Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не покидает желание минибизнеса...Покритикуйте,

Жуля

Рекомендовані повідомлення

чтобы желание покинуло...

Имеется кусочек земли в Киеве, в районе окружной, в селе. И хочется мне на этом кусочке поставить две баньки. Одну по-больше-на компанию, одну для двоих...Обо домика оборудовать миникухней и комнаткой с большой кроваткой...На улице предусмотреть место под мангальчик...

Сначала думала построить из сруба, да усадка и сроки в 2 года-не радужно для бизнеса...Смотрю в сторону каркасно-щитового и обшить тем же блокхаузом...или что-то в этом ключе...Так, чтобы не очень дорого, а побюджетнее...

На участке есть старый дом, который уже марафечу слегка, может использоваться для нахождения обслужив персонала...: людей встретить, поселить, денежку принять, да за порядком присматривать....

Финансирование...Есть друг, который готов помочь суммой тысяч в 20 убитых енотов...беспроцентов, года на 2...за мои, так скажем, личные заслуги перед отечеством....Ну и сама кручусь потрохы, так что тоже смогу вложиться слегка...

Бизнес не ради сверхприбыли и сверхокупаемости, а ради кусочка хлебушка на старости лет...и копеечки на жизнь...

Что скажете? Забить и не думать? Сначала думала домик построить и в аренду сдавать, но домик за год не построишь и в 20, даже в 40 бюджета не влезешь...

В общем, выслушаю все мнения, жду критики, чтобы отбилось желание:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея, которая не сможет работать без Вашего участия

 

Решите для себя, готовы ли Вы плотно заняться именно такого рода сдачей в аренду

 

Давайте прикинем:

1) Стоимость строений - имхо, 20К - это очччень мало, значить все будет чистенько, но бедненько. Место + потенциальный интерьер = я даже знаю, кто это будет снимать... Значить должно быть бюджетно по ценам, так как полно альтернатив. Вы какую цену установить думали? (могу прикинуть рентабельность)

2) Что думают соседи по этому поводу? имхо, будет шумно, громко и с пьяными, что бы они не вызывали милицию через каждые 2 дня

 

А вот идея домика мне оч нравится - карскасничек, блочный дом, как у abkiev.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идейка интересная, но надо для начала экономическое обоснование, прикинте хотя бы сколько Вы хотите с этого зарабатвыть, сколько будет уходить на зарплаты, и прочие расходы. Определите точную сумму капитоловложений учитывая испонения санитарных и пожарных норм.

ПРикинте какие форс-мажоры могут быть в связи с ведением деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у кума, что то вроде этого имеется, как говорится вдали от постороних глаз....Все чистенько и красивенько...Люди ходят, зимой запись за 3-4 дня...Но, у него не сауна, а БАНЯ с ВЕНИКАМИ!!!!Работают тесть и теща...Тесть истопник и по хозяйству на улице, теща готовит, убирает....Плати какжется 100 грн в день одному и другому...

Я бы сделала один домик для бани, а другой домик для гостиницы возле бани...очень часто люди попарятся и остаются ночевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ответы

Значит таки мыслю в том направлении

Я изначально не хочу, чтобы это стоило дешево и было доступно для многих...Проигрышный, как по мне, вариант изначально...Но и не заоблачно дорого...Так, альтернатива гостинничному номеру, но на природе, с банькой или сауной и мангальчиком...Для тихого и спокойного отдыха...

Есть похожее в Княжичах и в р-не Министерки...Там чуть не так, но и далеко не бюджетно...Запись и вправду за несколько дней...Со временем контингент отсеивается и ездят "свои", постоянные...

По поводу соседей вопрос конечно...Феерверков не будет, но движение, конечно постоянное...А остальные органы, как везде и всюды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была я в таком местечке на Богатырской. ЕМНИП, называется "Колибри", можно погуглить. Там есть и сауна, и русская баня, и массаж, 2 небольших бассейна, ресторанчик с кухней и чаями. Что-то около 100-150 грн. в час было, массаж и еда, разумеется, отдельно. Полотенца, простыни и войлочные шапки для бани предоставлялись. Единственно, там очень удивились, когда мы приехали чисто дамской компанией, да еще с ребенком. Там, кагбэ, не совсем под то;)... кроватка в отдельной комнате 2 х 2 метра, под красным плюшем и с зеркалом на потолке...

