Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Услуги технадзора

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Услуги технадзора при покупке дома или квартиры, а так же при строительстве и ремонте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Услуги технадзора при покупке дома или квартиры, а так же при строительстве и ремонте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погулял по форуму и решил открыть свою тему. Буду периодически выкладывать интересные случаи из моей практики на ваш суд.

Понимаю что это реклама, но может быть кому то эта информация поможет избежать ошибок.

1) Заказчик покупает дом, пригласил меня принять его состояние. Один из пунктов - канализация. Подвала в доме нет.Строители при сдаче проливали ведром все точки, сток в септик нормальный. Проливаю литровой банкой с задержкой 30 секунд, в сэптик не выливается ни одной капли!!! Причина-когда заливали плиту пола какойто чудак на букву "М" сбил соединение. Труба напротив трубы но не заведена одна в другую. Большой объем воды полетает, а маленький стекает под полы.

Обнаружилось бы это после ремонта, заезда жильцов и пару месяцов пользования канализацией. Потом вскрытие,удаление грунта с фикальным запахом, новый ремонт и все это уже в жилом доме.

Вывод: проверяйте коммуникации тщательно, желательно силами специалистов, и не верьте строителям на слово. Помните жить в этом доме вам, и ремонтировать или переделывать за свои деньги.

Самая большая экономия при строительстве это избежать переделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитесь, граждане, как нужно верно, аккуратно и педантично делать канализацию на этапе до грунтовых работ и заливки фундамента... Вот я так не умею, например, буду учицца и старацца....

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитесь, граждане, как нужно верно, аккуратно и педантично делать канализацию на этапе до грунтовых работ и заливки фундамента... Вот я так не умею, например, буду учицца и старацца....

 

(ссылка устарела)

 

Дом уже построен. Моя работа, разовая услуга технадзора при покупке дома. Выявить недоделки, отклонения от проекта,площади,вертикали, горизонтали, состояние инженерных сетей.

Теперь о педантичности в строительстве;

2) Шесть лет назад один господин перевез с одного коттеджа в другой очень навороченную душевую кабину( сауна, музыка, массаж, видео).

Установил, включил а она не работает.Вернее пытается работать но что то не так. Народ посмотрел и сделал вывод-не хватает объема подаваемой воды( напора нет) И посыпались предложения; скважина большего диаметра, резервуар для накопления воды и естественно с автоматикой, дополнительные насосы в систему и все это совсем не дешево.

Пригласили и меня. На просьбу отодвинуть кабину от стены услышал много. Дескать подключали супер спецы, отделка уже сделана и т.д. и т.п. Добился своего. В результате шаровой кран включен на половину.

Вывод; Педантичность в строительстве это очень хорошо, и любая казалось бы мелочь может в дальнейшем привести к большим затратам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот , хотел собрать дневник наблюдений за ошибками а меня в рекламу перенесли. Ладно буду скакать по форуму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а меня в рекламу перенесли. Ладно буду скакать по форуму.

 

Вы уж определитесь....

 

..... Понимаю что это реклама....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все все знают. Ау это же реальная экономия времени, денег и здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Николай Иванович, многим людям будет интересен Ваш опыт и наработки!

 

Публикуйте здесь и Вас будут замечать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...