Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдайте землю в рассрочку! ;))

mutineer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Случилось летнее обострение - уж очень сильно захотелось свой участок.

 

Денег сейчас нормальных нет - недавно купил машину, а мои доходы и расходы не позволяют так быстро накапливать деньги.

 

Может быть, кто-то готов расстаться со своим участком на условиях поэтапного выкупа.

 

Выплачивать могу 1-1.5 тыс. в месяц. Хотелось бы участок под застройку 8-10 соток при цене до 2-2.5 тыс./сотка в 30-40 зоне, электричество, газ (или рядом, а не "тут, недалеко, 200 метров всего-то"). Чтобы рядом лес или озеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Вишенки (Бориспольский р-н)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39168&highlight=%C2%E8%F8%E5%ED%EA%E0%F5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Случилось летнее обострение - уж очень сильно захотелось свой участок.

 

Денег сейчас нормальных нет - недавно купил машину, а мои доходы и расходы не позволяют так быстро накапливать деньги.

 

Может быть, кто-то готов расстаться со своим участком на условиях поэтапного выкупа.

 

Выплачивать могу 1-1.5 тыс. в месяц. Хотелось бы участок под застройку 8-10 соток при цене до 2-2.5 тыс./сотка в 30-40 зоне, электричество, газ (или рядом, а не "тут, недалеко, 200 метров всего-то"). Чтобы рядом лес или озеро.

 

а каким образом, простите, это реализовать юридически? тут вон банки не могут с заемщиков деньги вытребовать. а вдруг у вас возникнут сложности и вы перестанете платить?

 

народ, подскажите, есть ли схемы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом, простите, это реализовать юридически? тут вон банки не могут с заемщиков деньги вытребовать. а вдруг у вас возникнут сложности и вы перестанете платить?

 

народ, подскажите, есть ли схемы???

 

дарение + договор нотариального займа с залогом в виде участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дарение + договор нотариального займа с залогом в виде участка

а каким образом в случае нарушения условий нотариального займа будет осуществляться отчуждение участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом, простите, это реализовать юридически? тут вон банки не могут с заемщиков деньги вытребовать. а вдруг у вас возникнут сложности и вы перестанете платить?

 

Собственно об этом еще не думал, току суетиться раньше времени? Будет вопрос - будем решать...

 

Татьяна5 написала одну схему, наверняка еще что-то можно придумать, было бы желание.

 

Если не смогу платить, то участок обратно вернется...

Я смотрю участки стоимостью до 20-25 тыс. Мой доход составляет 3-3.5 тыс./мес из 4 разных источников при расходах 1 тыс. + всякая непредвиденка. Выплатить я смогу.

 

А вообще рано об этом. Зайдет вопрос дальше, тогда каждый сходит к юристу и узнает о всех своих рисках и как от их закрыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом в случае нарушения условий нотариального займа будет осуществляться отчуждение участка?

 

Подаете в суд, суд принимает решение о передаче залога. Там реально достаточно просто вернуть участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подаете в суд, суд принимает решение о передаче залога. Там реально достаточно просто вернуть участок.

А если человек, купивший участок, начнет что-то строить на нем, то как быть с отчуждением в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...