Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КТП на нескольних хозяев

Valentinooo

Рекомендовані повідомлення

Кто занимался установкой КТП на частной территории одного из собственников / мини-ТП на столбе на нескольних хозяев.

Какие этапы? С чего начинать?

Как оформить в этом случае собственность на нескольких человек (4-х)?

Если по ТУ придется ТП передать на баланс РЭСа, вопрос о собственности, как я понимаю, становится не актуален? В таком случае где ганантия, что наши кВт никто не заберет?

 

Нам нужно на каждого по 20-30 кВт, в 100 м от участков проходит РЭСовская 10-ка. Кому-то одному все траты взять на себя сразу не по карману, поэтому вариант один - скидываться. Но как это оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сначала попробуйте ту получить без обязательства заключения договора на присоединение, чтобы был предметный разговор.

 

а для того ,чтобы осуществить ваш вариант вам лучше всего было бы организовать юридически общество пацщиков, и оформить взнос от каждого члена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу рассматриваю все возможные варианты - в нашем государстве нужно быть готовым ко всему.

В таком случае, пока мы организовываем юр.общество (это наверное та еще волокита, открываем счет в банке...), тем временем заявление на ТУ мы пишем на одного из соучасников - разницы нет?

Для РЭСа фигурирует один этот человек / или вся наша группа из 4-х человек (мы хотим мини-ТП на столбе возле участка)?

Как сделать так, чтоб нам высылали счета каждому по его счетчику? Это нужно будет каждому потом еще подключаться и платить за это РЕСу?

Тут я все смутно себе представляю... Если не трудно - просветите, ПЛЗ!!! ;)

 

Мы выберем всю мощность и пусть РЭС заберает ТП себе на баланс, зачем он мам уже нужен, пусть обслуживают его, чтоб мы затрат больше никаких не несли... Правильно я рассуждаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу рассматриваю все возможные варианты - в нашем государстве нужно быть готовым ко всему.

это к сожалению верно.

 

юридически общество зарегистрировать проблем нет - бесприбыльное , без ходеятельности, просто для того чтобы зафиксировать ваши долевые участия.

на него пишите завяление на разработку ту.

можно завяление и от частного лица, тогда сразу же после их получения остальные пайщики подают свои заявления , а в опросном листе указывают подключение от проектируемого трансформатора.

Но как в таком случае пайщики юридически смогут доказать, что они внесли деньги в совместный проект?

 

 

Как сделать так, чтоб нам высылали счета каждому по его счетчику? Это нужно будет каждому потом еще подключаться и платить за это РЕСу?

Тут я все смутно себе представляю... Если не трудно - просветите, ПЛЗ!!! ;)

это можно обсуждать только после того как будут ту: как вам забьют балансовое разграничение, какой учет..

возможно десятка перегружена, и вам дадут ее реконструкцию, закольцовку..

 

Мы выберем всю мощность и пусть РЭС заберает ТП себе на баланс, зачем он мам уже нужен, пусть обслуживают его, чтоб мы затрат больше никаких не несли... Правильно я рассуждаю?

правильно, смысла нет платить обслуживание, потери на трансофрматоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как в таком случае пайщики юридически смогут доказать, что они внесли деньги в совместный проект?

Сорри за глупый вопрос - а кому предется доказывать? друг другу? в том случае если сосед, на которого будет ТП оформляться, решит всех кинуть? или РЕСу - в таком случае я наверное не совем понимаю, как будет происходить оплата за установку и подключение ТП.

Можно заявление и от частного лица, тогда сразу же после их получения остальные пайщики подают свои заявления , а в опросном листе указывают подключение от проектируемого трансформатора.

Если остальные пайщики будут подавать такие заявления, то на каждого будут разрабатываться свои ТУ, проект и т.д. - это пожалуй может выйти дороже?

Как сделать так, чтоб нам высылали счета каждому по его счетчику? это можно обсуждать только после того как будут ту: как вам забьют балансовое разграничение, какой учет..

