Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Имеется проем 2400х2400, толщина стены 300мм, сразу скажу автомобиль заезжать не будет, это больше помещение под сарай, максимум прицеп. Интересует более менее экономный вариант распашных или откатных ворот.

 

Отложить покупку на год, доложить 1000-1500 грн (к стоимости распашных или роллеты) и купить секционные без автоматики возможно? На мой взгляд самый разумный вариант. Распашные в гараж - это колхоз, роллета - это фигня (в смысле хуже секционных ворот).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роллеты, как по мне, это вообще не вариант. Но если в 555 профиле, то наверное надежные.;)

 

Лучше установить нормальные секционные ворота. По сравнению с распашными будут не намного дороже. Но здесь Вы получаете ворота, которые не будут ржаветь, будут работать вне зависимости от погодных условий, по надежности не уступающие распашным, не занимают места перед проемом и такие ворота со временем намного дешевле и проще автоматизировать.

Подумайте и узнайте цены на первые и вторые, а там дальше решайте сами.

Я за секционные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что секционные ворота за 6500 грн-это капитальные вложения, на которые жадные воротчики наложили свои лохматые жадные до наживы лапы.

А распашка, сваренная за 5500 грн у дяди васи на коленке - это разумное приобретение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отложить покупку на год, доложить 1000-1500 грн (к стоимости распашных или роллеты) и купить секционные без автоматики возможно? На мой взгляд самый разумный вариант. Распашные в гараж - это колхоз, роллета - это фигня (в смысле хуже секционных ворот).

 

Я думаю что побольше будет чем 1000-1500 (относительно роллет). Согласен, что секционка получше, но ролеты это самое эконом закрытие проема... Мы же не знаем бюджет стройки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, и отчего защитят эти роллеты?

А те, которые могут защитить, имеют бюджет соизмеримый со стоимостью золотого витиного унитаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что побольше будет чем 1000-1500 (относительно роллет). Согласен, что секционка получше, но ролеты это самое эконом закрытие проема... Мы же не знаем бюджет стройки;)

 

Самое экономное закрытие проема - это каркас из бруска, зашитый пленкой. Если тотально экономить нужно сразу считать роллету китайский Гант, а не Алютех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, и отчего защитят эти роллеты?

А те, которые могут защитить, имеют бюджет соизмеримый со стоимостью золотого витиного унитаза.

 

Вы хотите сказать, что замок на распашных воротах сильно защитит? Была бы цель.

 

Добавлено через 3 минуты

Самое экономное закрытие проема - это каркас из бруска, зашитый пленкой. Если тотально экономить нужно сразу считать роллету китайский Гант, а не Алютех.

 

А почему обошли вниманием Д...? Тогда действительно пленка понадежнее будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный вопрос, где объект? Если это дача, где никто постоянно не живет, ОДНОЗНАЧНО распашные железные, ну а кто будет делать это Вам решать... Если жилой дом, самый нормальный эконом вариант Дорхан, хоть здесь их и не недолюбливают, но они нормально работают, и цена приятная...

Возможен вариант установки и ролет... как по мне не очень, что то вроде шторки от кошек...

А если боитесь что будут ломать, поставьте лучше сигнализацию!

Удачи Вам в выборе... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный вопрос, где объект? Если это дача, где никто постоянно не живет, ОДНОЗНАЧНО распашные железные, ну а кто будет делать это Вам решать... Если жилой дом, самый нормальный эконом вариант Дорхан, хоть здесь их и не недолюбливают, но они нормально работают, и цена приятная...

Возможен вариант установки и ролет... как по мне не очень, что то вроде шторки от кошек...

А если боитесь что будут ломать, поставьте лучше сигнализацию!

Удачи Вам в выборе... :)

 

Все правильно Дорхан изначально дешевле , но потом в ремонте дороже.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите - какя оптимальная ширина откатных ворот для въезда в двор?

 

Все сугубо индивидуально, поставьте два колышка и попробуйте заехать... Это и будет оптимально))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, прошло 2 недели как я получил каретку от Д. Вы принципиально предлагаете людям будущие мучения в ожидании? Или вы всегда говорите : очі бачили що брали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - какя оптимальная ширина откатных ворот для въезда в двор?

Если улица не узкая то нормально 4м. Еще надо обратить внимание на планировку двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, прошло 2 недели как я получил каретку от Д. Вы принципиально предлагаете людям будущие мучения в ожидании? Или вы всегда говорите : очі бачили що брали?

