Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Да, это правда.

 

Какой вес и сколько точек крепления...?

 

Добавлено через 2 минуты

Мне интересно, кто видел ровный уголок, или кто его из строителей ровнял для проема?

 

Все зависит от заказчика...

 

Я видел такие волны на штукатурке.... что любой уголок - струна :)

 

Не важно что, главное кто делает, и от этого зависит будет ли ровна штукатурка и ровный уголок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ставить профильную трубу, она практически всегда ровная. Для направляющих важна ровная поверхность. По штукатурке ничего не зависит от заказчика и это правда, это зависит от прораба и ручек, которые делают ее.

 

Добавлено через 2 минуты

Какой вес и сколько точек крепления...?

На пяти точках через пенопласт. Вес не меряли, но тяжелая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ставить профильную трубу, она практически всегда ровная. Для направляющих важна ровная поверхность. По штукатурке ничего не зависит от заказчика и это правда, это зависит от прораба и ручек, которые делают ее.

 

 

Ага не зависит, я знаю одного такого, плитку во дворе снимали 5 раз, чуть не ровно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продовження своєї теми про вибір проєму гаражних воріт та кутник: Вратарь перемичка над воротами буте литою з бетону та арматури (несучою стіна гаражного проєму не буде). Перекриття - пустотні плити. Для себе - все зрозуміло. Дякую всім за корисні поради
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу плитки в гараже - если плитка ложится от пола до потолка, то рекомендуем заказчику сделать эту работу до установки ворот. Причина - между креплениями торсионов сделать эту работу качественно очень тяжело. Сверлится плитка вполне нормально хоть керамогранит хоть обычная керамика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу плитки в гараже - если плитка ложится от пола до потолка, то рекомендуем заказчику сделать эту работу до установки ворот. Причина - между креплениями торсионов сделать эту работу качественно очень тяжело. Сверлится плитка вполне нормально хоть керамогранит хоть обычная керамика.

 

Ох - ох... Какие мы заботливые...

:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

In what phrase to you it became ridiculous? What in this phrase of the ridiculous? Змінено користувачем kaskad_2437
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне английский не знаком но я думаю что каскад пожелал тарасу спокойной ночи и приятных сновидений.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне английский не знаком но я думаю что каскад пожелал тарасу спокойной ночи и приятных сновидений.

Да...очень похоже...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, очень хорошо выспался, больше не буду на форум заходить в таком настроении :beer:. А по поводу плитки - все-таки сложней аккуратно смонтировать на нее не разрушив. А грамотный плиточник без проблем обойдет и направляющие и торсионы. Всем хорошего дня :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, очень хорошо выспался, больше не буду на форум заходить в таком настроении :beer:. А по поводу плитки - все-таки сложней аккуратно смонтировать на нее не разрушив. А грамотный плиточник без проблем обойдет и направляющие и торсионы. Всем хорошего дня :pardon:

 

Автобус.

К одиноко сидящей, грустной, уставшей женщине

обращается мужчина:

- Dode pа?

Все золото мира не светит ярче, чем она в этот миг!

Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В Ее ЖИЗНИ! Все, конец серым будням!

Прощайте, украинские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и

разбросанными носками.

Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и

белый морской песок.

И, разумеется, Шанель!...

Но! Но надо же что-то ответить!

- Пардон мсье! Кес ке се?

- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?

 

По теме - плитку сверлим алмазными сверлами типа "перо", только крестообразными (как крестовая отвертка) - на выходе не разрушает плитку и само не ломается.

 

Добавлено через 2 минуты

Стоит ли переплачивать 100 Евро за хормановский L-гофр?

Чем он лучше М-гофра?

 

 

Ничем не лучше и не хуже. Это только внешний вид и эстетика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли переплачивать 100 Евро за хормановский L-гофр?

Чем он лучше М-гофра?

Мне кажется, что переплачивать за L гофр с поверхностью Woodgrain нет смысла.

Есть смысл переплатить за поверхность Silkgrain (гладкая). Смотрится она просто изумительно, но ставить такие ворота необходимо в самый последний момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автобус.

 

 

По теме - плитку сверлим алмазными сверлами типа "перо", только крестообразными (как крестовая отвертка) - на выходе не разрушает плитку и само не ломается.

 

 

 

Я все это знаю, просто бывает, что плитку кладут криворукие плиточники, оставляя там пустоты, например, или кладут ее криво, из-за чего ОЧЕНЬ тяжело смонтировать конструкцию ворот правильно и в уровне. Поэтому я так написал.

