Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лечатся трещины в штукатурке?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Штукатурка - цементно - песчаная. В некоторых местах пошли трещины, толщиной с волосинку. На стену - 1 - 2 штуки. А на стенах с окнами - их по 1-2 с каждой стороны окна. Как их лечить? Рассверлить в конце и зашпаклевать? Такое решение возможно?

И есть у меня еще опасения. что дом трещит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - цементно - песчаная. В некоторых местах пошли трещины, толщиной с волосинку. На стену - 1 - 2 штуки. А на стенах с окнами - их по 1-2 с каждой стороны окна. Как их лечить? Рассверлить в конце и зашпаклевать? Такое решение возможно?

И есть у меня еще опасения. что дом трещит :(

 

А стены из какого материала? Как давно возведены? Сколько стояли до заштукатуривания? У меня просто тоже ЧП штукатурка, да еще и сам делал вот и волнуюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - цементно - песчаная. В некоторых местах пошли трещины, толщиной с волосинку. На стену - 1 - 2 штуки. А на стенах с окнами - их по 1-2 с каждой стороны окна. Как их лечить? Рассверлить в конце и зашпаклевать? Такое решение возможно?

И есть у меня еще опасения. что дом трещит :(

 

Здравствуйте, у вас ооооочень хорооооший и наболевший вопрос. Я думаю , что мы всеобщей дискурсией подскажем вам решение вопроса. Такие вопросы возникают довольно часто и причины решения зависят от технологии выполнения штукатурных работ , до эксплуатациии помещения. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - цементно - песчаная. В некоторых местах пошли трещины, толщиной с волосинку. На стену - 1 - 2 штуки. А на стенах с окнами - их по 1-2 с каждой стороны окна. Как их лечить? Рассверлить в конце и зашпаклевать? Такое решение возможно?

И есть у меня еще опасения. что дом трещит :(

Вопросец...ОТветик будет с вопросАми:1.как давно закончили строительство дома?2.Бухтит ли на месте трещин штукатурка?3.Какая отделка стен предполагается?4.В какой пропорции делали раствор?5.Грунтована ли была стена перед нанесением штукатурки?6.Какой песок был привезен для раствора(речной ,овражный)

Ответ на все вопросы даст более или менее правильное решение проблемы,а вообще привезите на место чел.разбирающегося.Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - цементно - песчаная. В некоторых местах пошли трещины, толщиной с волосинку. На стену - 1 - 2 штуки. А на стенах с окнами - их по 1-2 с каждой стороны окна. Как их лечить? Рассверлить в конце и зашпаклевать? Такое решение возможно?

И есть у меня еще опасения. что дом трещит :(

поставте маячки( пятаки шпатлевки) , посмотрите за динамикой трещин.

А лучше сфотографируйте стены и выложите, посмотрим их характер и попытаемся определить причину возникновения.

п.с. если брызните водой на стену, то этих трещин увидите очень много. Это усадочные . Они не страшны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал незавершенку. До внутренних работ он стоял лет семь. Крыша была. На месте трещин вроде как штукатурка не бухтит. Отделка стен - шпаклевка-покраска или обои. Раствор был 1:4-4,5 Материал стен - керамзитоблоки. Стены предварительно не грунтовали. Песок был овражный, но взят из места, где раньше было русло реки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал незавершенку. До внутренних работ он стоял лет семь. Крыша была. На месте трещин вроде как штукатурка не бухтит. Отделка стен - шпаклевка-покраска или обои. Раствор был 1:4-4,5 Материал стен - керамзитоблоки. Стены предварительно не грунтовали. Песок был овражный, но взят из места, где раньше было русло реки.

 

Какой характер трещин

1 Как паутинка

2 Длинные горизонтальные или диагональные трещины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант. Длиной и по метру некоторые, но в основном - до метра. Усадка дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант. Длиной и по метру некоторые, но в основном - до метра. Усадка дома?

 

Боюсь что да. А как это все выглядит снаружи дома? Трещины есть? И обязательно поставьте маячки. Волосяные трещины это вообще-то нормально, но растущие -- не есть гуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант. Длиной и по метру некоторые, но в основном - до метра. Усадка дома?

Да усадка. На втором этаже тоже трещины или только на первом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом одноэтажный. Трещины по фасаду есть, но они не расширялись, ставил маяки. Уже и успокоился, что все нормально. А тут такая засада :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом одноэтажный. Трещины по фасаду есть, но они не расширялись, ставил маяки. Уже и успокоился, что все нормально. А тут такая засада :(

Обои сверху и сто лет стоять будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что теперь можно сделать, чтобы дом не трещал? Я уже и песка завез на дополнительную обсыпку, и мягкую гидроизоляцию сделал (правда, на тяп-ляп, если честно, из подручных материалов)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - цементно - песчаная. В некоторых местах пошли трещины, толщиной с волосинку. На стену - 1 - 2 штуки. А на стенах с окнами - их по 1-2 с каждой стороны окна. Как их лечить? Рассверлить в конце и зашпаклевать? Такое решение возможно?

И есть у меня еще опасения. что дом трещит :(

 

Здравствуйте. Рассверлить и зашпаклевать можно, по моему, только стекло. В Вашем случае нужно перешпаклевать и поклеить обои. Под обоями этих МИКРО трещин видно не будет. Если же под покраску, то можно поклеить флизелин, пошпаклевать и уже по нему красить. Тоже МИКРО трещин видно не будет.

Но если дом делали НА ПРОДАЖУ, то боюсь что лечиь надо не МИКРО трещинки а фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал незавершенку. До внутренних работ он стоял лет семь. Крыша была. На месте трещин вроде как штукатурка не бухтит. Отделка стен - шпаклевка-покраска или обои. Раствор был 1:4-4,5 Материал стен - керамзитоблоки. Стены предварительно не грунтовали. Песок был овражный, но взят из места, где раньше было русло реки.

мое мнение ()Дом перед отделкой стоял 7 лет!!!!!,т.е. прошел все известные "выстойки" всех известных мне типов домов,и все равно штукатурка дает трещины!!!!Не хотелось бы Вас расстраивать,но если Вы живете не под шахтой,не возле ж.д.станции,то нужно разбираться с фундаментом,либо(как советуют форумчане)воспользоваться флизилином (микротрещины появятся только через 3 года.)Вариант 2:фасадная сетка,шпаклевка,обои-5 лет не увидите ничего.Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...