Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокрая панель в 9-ти этажном новострое

Начинающие

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь. В новострое с панели капает вода. Строители объясняют это тем, что типа вытечет и перестанет. Вода в самой панели. Не переживайте. Подпишите акт приема-передачи квартиры. Реально эта панель зиму простояла под открытым небом. Есть подозрения, что воды она набралась много. Делали дырки - вода течет еще больше. Как можно высушить панель? Чтобы потом при первой же дырке не получать постоянно капающую панель? Дом панель+кирпич. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте,это абсолютно нормальное явление,насверлите дырочек в каждом ребре и всё высохнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление - строители должны насверлить по нескольку дырок в каждой пустотной полости, дабы вытекла вода, а потом замазать оные, дабы не хозяин всем этим парился, а те, кто на зиму оставляет панели не укрытыми.

 

Что ж это за спец, уважаемый Мастерок, ежели для него мокрая панель в квартире - новострое - норма....а до пустот он добирается рассверливая ребро.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за собственной ошибки у меня в своем доме произошло то же самое.

Только сама панель под дождь не попадала.

Просто панели с одной стороны выходили из стены, образуя балкончик и я их не гидроизолировал.=(((

Лежащий снег к весе подтавивал и в панелях оказалось немало воды.

Каждый канал просверлил - вылилась вода - все нормально.

Правильно тут сказали - пусть строители сдадут без багов - сами сверлят и латают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление - строители должны насверлить по нескольку дырок в каждой пустотной полости, дабы вытекла вода, а потом замазать оные, дабы не хозяин всем этим парился, а те, кто на зиму оставляет панели не укрытыми.

 

Что ж это за спец, уважаемый Мастерок, ежели для него мокрая панель в квартире - новострое - норма....а до пустот он добирается рассверливая ребро.....

 

Да вот,такой хреновый спец,я дома не строю,а делаю отделку,и,практически во всех плитах всегда есть вода,и ничего в этом страшного нет,ставлю бойца с перфом и за полчаса дырки насверлены,даже денег за это не беру,насчёт ребра-вы правильно уточнили,конечно-же в пустотах,прощёлкал:(.Да и Вы наверное с этим постоянно встречаетесь в своей работе.Так что норма это не у меня,а у наших строителей,а по сути-это абсолютная мелочь,которая ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем за ответы!!! А как правильно определить в каких местах нужно насверлить этих дырочек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот,такой хреновый спец,я дома не строю,а делаю отделку,и,практически во всех плитах всегда есть вода,и ничего в этом страшного нет,ставлю бойца с перфом и за полчаса дырки насверлены,даже денег за это не беру,насчёт ребра-вы правильно уточнили,конечно-же в пустотах,прощёлкал:(.Да и Вы наверное с этим постоянно встречаетесь в своей работе.Так что норма это не у меня,а у наших строителей,а по сути-это абсолютная мелочь,которая ни на что не влияет.

Встречаюсь и чаще, чем хотелось бы...а вот причина - почему не закрыли на зиму или сезон дождей - это первично..вторично - почему нагадили, т.е. не закрыли и не убрали за собой - т .е. не открыли полости для слива воды и просушки?

И третье, самое главное - ни одна пакостная единица, допустившая залив скрытых полостей водой, даже не думает, какой вред нанесен зданию, а самое главное здоровью тех, кто там живёт...или про грибок все забыли???

Дык гляньте на сайте НТВ фильмец поучительный - "Плесень" обзывается...оченно за все выпуклые и впуклые места берёт.

Причём фильм не из разряда "страшилок", а очень аргументированное зрелище....

Пару раз испытали такое на себе - теперь и врагу не пожелаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за собственной ошибки у меня в своем доме произошло то же самое.

Только сама панель под дождь не попадала.

Просто панели с одной стороны выходили из стены, образуя балкончик и я их не гидроизолировал.=(((

Лежащий снег к весе подтавивал и в панелях оказалось немало воды.

Каждый канал просверлил - вылилась вода - все нормально.

Правильно тут сказали - пусть строители сдадут без багов - сами сверлят и латают.

 

О! у меня такая же ситуация... 3 панели выходит наружу, образуя балкончик. Скоро буду штукатурить потолок. А балкон остается открытым... Как обезопасить себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Правильно тут сказали - пусть строители сдадут без багов - сами сверлят и латают.

Блинчики!!!!

И как это я не заметил - сам Евгений одобрил МОИ!!! словеса!!!

В третьем лице, правда, без конкретики - но и это уже планетарное событие!!!

Пойду, по такому случаю рюмку-другую чайку хряпну, грамм 100...с лимончиком...или яблочком зелёным...Франция всё-ж-таки, политесу требует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...