 

Во первых, я писал, если это Ваш клиент, могли ему просто поменять направляющую... это заняло бы не более чеса!

У меня всегда есть привод на замену... в крайнем случае можно заказать будет на следующий день...:)

Так что здесь, как я уже не раз писал, дело не в марке, а в том кто ее устанавливает...

 

Добавлено через 3 минуты

Все правильно Дорхан изначально дешевле , но потом в ремонте дороже.

 

 

Не надо рассказывать сказки, при правильной эксплуатации дорхан работает не хуже других, и в ремонте значительно дешевле... Кроме того они сами делают всю комплектацию, и не получится, что потом через год производитель поменяет поставщика комплектации и вы вообще останетесь без запчастей, это настоящий влет... Придется менять полностью ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не получится, что потом через год производитель поменяет поставщика комплектации и вы вообще останетесь без запчастей, это настоящий влет... Придется менять полностью ворота.

Что за бред? Что должно сломаться в воротах, что будет требовать полной замены ворот? Единственный пришедший в голову вариант - это мозг человека, обслуживающего ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред? Что должно сломаться в воротах, что будет требовать полной замены ворот? Единственный пришедший в голову вариант - это мозг человека, обслуживающего ворота.

 

Например если повредить панель, торсионный механизм...

Если не найти панель производителя, придется менять все полотно, при этом роботы очень много...

То же касается и торсионного механизма, пружины и защиты от разрыва пружин у всех разные....

 

Так что надо брать то - что хорошо обслуживается...

Ломается со временем все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например если повредить панель, торсионный механизм...

Если не найти панель производителя, придется менять все полотно, при этом роботы очень много...

То же касается и торсионного механизма, пружины и защиты от разрыва пружин у всех разные....

 

Так что надо брать то - что хорошо обслуживается...

Ломается со временем все...

 

Поддержку Николая, БРЕД!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например если повредить панель, торсионный механизм...

Если не найти панель производителя, придется менять все полотно, при этом роботы очень много...

То же касается и торсионного механизма, пружины и защиты от разрыва пружин у всех разные....

 

Так что надо брать то - что хорошо обслуживается...

Ломается со временем все...

 

Мне кажется Вы увлеклись. Поломка одной детали не повлечет за собой замены всех ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, ты тоже экономить привык?

Мы уже выяснили, что если ломается деталь, то правильно менять не ее, а весь узел.

Ибо нефиг жлобничать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, ты тоже экономить привык?

Мы уже выяснили, что если ломается деталь, то правильно менять не ее, а весь узел.

Ибо нефиг жлобничать

 

Если нужно поменять троса я заказываю троса в сборе без барабанов, вала и торсионных пружин. Если поломалась ручка на гаражных воротах меняю ее без нижней панели.

P.S. Ты меня троллишь или серьезно пишешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо... за ручку... больной вопрос...

у клиента поломалась ручка. Ворота Алютех. Позвонил, сказали что такая уже не выпускается. Предлагают промышленную врезную. и зачем это мне, и клиент не горит желанием...

 

А троса не надо нигде заказывать... они на любом рынке продаются, отрежут сколько скажите, надо только уметь штангенциркулем пользоваться... :) а барабаны тут вообще не причем... и торсион тоже.

 

Что касается жмотится! это было больше сказано для продавцов а не для клиента, его не должны волновать такие вопросы. Чем меньше клиент задумывается, тем лучше Вы работаете, если же уже возник такой вопрос, то это Ваша недоработка! надо иметь запчасти, а не собирать их по всей украине... России... Белоруссии... Германии... и еще не бог знает где...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо... за ручку... больной вопрос...

у клиента поломалась ручка. Ворота Алютех. Позвонил, сказали что такая уже не выпускается. Предлагают промышленную врезную. и зачем это мне, и клиент не горит желанием...

 

А троса не надо нигде заказывать... они на любом рынке продаются, отрежут сколько скажите, надо только уметь штангенциркулем пользоваться... :) а барабаны тут вообще не причем... и торсион тоже.

 

Что касается жмотится! это было больше сказано для продавцов а не для клиента, его не должны волновать такие вопросы. Чем меньше клиент задумывается, тем лучше Вы работаете, если же уже возник такой вопрос, то это Ваша недоработка! надо иметь запчасти, а не собирать их по всей украине... России... Белоруссии... Германии... и еще не бог знает где...:)

 

После поломки ручки заменили ворота целиком или врезали промышленную?

