", и сколько нужно кэша то готовить на этот гимор

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...