Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болгария

brw

Рекомендовані повідомлення

Никогда не был в Болгарии. Хочу в начале августа поехать с семьей на машине на пару недель. Кто бывал, кто ездил на своей машине.. что скажете?? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не был в Болгарии. Хочу в начале августа поехать с семьей на машине на пару недель. Кто бывал, кто ездил на своей машине.. что скажете?? Спасибо.

Я бывал, много раз. только что оттуда машиной, с детьми.

Если не хочется тратить кучу денег и получить сервис, то Болгария-идеальное место. Предупреждаю-это не Турция с ее лжеприторной любовью к руссо-туристо, аллинкюзив там не рекомендую.

А что именно Вы хотите от отдыха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывал, много раз. только что оттуда машиной, с детьми.

Если не хочется тратить кучу денег и получить сервис, то Болгария-идеальное место. Предупреждаю-это не Турция с ее лжеприторной любовью к руссо-туристо, аллинкюзив там не рекомендую.

А что именно Вы хотите от отдыха?

 

Решил ехать таким маршрутом: Киев-Кишинев-Бухарест-Созопол.., что скажете? Хочу глянуть глазком на столицы Молдавии и Румынии.

Интересны ньюансы при прохождении границы, таможни, оплаты транспортных сборов, винетки-ровинетки и остальные поборы... Можете рассказать в двух словах, а также написать "загальну" сумму всех затрат по поборам туда+назад.. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил ехать таким маршрутом: Киев-Кишинев-Бухарест-Созопол.., что скажете? Хочу глянуть глазком на столицы Молдавии и Румынии.

Интересны ньюансы при прохождении границы, таможни, оплаты транспортных сборов, винетки-ровинетки и остальные поборы... Можете рассказать в двух словах, а также написать "загальну" сумму всех затрат по поборам туда+назад.. Спасибо.

Виза делается в консульстве Болгарии, в Украине это Киев и Одесса.

Если нет забронированных готелей, то виза деалется по приглашению гр-на Болгарии.

Дороги есть такие-Киев-Котовск-Кишинев-Леушени

Одесса-Болград-Кахул

Одесса-Рени-Джурджулешти-Галац

Вторая, из личного опыта-самая быстрая по прохождению.

Далее-Галац-Бреила-Констанца-Дуранкулак

Есть еще и паром где-то напротив Силистры, сокращает путь на 170 км, но сейчас наводнение, может и не ходить.

Цена бензина в Румынии и Болгарии превышает евро.

виза в Болгарию дает право транзита через Румынию.

Буду рад ответить на дальнейшие вопросы.

Поборы-3 евро за неделю в Руминии,5 евро-в Болгарии.

На границе с Болгарией возможна часовая очередь за винетками.

Еще есть мост возле Констанцы, 2 или 3 евро, не помню, вроде 8 лей.

Еще в Молдове за вьезд берут 35 лей, это где-то 20 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виза делается в консульстве Болгарии, в Украине это Киев и Одесса.

Если нет забронированных готелей, то виза деалется по приглашению гр-на Болгарии.

Дороги есть такие-Киев-Котовск-Кишинев-Леушени

Одесса-Болград-Кахул

Одесса-Рени-Джурджулешти-Галац

Вторая, из личного опыта-самая быстрая по прохождению.

Далее-Галац-Бреила-Констанца-Дуранкулак

Есть еще и паром где-то напротив Силистры, сокращает путь на 170 км, но сейчас наводнение, может и не ходить.

Цена бензина в Румынии и Болгарии превышает евро.

виза в Болгарию дает право транзита через Румынию.

Буду рад ответить на дальнейшие вопросы.

Поборы-3 евро за неделю в Руминии,5 евро-в Болгарии.

На границе с Болгарией возможна часовая очередь за винетками.

Еще есть мост возле Констанцы, 2 или 3 евро, не помню, вроде 8 лей.

Еще в Молдове за вьезд берут 35 лей, это где-то 20 гривен.

 

Спасибо за ответ.

На машине никогда не ездил за границу. Насколько важно иметь непросроченный огнетушитель, аптечку,жилетку, наклейку UA, запасные лампочки:D. Вы останавливались где-то на ночь или ехали без ночевок? На границах все эти услуги можно оплатить карточкой? Читал много на форумах, правда сообщения старые, что очень часто не работают обменники и т.п. Какой кэш туда лучше везти дол. или евро?? Визы уже всем сделал, кроме зеленой карты, страховку на всех тоже делать? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменники могут не пахать в Румынии на границе, у них вечно какая-то ерунда бывает. Валюта лучше евро, ими можно заплатить за винеткив Румынии. В Болгарии евро куда более в ходу, чем доллар, в Румынии рады всему, но очень часто в свою пользу. Посему желательно в Румынии поменять валюту на ихние леи.

Ночевка...Я ездил легковым и микроавтобусом, в последнем спали. Легковым можно поспать в Рени или Болграде в готеле.

Страховку нико не смотрит, но на всяк случай ее мозйно прибрести, УА клеим, чем черт не шутит.

жилетки итд-туфта. Главное не нарушать скоростной режим, в Болгарии каждый км стоит 1 лев, в Румынии за превышение-100 евро.

Карточкой не платил, не скажу.

Вопрос-какой готель выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменники могут не пахать в Румынии на границе, у них вечно какая-то ерунда бывает. Валюта лучше евро, ими можно заплатить за винеткив Румынии. В Болгарии евро куда более в ходу, чем доллар, в Румынии рады всему, но очень часто в свою пользу. Посему желательно в Румынии поменять валюту на ихние леи.

Ночевка...Я ездил легковым и микроавтобусом, в последнем спали. Легковым можно поспать в Рени или Болграде в готеле.

Страховку нико не смотрит, но на всяк случай ее мозйно прибрести, УА клеим, чем черт не шутит.

жилетки итд-туфта. Главное не нарушать скоростной режим, в Болгарии каждый км стоит 1 лев, в Румынии за превышение-100 евро.

Карточкой не платил, не скажу.

Вопрос-какой готель выбрали?

 

Отель не выбрали. Как посоветуете, выбирать отсюда или там, по месту??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...