Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция перегородки.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Еще раз хочу вернуться к вопросу звукоизоляции перегородок.

Этаж мансардный. Планов отапливать в ближайшее время не будет.

Делаю каркас из реек и к нему прикручу OSB. Такие будут стены-перегородки между комнатами.

В пространство между OSB хочу заложить заукоизоляцию типа матов из минваты или базальтовой. Какие еще есть решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективна система W115 (по классификации Кнауф) с двойным металлических каркасом, при ширине перегородки 225, плотности минераловатных плит 40 кг/м3, и двухслойной обшивке 14 мм, профиле ПН75, индекс шумоизоляции 53, то есть даже чуть лучше чем у кирпичной стены 25 см (и.ш. 51). Правда это в случае обшивки из гипсокартона.

 

На рисунке черным - стальной оцинкованый каркас для гипсокартона, серый - обшивка, и серо-селёный - минераловатные плиты.

2129638736_.JPG.fcc497a0ead73d2721110b3a760c554f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-то я по рисунку не понял толщину плит минватных и их расположение. Только по одному ряду гипсокартона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина минераловатных плит 50 мм, которые располагаются между стоиками каркаса через каждые 600 мм, гипсокартон в 2 слоя с каждой стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать технологии "Стеллс":) Есть несколько видов шума,от одного из них помогает дробление и самогашение звуковой волны-как в глушителе автомобиля и пистолета.-препод в ВУЗе рассказывал,что картонный лоток для яиц отлично гасит шум-если оббить ими комнату.Такую структуру имеет и материал в каркасе ф-117,только тут гасится электромагнитная волна.В принципе,недорого,единственное-чтобы мыши не узнали,а то будут там бегать.И вату с другой стороны лотка-будет типа звукостудии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...