Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лампы для светилька где ?

Da4nik

Рекомендовані повідомлення

Купил вот такую лампу-вставку в галогеновый прожектор - (ссылка устарела)

Очень классная штука. Подаешь 220 и светит. Можно просто вешать или в прожектор вставлять ( ну если для наружного применения ). Цена 62 грн.

А вот отдельно лампочек таких что-то и не нахожу. Может кто ссылку имеет на инет-магазин ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вот такую лампу-вставку в галогеновый прожектор - (ссылка устарела)

Очень классная штука. Подаешь 220 и светит. Можно просто вешать или в прожектор вставлять ( ну если для наружного применения ). Цена 62 грн.

А вот отдельно лампочек таких что-то и не нахожу. Может кто ссылку имеет на инет-магазин ?

Интересное решение!

На (ссылка устарела)контактов в Украине, увы, нет.

 

Попробуйте дать запрос "энергосберегающая лампа R7s" - Google выдает ссылку на (ссылка устарела) - имеет смысл у них спросить и на (ссылка устарела) - возможно, это решение даже интереснее, хоть и дороже. Светодиоды, по идее, прослужат дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт производителя я посмотрел сразу. :( Но раз светильники в Украину возят, то может и лампы на рынке у челноков появятся. Турция ж наш стратегический партнер. :D

По поводу светодиодов, то имеем 6 Ватт против 20, и цену 140 грн вместо 62. Неравнозначная замена пока получается. Хотя я в китайцев верю и надеюсь, что через пару лет цена на светодиоды упадет до сопоставимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт производителя я посмотрел сразу. :( Но раз светильники в Украину возят, то может и лампы на рынке у челноков появятся. Турция ж наш стратегический партнер. :D

По поводу светодиодов, то имеем 6 Ватт против 20, и цену 140 грн вместо 62. Неравнозначная замена пока получается. Хотя я в китайцев верю и надеюсь, что через пару лет цена на светодиоды упадет до сопоставимой.

6 Вт светодиодов - это примерно 12 Вт люменисцентного света. При этом, света направленного - так что яркость получится близкой. Что касается цены - да, диоды пока дороже, но служат дольше и ремонтнопригодны, в отличие от дневного света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 Вт светодиодов - это примерно 12 Вт люменисцентного света. При этом, света направленного - так что яркость получится близкой. Что касается цены - да, диоды пока дороже, но служат дольше и ремонтнопригодны, в отличие от дневного света.

Тут еще в Кельвинах вопрос ... Какие они у светодиодов ?

Мне 6400К почти самое то, даже было бы больше, было бы еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще в Кельвинах вопрос ... Какие они у светодиодов ?

Мне 6400К почти самое то, даже было бы больше, было бы еще лучше.

Диоды бывают разные, и теплые и холодные. Думаю, холодные и есть где-то 6400.

Себе лампы стараюсь ставить теплые - 2700К, они уютнее, но подсветки на доме все "холодные", почти фиолетовые - они не утомляют глаза ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение!

На (ссылка устарела)контактов в Украине, увы, нет.

 

Попробуйте дать запрос "энергосберегающая лампа R7s" - Google выдает ссылку на (ссылка устарела) - имеет смысл у них спросить и на (ссылка устарела) - возможно, это решение даже интереснее, хоть и дороже. Светодиоды, по идее, прослужат дольше.

Бабло - такая лампа диодная будет стоить ровно столько же но в баксах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса рынок 7 км,контейнера не далеко от мылки.За цену говорить не буду,не знаю,но светодиодные лампы такие около 100 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...