Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто работал или устанавливал себе Smart Floor

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Ув. форумчане!

Дайте пож. отзывы о Smart Floor. Рекламы много на это покрытие, видела его в Эпицентре, но что-то доверия он мне не внушил... похож на линолеум или это правда, что его состав экологически чист (древесина, трава?) и можно устилать его на любые поверхности?! Даже на половую доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Не знаю на сколько он екологически чист..

Но поверхность на какую будет укладываться smart floor, должна быть идеально ровной. Иначе будут видны все ямочки и горбики, так же как и в случае с линолеумом.(Видел примеры).

P.S.На мой взгляд он своей цены не оправдывает. Лучше купить паркет. доску за те же деньги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Гість hata_laminatu@ukr.net
Добрый день Ув. форумчане!

Дайте пож. отзывы о Smart Floor. Рекламы много на это покрытие, видела его в Эпицентре, но что-то доверия он мне не внушил... похож на линолеум или это правда, что его состав экологически чист (древесина, трава?) и можно устилать его на любые поверхности?! Даже на половую доску?

 

Добрый день, tysya2003! Smart Floor - действительно линолеум, но только коммерческого назначения. В ценовой политике он где-то около LG Decotile. Преимуществом Smart Floor есть то что его не нужно клеить к основанию. Так же его можно укладывать на неровные старые основания, благодаря плавающему способу укладки. На практике проверенно - не продавливается. По экологии - импортер дает полный пакет сертификатов. По цене - нужен ли Вам дома коммерческий линолеум, если его назначение - магазины, офисы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Зарегистрировалась только, чтобы написать отзыв про этот пол. Просто помню как сама искала хоть что-нить полезное перед покупкой.

Пользуемся уже пол года. Пол неплохой, хоть цена и высоковата.

Мы с мужем положили сами его на кухне, а в коридоре уже укладывал спец. Укладка не такая простая и быстрая как пишут в рекламе, но если аккуратно все делать, то можно и самому. У нас 10м кухни заняло 12часов. У спеца 6 часов 11м коридора в котором полно дверей и приходилось все время планки подрезать. Визуально наше и спеца качество примерно одинаковое.

Поцарапать его можно, например, тягая холодильник. Но царапины в глаза не бросаются, как на паркетной доске.

Воды не боится. Нам пришлось поднять с краю пол через 4 дня, чтобы просушить под ним, так как добрые соседи нас залили. В результате разошлись некоторые швы. Когда положили обратно, все, кроме одного, сошлись. Дырку подклеили акриловым герметиком. Все ОК.

 

Воняет он точно первые 1-2 недели. Но как показал опыт вонь сильно снизить помагает обычная вода. Помыли и сразу намного лучше(только не сразу после укладки мойте:))

По поводу ровного основания. Дырки конечно нужно заделать. А на волнах пол будет первое время гулять. Но потом уляжется. Конечно если присмотрется или прощупать, то яму почувствуете. На идеально ровном полу лежит красивее.

Последнее. Пол действительно достаточно теплый. Точнее холод с низу, субъективно, не пропускает. Под попой или ногами прогревается, если не сходить с места. Но зимой садиться на него попой или ходить босиком мне холодно, правда и паркетной доски это тоже касается.

Сравниваю с доской так как в комнатах у нас лежит именно она:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...