Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с котом и блохами

Genkot

Рекомендовані повідомлення

лаборатория работает с 8 до 16, в птницу до 15.00.

Обратитесь именно к Руслане.

 

выздоравливайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотела написать что у кошек демодекоз -явление крайне редкое, а Вы уже и смаи это нашли. Что приятно - от блох Вы котейку таки избавили - это препарат на блох действует тоже. Так что если проблемы были вызваны аллергией на укусы блох - то считайте - котейка уже выздоравливает. Но все равно так не делается, конечно.

В принципе, анализы уже бесполезно делать - все, кто был уже повыздыхали и толку не будет от анализов. Теперь кормите нормально, и наблюдайте за ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толк при анализах на демодекс следующий: препараты колятся(выпаиваются) еще некоторое время после последнего чистого соскоба. Клещи, если были, то бдут видны в анализе мертвыми либо перестают быть видны вообще. После однокраного укола они не пропадут даже от такого сильного лекарства.

По поводу демодекоза могу диссертацию защищать(((((, поскольку одна из моих собак больна генерализированной формой и лечимся мы пожизненно(((((....

 

Да и речь шла об анализах на грибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кошек демодекоз бывает крайне редко, все остальное исчезает после однократного применения препаратов группы ивермектинов.

А лечение демодекоза пожизненно - это обычный "развод", к сожалению...

Анализы на грибки - тоже сейчас ничего не дадут толкового. Надо посмотерть недельку-другую, и если не будет принципиальных изменений в состоянии кота -тогда на анализы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кошек демодекоз бывает крайне редко, все остальное исчезает после однократного применения препаратов группы ивермектинов.

А лечение демодекоза пожизненно - это обычный "развод", к сожалению...

Анализы на грибки - тоже сейчас ничего не дадут толкового. Надо посмотерть недельку-другую, и если не будет принципиальных изменений в состоянии кота -тогда на анализы.

 

Анна, при всем уважении к Вам - Вы не правы, если бы все было так просто от отднократного применения ивермектинов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что "не просто"? Поражение какими конкретно видами паразитов нуждаются в многократном применении этих препаратов? (Кроме демодекса - при поражении этим клещем необходимо несколько инъекций)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратились.

Сказали что после Промектина здавать анализы нет смысла, нужно выждать минимум две недели.

Демодекоз действительно крайне редкое заболевание у котов, люди с 15-ти летним стажем такого не встречали.

Кольнём его второй раз, добрызгаем спрей и будем ждать здоровья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кот два года не ходил на улицу, с рождения.

Затем он выпрыгнул в окно и спустя пару месяцев мы о нем позабыли..

Пришел настоящим котом :D , грязным, облезлым и с соответствующим запахом. Вымыли, выкупали. Но теперь он регулярно ходит на улицу и проносит домой блох, целыми упаковками.

Когда на себе замечаю блоху, сразу в голову лезут плохие мысли относительно этого серого мерзавчика, а когда он чешется (23,38 часа в сутки) он меня выводит :o Вычесал шерсть клочьями, кожа подёртая вся в рубцах. Купать нет смысла, если он ходит на улицу, ошейник не спасает.

Что делать и как быть, подскажите

Детские у Вас проблемки, скажу я Вам, уважаемый. Игнорируем тех, кто поливает дорогие шубы краской (Мееех-это убийство), забираем у кота визу, депортируем его на хр.ен, или вообще умножаем на ноль за то, что опозорил свой род - вот и все дела... (Шутка, конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детские у Вас проблемки, скажу я Вам, уважаемый. Игнорируем тех, кто поливает дорогие шубы краской (Мееех-это убийство), забираем у кота визу, депортируем его на хр.ен, или вообще умножаем на ноль за то, что опозорил свой род - вот и все дела... (Шутка, конечно)

:o Что делать если заказчик жлоб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь самолечением, Вам что 16 лет? Кота Вашего нужно срочно госпитализировать, если действительно любите, конечно...

Обидно пошутил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что "не просто"? Поражение какими конкретно видами паразитов нуждаются в многократном применении этих препаратов? (Кроме демодекса - при поражении этим клещем необходимо несколько инъекций)

Анна, не буду комментировать. Просто повторюсь, у собаки генерализированная ювиниальная форма демодекоза. "Выкачку денег" обсуждать не буду - мы консультируемся бесплатно, но на лечении не экономим. Волшебный адокат/аверсект/ивомек/иммунопаразитан/дектомакс и еже с ними с данной проблемой не справлются.

Собака вот такой бывает каждые три-пять месяцев. Предупредить болезнь применением разных прпаратов - не получается, она все равно обсыпается.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А Гошу мне пять разных врачей рекомендвали усыпить или сажать на преднизолон пожизненно (мокнуща экзема с поражение в 30-40% кожи), но мы его вылечили благодаря докторам, которые любят копаться в проблеме, а не рубать шашкой. И, если у него и буут рецидивы, то я уже знаю как несложно и качественно их убирать без гормональных препаратов, и уж точно он не будет сидеть на них пожизненно.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

К чему это я? Я доверяю свим врачам и себе. И всегда консультируюсь не с одним доктором. В приюте за 15 лет было много разных демодекозных собак, но не было животных с такой формой, да и мало ко с ней сталкивался.... Россияне месяцами выпаивают Ивомек, но гарантировать отсутствие рецидива даже через месяц после снятия препаратов - никто не берется.

Никогда не говорите никогда. Могу только пожелать не сталкиваться с такой проблемой как ювиниальный демодекоз на столько близко.

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем и дело, что сталкиваемся - работа такая. И вариант, предлагаемый ув. Е.К. считаем давно нерациональным и бестолковым. Как раз сейчас есть такой пациент, уже несколько врачей поменял - посмотрим, что получится с ним. Поражения примерно такие же как у китайца на Ваших фото, возраст 1,5 года. Хотя бывали и похуже случаи, чесслово, рецидив через пару лет был пока только у одного - и то несущественный и самопроизвольно исчез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, я желаю вашим пациентам только здоровья.

Если Вы выработаете схему леченияя ювиниального демодекоза - можно будет и диссер защитить), не говоря уже о благодарных владельцах и животных.

 

Поражения примерно такие же как у китайца на Ваших фото, возраст 1,5 года

 

А на фото не китаец. Это дворняжка. Ко мне она попала в месячном возрате и на тот момент была уже больна.

Только диагноз поставить не могли - в соскобах ну ничегошеньки не было... до полугода.

2101a7099a25.jpg

5cbde8065aa6t.jpg

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, ошиблась в лысом виде похожа на китайца была :D

Занятно, что порой такая форма демодекоза ставит в тупик, т.к. в соскобах чисто - хоть всю собаку соскабливай. Но таки залечивается. Диссер меня не интересует, т.к. мои взгляды на эту проблемы кардинально отличаются от общепринятых, и вполне хватает благодарности от владельцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котейка стал себя лучше чувствовать, лысые места заросли пушком. Носик был уже холодный и мокрый. но пришлось добрызгать спрей, и теперь он тёплый. Поначалу кот не вылизывался, а сейчас вылизывает спрей, рыгает и опять вылизывает:) Валяется в коридоре в позе мёртвого оленя, визуально чувствует себя прекрасно.

Вобщем попускает его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...