Интересно, а как будет происходить учет, если "высокую часть" передадут на баланс нашего юр.общества - это нужно бухгалтерию открывать и рассылать счета владельцам мощностей? Это не удобно! Вот это мы попали тогда с этим обществом...

А балансовое разграничение на каком этапе забивают? вТУ?

Значит ли, что если нам зададут произвести реконструкцию, закольцовку... десятки, то и "высокую часть" на нас повесят?

Есть тут логика ?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по порядку, а то чем дальше тем вопросов не меньше ,а больше ))

Сорри за глупый вопрос - а кому предется доказывать? друг другу? в том случае если сосед, на которого будет ТП оформляться, решит всех кинуть?

почему обязательно кинуть? сосед заболел тяжело, переехал, продал свой надел, родственникам подарил, кому и что вы в таком случае сможете доказать.

Если остальные пайщики будут подавать такие заявления, то на каждого будут разрабатываться свои ТУ, проект и т.д. - это пожалуй может выйти дороже?

отдельный проект на каждого в любом случае необходим, просто один проект будет с проектированием тп, а другие с подключением к нему.

Как сделать так, чтоб нам высылали счета каждому по его счетчику?[/i]

Интересно, а как будет происходить учет, если "высокую часть" передадут на баланс нашего юр.общества - это нужно бухгалтерию открывать и рассылать счета владельцам мощностей? Это не удобно! Вот это мы попали тогда с этим обществом...

да, приблизительно так,правда сейча современный учет сводится к тому, что на компютер передаются данные прямо со счетчиков,т.е. нет необходимости физически ходить осматривать счетчики.

смотрите, создание общества - это вариант для юридического оформления пайщиков и для того чтобы не дарить райэнерго мощности.

А балансовое разграничение на каком этапе забивают? вТУ?

прописывают в договоре на присоединение (приложение к ту)

(ссылка устарела)

Значит ли, что если нам зададут произвести реконструкцию, закольцовку... десятки, то и "высокую часть" на нас повесят?

нет, обычно наоборот стараются забрать себе. Вы реконстрируете неважно что - ячейки,или линию и передаете по акту районным сетям, после чего только подписывают ввод в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобъем итоги! получаеться в нашем случае существуют 2 пути :

1) создание юр.общества - это, пожалуй, выгодно, если проектируется большая мощность ТП - ее потом пожно продавать... Это будет залогом того, что РЕС не сможет подключить кого-то без нашего согласия ? Или в зависимости от "балансовых разграничений" ТП может как принадлежать нам, так и принадлежать в итоге РЕСу?

2) Оформляем на соседа ТП и пишем заявления на подключение к проектируемому трансформатору. Тут имеем риски "переезда, болезни соседа..."

Какой разрыв во времени между оплатой за выполнение ТУ (стоимость выполнения ТУ, как я понимаю, иногда составляет львиную долю от всех остальныех трат) и подключением соседей, которые скидывались соседу-собственнику на трансформатор?

А что если заранее взять у этого соседа-собственника разрешение на подключение к проектируемому трансу? взять с него расписку, может быть договор о совместной деятельности подписать у нотариуса? - чтоб минимизировать риски "переезда, болезни соседа..."

Тогда можно проектировать маленькую мощность ТП, к примеру, 120 кВ -каждому по 30 - тут РЕС уже больше никого ж не сможет к нам подключить?

И в этом случае больше вероятности, что "высокую часть" передадут на баланс РЭСа? так не хочеться чтоб ее вешали на нас.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1) создание юр.общества - это, пожалуй, выгодно, если проектируется большая мощность ТП - ее потом пожно продавать... Это будет залогом того, что РЕС не сможет подключить кого-то без нашего согласия ? Или в зависимости от "балансовых разграничений" ТП может как принадлежать нам, так и принадлежать в итоге РЕСу?

во-первых удобно для концессионеров, особенно когда их много

во-вторых ,чтобы выбрать наибольшую мощность.

в-третьих чтобы кто-либо мог подключиться позже, иначе большую мощность на одного потребителя могут не согласовать.

Оформляем на соседа ТП и пишем заявления на подключение к проектируемому трансформатору. Тут имеем риски "переезда, болезни соседа..."

