Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

привязка дома к участку

aknod

Рекомендовані повідомлення

Производится или нет. И если да, то какой конторой?

Суть: самострой вылез на полметра за границу участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производится или нет. И если да, то какой конторой?

Суть: самострой вылез на полметра за границу участка.

 

Что Вы подразумеваете под привязкой в данном случае?

У Вас дом вылез на соседний участок и тут ни о какой привязке нет речи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом вылез на государственную часть, которая в данное время уже выделена сильрадой под ОСГ мне же.

 

Просто дом выступает за границу госакта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом вылез на государственную часть, которая в данное время уже выделена сильрадой под ОСГ мне же.

 

Просто дом выступает за границу госакта

 

У Вас есть участок под застройку + участок под ОСГ; дом, который Вы построили самостроем, залез на ОСГ - так?

Если так, то видимо Вас интересует узнают об этом или нет (и это Вы назвали привязкой, как я понимаю). Ответ - узнают. Узнают БТИшники, когда буду готовить техпаспорт.

Если нарисуют жилой дом на ОСГ - узаконить будет малореально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли выход из данной ситуации и если да, то какой?

дом 8х8. угол дома 2(по линии)х0.5м вылез.

От чего отталкивается БТИ, когда делает привязку дома к участку: от колышков, которыми ограничен участок или от спутниковых координат, которые они будут сверять на месте?

 

участок под застройку 24.7 сотки. Можно ли просить перевести 30 недостающих квадратных метров из ОСГ под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли выход из данной ситуации и если да, то какой?

дом 8х8. угол дома 2(по линии)х0.5м вылез.

От чего отталкивается БТИ, когда делает привязку дома к участку: от колышков, которыми ограничен участок или от спутниковых координат, которые они будут сверять на месте?

 

участок под застройку 24.7 сотки. Можно ли просить перевести 30 недостающих квадратных метров из ОСГ под застройку?

 

БТИ будет мерять от забора либо от тех точек, что Вы покажете. Поэтому выхода два: показать так, чтобы дом не вылазил на ОСГ; сделать смену целевого.

Но менять назначение участка площадью 0,3 с не имеет смысла - денег и времени уйдет как на 10-15 соток. А если у Вас ОСГ большего размера, то для смены части участка, надо будет вначале разделить существующий на два...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно понял, то у БТИ нет возможности сравнить реаьные координаты с мною указанными?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно понял, то у БТИ нет возможности сравнить реаьные координаты с мною указанными?

 

Если очень захотят, то могут и проверить - потребовать документы об установлении границ + межевые знаки, но это фантастика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...