Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша линия или НЕ наша?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

День добрый , Уважаемые знатоки Законов.

 

Вот какая ситуация сложилась:

Шел 2009 год.. Были куплены участки 4мя семьями и начиналась стройка...

Как же без электроэнергии!? Решили вести линию к нашим участкам от РЭСовского ТП... Нашли компанию.. Сделали ТУ, проекты... Подключились. Когда делали документы в Макаровском РЭС - бил себя в грудь инженер, что ... !!!!ТУт сама суть вопроса!!!.... К НАШЕЙ линии смогут потом подключиться ТОЛЬКО с нашего согласия (заплатив , понятное дело, енное кол-во денег) потребители. Ну мы потерли руки и ушлис миром..

 

Наступил август 2010 года. Мне звонит генерал (сосед ближайший мой) и говорит: "Леш. А с кем бы поговорить и кому нужно дать денег и сколько, шоп они дали добро на подключение к линии?"... Я и молвлю :"Мы постветуемся вчетвером и огласим наше решение!"... А потом я и думаю:" А УВЕРЕН ли я на 100% , что линия НАША?" Не уверен... Помогите разобраться: НАША линия и МОЖЕМ ли мы просить денег за "добро" подключаться к нам или линия РЭСовская и нас кинули в этом РЭСе еще в 2009? СПАСИБО ВСЕМ!

Жду писаний от Вас:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите балансовое разграничение. Это обязательное приложение к договору на электроснабжение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите балансовое разграничение. Это обязательное приложение к договору на электроснабжение.

 

 

 

А где его искать/читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где его искать/читать?

А как Вы пользуетесь электричеством? Без договора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы пользуетесь электричеством? Без договора?

 

С договором. Так можно сказать: "Ищите в Договоре!".. Если бы я знал ГДЕ искать - я бы не спрашивал.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С договором. Так можно сказать: "Ищите в Договоре!".. Если бы я знал ГДЕ искать - я бы не спрашивал.

 

Спасибо.

 

 

 

В моем договоре пункт №2,6, но я просто потребитель. Может у Вас по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где его искать/читать?

 

Посмотрите приложение к договору с РЭС, в котором указан расчет потерь электроэнергии. Если это приложение стандартное у всех РЭС Киевской обл., то в п.1.3.2 "характеристика ділянок мережі" должна быть схема балансового разграничения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...