 

Так что вы позиционируйтесь, вам здоровый образ жизни или демографическую ситуацию в стране улучшать ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ответы

Значит таки мыслю в том направлении

Я изначально не хочу, чтобы это стоило дешево и было доступно для многих...Проигрышный, как по мне, вариант изначально...Но и не заоблачно дорого...Так, альтернатива гостинничному номеру, но на природе, с банькой или сауной и мангальчиком...Для тихого и спокойного отдыха...

Есть похожее в Княжичах и в р-не Министерки...Там чуть не так, но и далеко не бюджетно...Запись и вправду за несколько дней...Со временем контингент отсеивается и ездят "свои", постоянные...

По поводу соседей вопрос конечно...Феерверков не будет, но движение, конечно постоянное...А остальные органы, как везде и всюды...

 

я как-то с трудом представляю себе бюджет 20К и небюджетное заведение :-(, имхо, класс нужно выдержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то с трудом представляю себе бюджет 20К и небюджетное заведение :-(, имхо, класс нужно выдержать

 

на звездность не претендуем...а так..чистенько, аккуратненько, уютненько...

Мысли давно такие, т к по предыдущему роду деятельности, доводилось мне селить командировочных в нашей столице...Насмотрелась...И на номера убогие в совдеповских гостинницах, и далеко не бюджетной стоимости...и на квартиры посуточно в разных районах...за разные деньги...

Думаю, что в минимуме одну, ну очень хорошую баньку за 20 можно очень даже хорошо и построить и оборудовать...А на вторую....сама люба, сама...

На этой неделе встречусь с людьми, они каркасники строят,-просчитают...Из др материалов тоже просчитаю..В любом случае хочу оттолкнуться от коробки с крышей...отделку я и сама просчитаю. Тем более, вижу какая она должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то с трудом представляю себе бюджет 20К и небюджетное заведение :-(, имхо, класс нужно выдержать

Абсолютно согласен.

Баня - очень неплохой бизнес. Но нужно четко представлять себе потенциального клиента, сколько он будет готов платить и что будет хотеть за свои деньги. 20к - слишком мало.

С друзьями последнее время ходили(ездили) в баню на окраине Донецка. Дачный кооператив, участок соток 15 с выходом к водоему. Сруб, 2 бани + маленькое кафе. Акриловый бассейн на улице. Сорри за фото - пасмурно, сумерки, щелкал телефоном.

1423247439_1.thumb.jpg.e171e0628ed2f2373383c1a013852206.jpg

2091196621_2.thumb.jpg.0755ca4218ceb78dfc6cb3c59806b708.jpg

1142236959_3.thumb.jpg.04911790295fa80a378e417fe731a07f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХИ...ну точно Мир тесен...Это же и есть баня моего кума....:beer:

 

вот это да! :D

 

П.С. думаю, он немного больше 20К положил 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. думаю, он немного больше 20К положил 8-)

 

насколько помню там ещё нолик добавить нужно....один бассейн 40к потянул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХИ...ну точно Мир тесен...Это же и есть баня моего кума....:beer:

 

Круто:)

Передай куму, что он молодец. И вдогонку к бассейну - там камин минимум 5-7 ненаших денег стоит.

Лариса - это жена его?