да, возможно, кто-то на каком-то этапе захочет выйти из концессии.

Какой разрыв во времени между оплатой за выполнение ТУ (стоимость выполнения ТУ, как я понимаю, иногда составляет львиную долю от всех остальныех трат)

что вы подразумеваете под "выполнением ту"?

и подключением соседей, которые скидывались соседу-собственнику на трансформатор?

в идеале одновременно. одним подрядчиком.

А что если заранее взять у этого соседа-собственника разрешение на подключение к проектируемому трансу? взять с него расписку, может быть договор о совместной деятельности подписать у нотариуса? - чтоб минимизировать риски "переезда, болезни соседа..."
слишком зыбко. и как взять разрешение на то чего еще нет, не имеет своего номера?

Тогда можно проектировать маленькую мощность ТП, к примеру, 120 кВ -каждому по 30 - тут РЕС уже больше никого ж не сможет к нам подключить?
есть такое понятие как коэф-т одновременности и на один транс можно навешать применяя различные коэф-ты ого-го сколько потребителей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Телесистемы, за разъяснения... :beer:

 

[что вы подразумеваете под "выполнением ту"?

 

Я себе понимаю, что в ТУ могут прописать что угодно (на умсотрение РЭСа), и это могут быть совершенно непредсказуемые затраты, например высоковольтную линию поменять...

 

[в идеале одновременно. одним подрядчиком.

 

А подрядчик - это вроде посредника, дороже, но удобнее, не надо самому бегать, он нас подключил, мы ему заплатили?

 

"договор о совместной деятельности" между физ.лицами, которые хотят совместно поставить ТП, уже обсуждался на форуме. Выходит, что и это практикуется!

Откликнитесь, кто таким образом себе транс. ставил!!!;)

 

А от чего зависит коэф-т одновременности ? его тоже в ТУ забивают или уже походу эксплуатации меняют? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот еще : создание юр.общества предполагает наличие общей территории для ТП, а у нас таковой нет :cry:

Разве что искать того кто согласится иметь у себя на участке большой жужжащий трансформер...:Search:

Получается, что юр.общество будет залогом того, что РЕС не сможет подключить кого-то без нашего согласия ? ! или это вопрос философский и уже неоднократно обсуждаемый?

И все-таки с балансовыми разграничениями я никак не могу разобраться... получаеться (я так себе понимаю), что даже если мы создадим юр.общество, то в зависимости от "балансовых разграничений" РЭС или будет по собственной воле подключать к ТП или не будет иметь права подкличить без нашего юридического согласия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А-у! Кто-нибудь, подскажите: в каком документе прописываются балансовые разграничения и от чего они зависят? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-у! Кто-нибудь, подскажите: в каком документе прописываются балансовые разграничения и от чего они зависят? :(

 

пункт в ТУ

"прогнозована межа балансової належності"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельное спасибо, Телесистемы за ответы!

Помогите решить задачу:

Если к трансформатору на 100 кВа с коэффициентом одновременности 0,5 будут хотят подключиться 4 человека, могут ли каждый из них в заявке на ТУ писать "хочу подключить 50 кВа"?

Или по другому сформулирую вопрос: сколько максимально можно писать в заявке на ТУ каждому из 4 подключающихся к ТП на 100 кВа.

Вобщем как по максимуму разобрать всю мощноть с транса, чтоб уже никого к нему нельзя было подключить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить задачу:

вот здесь:

ДБН В.2.5-23-2003, глава 4.

табличка применимости этого к-та, как видите зависит от площади домов, и их количества.

А утверждает К инженер на согласовании,т.е. он решит какой именно к-т применим к вашему конкретному случаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а, то К меняется.. так получается если, например, у нас пока нет никаких застроек на нашей улице, то у нас на момент выдачи ТУ один "К" будет действовать, потом по мере застройки - другой...

Ну вобще, я хочу прикинуть, если К=0,5, то кВа могут дать больше?

В нашем случае (ТП 100 кВа с К=0,5 на 4 человека) можем смело писать в ТУ по 50 кВа каждому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...