Я очень рад, что у Вас есть штангенциркуль и уроки стандартизации не прошли даром.

Мне быстрее и дешевле заказать троса в сборе на Алютехе - время монтажников такой же невосполнимый ресурс, также как и Ваше время. Я тоже думаю, что при замене троса нужно менять только трос, а не "парить" барабаны и направляющие в сборе потому, что крупноузловая сборка выгоднее и все есть на складе.

Когда заказчики перестанут задумываться (думать) я с Вами останусь без работы.

Не понял где моя недоработка, но это не важно.

Золотые слова

надо иметь запчасти, а не собирать их по всей украине... Украине... России... Белоруссии... Германии... и еще не бог знает где...:)

Вы сами себе противоречите - носитесь по базарам в поисках запчастей, а не покупаете у производителя и тут же такой смачный ляп, да еще и в том же сообщении.

Позволю только исправить ошибку в Ваших словах. Это Родина и ее название пишется с большой буквы.

s-vorota_com Я продаю ворота двух производителей - Алютех и Хёрманн, автоматику для въездных ворот одного производителя - Саме, фурнитуру для откатных ворот одного производителя - Роллинг Центр, профнастил одного производителя - Руукки. Мне не приходится нигде метаться в поисках запчастей и комплектующих, я уверен в продукте, который предлагаю заказчику.

Если клиент хочет купить ворота Дорхан или Гант и т.д. я ему к сожалению откажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен что заказчик должен думать о ремонте своих ворот, если он их конечно у Вас купил, ну, а если нет - то пускай думает...:D

Во вторых как раз купить трос на рынке это дешевле и быстрее, не ждать несколько дней пока приедет а потом еще ехать на доставке его забирать. его цена соизмерима со стоимостью доставки, так что ждать и платить больше не вижу смысла...

Куй железо пока горячо... Не люблю когда растягивают на неопределенный срок то что можно сделать сразу... меня тормоза убивают... морально.

А родина там где тебе жить хорошо, пока не заработала на большую букву....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Ты меня троллишь или серьезно пишешь?

 

Ну как я могу такую глупость серьезно писать?!

Шучу я всегда с серьезным лицом - так выходит смешнее. Да в нашей стране все глупости происходят с серьезным лицом.

 

А вот когда пишу - то забываю смайлики ставить, т.к. интонацией нельзя оттенить иронию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен что заказчик должен думать о ремонте своих ворот, если он их конечно у Вас купил, ну, а если нет - то пускай думает...:D

Во вторых как раз купить трос на рынке это дешевле и быстрее, не ждать несколько дней пока приедет а потом еще ехать на доставке его забирать. его цена соизмерима со стоимостью доставки, так что ждать и платить больше не вижу смысла...

Куй железо пока горячо... Не люблю когда растягивают на неопределенный срок то что можно сделать сразу... меня тормоза убивают... морально.

А родина там где тебе жить хорошо, пока не заработала на большую букву....

 

В Вашем посыле трудно было понять про что не должен думать заказчик.

Алютех делает ремкомплект с сегодня на завтра, монтажнику из дома до Алютеха ехать на машине 3-5 минут + несколько раз в неделю получают ворота или роллеты. Сначала думайте, потом пишите.

Какие заслуги России, Белоруссии или Германии перед Вами? Вы написали название этих стран с большой буквы, готовитесь к иммиграции?

Возможно многие "тормоза" думают медленнее Вас, но не факт, что в их голову приходят глупые мысли. Вам порекомендую перечитывать свои сообщения, вероятно нескольких секунд не хватает для написания умных мыслей. Несколько Ваших последних сообщений словесный понос без признаков сознания.

Переезжайте жить в Сомали - вот где Рай с большой буквы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне как раз наоборот, до рынка 3-5 мин, а до алютеха три дня...

 

Заслуг у них нет, но и претензий к ним то же...

 

Иммиграция из этой страны не самых худший вариант...

 

Добавлено через 2 минуты

Переезжайте жить в Сомали - вот где Рай с большой буквы.

 

Типично обывательский подход, живем тихонько никому не мешая, лижбы хуже не было...

 

А что слабо на Эмираты и Сингапур посмотреть, нет надо на Сомали ровнятся... :o

 

Неужели Вам нравится жить в такой стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...