Короче, чувствую в следующем банном сезоне будем переходить из разряда постоянных клиентов в разряд постоянных клиентов со скидкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы готовы к тому, что жлобье из местных контролирующих органов мягко намекнет или же своими визитами будет периодически портить Вам настроение и рано или поздно Вы решите, что дешевле выдать им бесплатный абонемент? Особенно если подобных заведений в округе не на каждом углу и будет действительно чистенько и уютненько
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Что думают соседи по этому поводу? имхо, будет шумно, громко и с пьяными, что бы они не вызывали милицию через каждые 2 дня

угу могут быть траблы, немного другой мини-бизнес у наших соседей, не буду расписывать, скажу что токо главное что б парковали машины не на чужих территориях, не у заборов соседей, ну и ночью не шумели :) Городской шум днём от которого с города на дачу убегаешь тож мешает, но то мелочи по сравнению с ночным шумом с выпивкой, смехом и музыкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы готовы к тому, что жлобье из местных контролирующих органов мягко намекнет или же своими визитами будет периодически портить Вам настроение и рано или поздно Вы решите, что дешевле выдать им бесплатный абонемент? Особенно если подобных заведений в округе не на каждом углу и будет действительно чистенько и уютненько

 

:( У мну там крыша, :D за мои "боевые заслуги"...решаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу могут быть траблы, немного другой мини-бизнес у наших соседей, не буду расписывать, скажу что токо главное что б парковали машины не на чужих территориях, не у заборов соседей, ну и ночью не шумели :) Городской шум днём от которого с города на дачу убегаешь тож мешает, но то мелочи по сравнению с ночным шумом с выпивкой, смехом и музыкой :)

 

Об этом думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( У мну там крыша, :D за мои "боевые заслуги"...решаемо

 

Нужно взять в расчёт ещё и то, что в нашей стране "крыша" бывает даёт течь без видимых причин, а бывает её (крышу) просто меняют. На более качественную... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. поставить две баньки. Одну по-больше-на компанию, одну для двоих...Обо домика оборудовать миникухней и комнаткой с большой кроваткой...

 

Извините..не удержалси..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса - это жена его?

Короче, чувствую в следующем банном сезоне будем переходить из разряда постоянных клиентов в разряд постоянных клиентов со скидкой:)

 

Лорик это его жена...По поводу скидок думаю что нить придумать можно...Он не жадный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу скидок думаю что нить придумать можно...Он не жадный...

 

Да и мы не бедные:) Спасибо:)

Просто приятно, когда тебя любят как постоянного и нормального(без выбрыков) клиента и иногда оказывают знаки внимания, пусть самые незначительные.

Как пример - сдаю мойку в аренду. Администратора приучил постоянным клиентам или залетным на хороших машинах делать бесплатные мелочи, которые клиент не заказывал - холодный воск или чернение шин или убрать в багажнике и проч. Людям приятно. Залетные переходят в разряд постоянных:)

Сорри за оффтоп, но автору темы, думаю, пригодится.

 

П.С.

Вспомнил еще приятное о той бане. Приехали как-то большой компанией, в которой были два больших товарища(2х2 140 кг), которые много кушают:)

Съели весь шашлык и отбивные, которые были в запасе у хозяев. Спиртного еще много. Спрашиваем "Что еще съедобное есть?" - "Есть нутрии" - "Шо, живые?" - "Нет, нам знакомый привозит их мясо - нежное, как кролик" - "Несите, только женам скажите, что это кролик, бо испугаются":)

Вкусное было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригодится все...И маркетинговые штучки тоже...Я тут вчера съездила в Княжичи....на такой объектик...Поговорила с хозяином...Он сказал не дрейфить и начинать...Нормальная клиентура "набивалась" более полгода. Это время, когда там надо жить фактически...А потом естественный отбор и уже 3 года постоянные клиенты, без пьяных дебошей по ночам...Агрессивнонастроенные заносятся в черный список...Говорит, что не рекламируется уже более полтора лет. Всего хватает, всего достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригодится все...И маркетинговые штучки тоже...Я тут вчера съездила в Княжичи....на такой объектик...Поговорила с хозяином...Он сказал не дрейфить и начинать...Нормальная клиентура "набивалась" более полгода. Это время, когда там надо жить фактически...А потом естественный отбор и уже 3 года постоянные клиенты, без пьяных дебошей по ночам...Агрессивнонастроенные заносятся в черный список...Говорит, что не рекламируется уже более полтора лет. Всего хватает, всего достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приятно, когда тебя любят как постоянного и нормального(без выбрыков) клиента и иногда оказывают знаки внимания, пусть самые незначительные....

 

+100.......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...