Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установка бойлера

celeron

Рекомендовані повідомлення

а как узнать какой у меня стоит диф автомат или просто автомат, на нем что-то должно написано что это именно диф. автомат.???
все вопрос более не актуален у меня дифавтомат

https://www.youtube.com/watch?v=ZrmpjjczcV8&feature=player_detailpage#t=61

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, помогите кто понимает в креплении.

 

Вешал бойлер, 100 литровый, 4 точки крепления, стена адский бетон, дрелью долбился целый день, чтобы 4 дырки сделать, и так вышло что верхние анкера получились чуть ниже чем нужно, и теперь большая часть веса бойлера приходится на два нижних анкера, а верхние держат его на "отрыв".

 

Так вот вопрос, анкера 16х70мм. Стена советский бетон.

 

Стоит ли беспокоиться что бойлер вырвет анкеры верхние? Выдержат ли нормально нижние его вес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, помогите кто понимает в креплении.

 

Вешал бойлер, 100 литровый, 4 точки крепления, стена адский бетон, дрелью долбился целый день, чтобы 4 дырки сделать, и так вышло что верхние анкера получились чуть ниже чем нужно, и теперь большая часть веса бойлера приходится на два нижних анкера, а верхние держат его на "отрыв".

 

Так вот вопрос, анкера 16х70мм. Стена советский бетон.

 

Стоит ли беспокоиться что бойлер вырвет анкеры верхние? Выдержат ли нормально нижние его вес?

У меня в принципе 50 л. спокойно висит на двух креплениях.

 

Пересверлить верхние не вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Так вот вопрос, анкера 16х70мм....?

Вы ничего не перепутали? Шо это за короткие анкера:o

У меня на 80 л бойлер в комплекте шли 2 анкера 14х140 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от SteelRat

 

 

....

 

Так вот вопрос, анкера 16х70мм....?

маловаты будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14х140 мм

Что-то круто. Не у всех же естьстена на 20-30 см в ванной. Я вешал с той стороны, где 40, но и то там пустота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купить бойлерок с третьей дырочкой, то даже и рециркуляцию можно получить при двуконтурнике

а такие есть готовые или это только сверлить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такие есть готовые или это только сверлить??

Вот наш народ любит трудности. Что бы не сверлить давно придумали тройники и обратные клапаны

IMAG0108.thumb.jpg.44f5dd94da8d7025df62d6d387f8c6f5.jpg

Пример как можно организовать рециркуляцию, не сверлив отверстия:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Знакомые в киеве хотят установить бойлер (уже купили, аристон 50л). Цену за установку огласили 650+1500 за материалы:трубы, краны и т.п. Вешать бойлер будут в туалете, рядом стояк с трубами. Что может входить в 1500грн? Это без электрики.

И еще прошу подсказать: перед бойлером, что и каких производителей рекомендуете ставить (редуктор, фильтр...)

Давление воды днем было 5,7. Трубы в доме ППР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Знакомые в киеве хотят установить бойлер (уже купили, аристон 50л). Цену за установку огласили 650+1500 за материалы:трубы, краны и т.п. Вешать бойлер будут в туалете, рядом стояк с трубами. Что может входить в 1500грн? Это без электрики.

И еще прошу подсказать: перед бойлером, что и каких производителей рекомендуете ставить (редуктор, фильтр...)

Давление воды днем было 5,7. Трубы в доме ППР.

У меня вышло 500 за работу + ~1200 на материалы.

Входит (пишу по памяти, жаль чек не сберег): труба металлическая по 100 грн/метр, краники по 50-60 грн, фитинги по 30-40, редуктор гривен 300. Это при том что у меня бойлер был почти возле входа в систему, так что трубы вести далеко не пришлось.

Так что вас не обманывают.

Про фильтр и редуктор спросите самого мастера, купят вместе с материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену за установку огласили 650+1500

Во все времена наш народ рубил капусту во время "бумов", эпидемий и пр., т.с. ажиотаж на бойлеры (или это новая киевская мода?) дал не вспаханное поле бродячим монтажникам улучшить свое благосостояние. Честно говоря жуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Что может входить в 1500грн? Это без электрики.

.

Пообщался с монтажником по телефону. В материаллы 1500грн входит: 6 штук фитингов компресионных (я так понимаю, это те которые ключем зажимаются), клапан сброса давления (тот, что в омплекте с болером плохой-дешевый), до 10м металлопластиковой трубы. Про редуктор давления и расширительный бачок, после редуктора, уже я ему напоминал.

Я так понимаю еще тот монтажник.

В Киеве часто используют компресионные фитинги? Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве часто используют компресионные фитинги? Это нормально?

похоже что это такие:

truba-dlya-otopleniya-metalloplastikovaya.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве часто используют компресионные фитинги? Это нормально?

1.Очень часто.

2.Не нормально, но что поделаешь, если денег на инструмент нет, а кушать хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но что поделаешь, если денег на инструмент нет, а кушать хочется.

А куда ж их девают, деньги? Расценки на работу ого-го + на материалах.

Я знакомым немного подхалтуривал и то уже рассматривал вариант покупки пресс-клещей. Они (если рассматривать не супер дорогие) при курсе $ 8, около 2000грн вроде были. Неужели это много?

 

P.S. Нет, это не много, это жлобство, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ломаю голову, какой практический смысл в расширительном бачке после редуктора?

 

ПС Себе 4 бойлера цеплял через мп трубы на фитингах под ключ. С фирмами типа валтека проблем ноль. Два китайских ноунейма подтекали в системе где давление выше 10 бар поднималось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ломаю голову, какой практический смысл в расширительном бачке после редуктора?

В основном для подстраховки эл/бойлера, чтоб часом на рванул. на счет компрессионных фитингов, то не так все там мрачно. Если открытая разводка, то смело можно использовать. Сам не люблю такие, но что-то мне подсказывает, если бы это было полное гуано, именитые фирмы не производили бы их для монтаж ей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика подсказывает что в случае если одновременно сломается терморегулятор, аварийная защита от перегрева и клапан сброса то рванет и расширительный бачек ))

 

Если же сломается редуктор, то при высоком давлении клапан сброса будет издавать звуки которые трудно игнорировать ) Да и расширительный бак не спасет от высокого сетевого давления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...