 

Добавлено через 49 секунд

А анекдот - ржач :D Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все это знаю, просто бывает, что плитку кладут криворукие плиточники, оставляя там пустоты, например, или кладут ее криво, из-за чего ОЧЕНЬ тяжело смонтировать конструкцию ворот правильно и в уровне. Поэтому я так написал.

 

Добавлено через 49 секунд

А анекдот - ржач :D Спасибо

Несколько раз была такая ситуация - ставим ворота, затем гараж облицовуют плиткой, барабан начинает тереть по плитке либо ворота заделают раствором так, что скрипит все как старая телега. На замерах стараемся эти вопросы решать напрямую с заказчиком, а он уже принимает окончательное решение - или ставить ворота, а потом плитка, или плитка уложенная качественно, а затем ворота (чаще получается второе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли переплачивать 100 Евро за хормановский L-гофр?

Чем он лучше М-гофра?

 

Если нравиться, то стоит, потом жалеть будете.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравиться, то стоит, потом жалеть будете.

это единственная, но самая весомая причина при выборе вообще чего-либо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли переплачивать 100 Евро за хормановский L-гофр?

Чем он лучше М-гофра?

Ничем не лучше и не хуже. Это только внешний вид и эстетика.

Действительно ли L-гофр на практике смотрится лучше?

 

А как в плане износостойкости поверхности Woodgrain, Silkgrain, Micrograin, Decograin? Не облазит ли пленка Decograin?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в плане износостойкости поверхности Woodgrain, Silkgrain, Micrograin, Decograin?

 

На Woodgrain и Decograin меньше видны царапины и потертости, а в процессе эксплуатации они возникают. Decograin (ламинация пленкой) более устойчив к ультрафиолету, чем полимерная покраска Woodgrain, Silkgrain или Micrograin. Если придется покупать панель для замены, то стоимость Silkgrain и Micrograin Вас расстроит, а Decograin огорчит.

Есть новый вид покрытия Duragrain (покраска с защитным лаком) 24 цвета покраски "под дерево". Декларируют повышенную устойчивость к царапинам, полотна с таким покрытием стоит всего на 20 евро дороже покрытия Decograin.

 

Добавлено через 2 минуты

Действительно ли L-гофр на практике смотрится лучше?

Не облазит ли пленка Decograin?

 

L-гофр не имеет смысла покупать с покрытием Woodgrain и Micrograin (на мой взгляд).

Decograin отлично эксплуатируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно ли L-гофр на практике смотрится лучше?

 

А как в плане износостойкости поверхности Woodgrain, Silkgrain, Micrograin, Decograin? Не облазит ли пленка Decograin?

 

L-гофр в дереве очень хороше смотрится. :) А в остальном полностью поддерживаю Николая)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно ли L-гофр на практике смотрится лучше?

 

А как в плане износостойкости поверхности Woodgrain, Silkgrain, Micrograin, Decograin? Не облазит ли пленка Decograin?

 

Вратарь написал все правильно. Могу добавить, что с любым покрытием и структурой полотна Хёрманн не было особых проблем, кроме случая с коричневым Micrograin, который странным образом был поврежден при транспортировке с ненарушенной упаковкой. Представительство Хёрманн тогда полностью отказалось от предъявленных претензий (есть подозрение, что повреждение было нанесено еще у них на складе).

На мой взгляд структура Woodgrain делает полотно немного жестче за счет такого теснения плюс еще не сильно заметны дефекты полученные во время эксплуатации.

По поводу L-гофра - смотрится не как у большинства, поскольку довольно новая и малозаказываемая позиция.

Советую Вам все таки привязываться к структуре фасада гаража - под кирпич больше подойдет С-гофр или кассета, под штукатурку или короед - более широкий рисунок. И конечно же прислушайтесь к себе, если понравилось что-то больше - лучше берите это, пускай чуть дороже, но на долгие годы удовольствия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Имеется проем 2400х2400, толщина стены 300мм, сразу скажу автомобиль заезжать не будет, это больше помещение под сарай, максимум прицеп. Интересует более менее экономный вариант распашных или откатных ворот. Змінено користувачем yana71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с откатными проем герметизировать не получится нормально

распашку ставьте.

кулибины тысячи за 4-5 сварят "на коленке"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется проем 2400х2400, толщина стены 300мм, сразу скажу автомобиль заезжать не будет, это больше помещение под сарай, максимум прицеп. Интересует более менее экономный вариант распашных или откатных ворот.

 

Могу предложить роллеты Алютех в 77 профиле или 555.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...