Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружная отделка ДСП или ДВП ?

Valentinooo

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет, можно ли плитами ДСП или ДВП выполнять наружную отделку летнего домика. Такое строение после дождей и мороза не поплывет и не потрескаеться?

И чем тогда лучше оббивать домик: ДСП или ДВП , так, чтоб дешево и сердито, но практично?

Или все-таки древна ничем не заменишь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, можно ли плитами ДСП или ДВП выполнять наружную отделку летнего домика. Такое строение после дождей и мороза не поплывет и не потрескаеться?

И чем тогда лучше оббивать домик: ДСП или ДВП , так, чтоб дешево и сердито, но практично?

Или все-таки древна ничем не заменишь?:rolleyes:

 

нельзя ни первым, ни вторым

такое строение от первой же влаги поплывет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. даже если покрасить снаружи? все равно поплывет?

Простите за мою настойчивость, просто не представляю, чем можно оббить домик, чтоб не возиться с досками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. даже если покрасить снаружи? все равно поплывет?

Простите за мою настойчивость, просто не представляю, чем можно оббить домик, чтоб не возиться с досками...

 

наберет влагу по стыкам и выйдет буграми, зимой замерзнет и потрескает

 

плохой вариант :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо за доходчивое обьяснение!

Может Вас не затруднит выложить мне калькуляцию стоимости деревянного домика 2*3 м (деревянный каркас из бревен 10*10 см, полы и стены из досок до 2 см). Должны ли они быть при этом чем-то обработаны для долговечности?

Может у вас есть готовые деревянные домики для сборки? по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо за доходчивое обьяснение!

Может Вас не затруднит выложить мне калькуляцию стоимости деревянного домика 2*3 м (деревянный каркас из бревен 10*10 см, полы и стены из досок до 2 см). Должны ли они быть при этом чем-то обработаны для долговечности?

Может у вас есть готовые деревянные домики для сборки? по чем?

 

Вам сарайчик нужен? или как домик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целевое назначение - чтоб жить пока будем строиться на участке (света еще нет, поэтому остановились на деревянном домике), а в дальнейшем предусматривается домик для гостей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целевое назначение - чтоб жить пока будем строиться на участке (света еще нет, поэтому остановились на деревянном домике), а в дальнейшем предусматривается домик для гостей

 

будет использоваться как домик для гостей? ну уж очень махонький :rolleyes:

может выгоднее бытовку пока купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хотелось бы, чтоб не дорого и из натуральных материалов, не вредных... Вобщем хочу деревянный домик!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вредные и из натуральных... хм, это лучше для основного дома, а не времянки.... сложите из сендвич-панелей домик, будет тепл и быстромонтируемый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сендвич-панели - интересно!

А на сколько примерно потянет домик из них 2*3 м по стоимости материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто подскажет, можно ли плитами ДСП или ДВП выполнять наружную отделку летнего домика. Такое строение после дождей и мороза не поплывет и не потрескаеться?

И чем тогда лучше оббивать домик: ДСП или ДВП , так, чтоб дешево и сердито, но практично?

Или все-таки древна ничем не заменишь?:rolleyes:

На данный момент , яб построил каркас из доски например 150/50 обшил снаружи ОСБ плитой (её ниче не берет) под неё пленку канешна (гидробарьер) потом утеплитель, если нужно(самый дешевый эт пенопласт,

изнутри можно гипсокартон или пластиковая вагонка это по вкусу, кровля сначала пустить туже ОСБ потом пленка потом Ондулин получится этакий сарайчик но весьма погодоустойчивый и симпаишный.

P.S Себе такое буду строить на участке ,некуда садовый инвентарь складывать, да и жить там летом можно.Считал смету по материалам получается размер сарайки -2 на 3м 3200грн(без уголков и саморезов):)Желаю Вам успехов:beer:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, я уже была отчаялась, хотела из ракушняка строить...:lol:

Хоть один человек прояснил ситуацию!!!

А фундамент под такой домик какой делать планируете?

4 сваи забетонировать хватит или надо фундамент все-таки?

Домик как бы на весу получиться?

ОСБ плиты красить с наружи не обязательно, получаеться?

А что насчет окоша и дверей думаете? рамы и двери деревяннЫе ?

полы из чего делать?

Получаеться каркас обшоваем ОСБ, а затем, как бы изнутри прибиваем (или как его прикрепитьлучше?) гидробарьер, потом утеплитель и внутреннюю обшивку. Кстати, для внутренней обшивки тоже каркас строить надо?

Для внутренней обшивки- я бы лучше необрезную доску внахлест взяла и лаком вскрыть, видела в одном ресторанчике - очень красиво смотриться, а главное пахнет деревом!

 

Вот еще что по-ходу накапала:

Какими гвоздями прибивать OSB и надо ли промазывать стыки листов клеем?

Ответ:

Надо делать дилатационные (термо) швы между листами OSB с расстоянием три миллиметра, а также OSB к обрешётке бить винтовыми или кольцевыми оцинкованными гвоздями, а не саморезами, что делают дилетанты в половине случаев, что прямо написано в инструкции фирмы Kronoshpan по укладке разных видов OSB. При монтаже кровельной плитки используются гальванизированные гвозди длиной 25-30 мм и шириной шляпки 9 мм. По бокам стержня сделаны насечки для хорошей фиксации гвоздя в материале.

Стыки OSB промазывать мастикой Н Е Л Ь З Я. Европейская OSB имеет свойства влагостойкости за счёт того что она пропитана парафином, плоскости имеют глянцевый вид за счёт прессовочного вала. Ничего общего промазка швов OSB с влагостойкостью не имеет. Этим Вы сведете к нулю компенсацию деформации плоскости крыши, когда будут подвижки стропилки, вследствие высыхания и усадки дома и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, я уже была отчаялась, хотела из ракушняка строить...:lol:

Хоть один человек прояснил ситуацию!!!

Мерси:beer:на каркас(снаружи) степлером прибю пленку, а потом прикреплю ОСБ(тем чем Вы вычитали), красить плиту не буду(нафиг нада) если близкие начнут эстецтвовать , закреплю на ней сайдинг, пл. вагонку.Внутрях кстати,идея! (про необрезную доску) это придаст шарму!Обрешотку по любому делать прийдется. Вот мы С Вами и придумали конструктив :).А по поводу фундамента-на мои размеры мне хватит сделать 6 столбиков (ленточный фундамент) к ним косолями 20052010.thumb.jpg.4afdba485abf4f229adac7b10f8fb0ab.jpgприкручу стоевые (шоб ветром домик не унесло) , на пол тоже ОСБ или обрезную есчо подумаю.Вобщем такая задума:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, окно и дерь ставить конечно буду (деревянные Б.У), газонокосилке все равно, а мне пригодится, будет куда от домашних прятаться:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но я не совсем поняла как на фундамент закрепить стоевые?

консоли надо забетонировать и к ним прикрепить нижнюю обвязку из бруса для установки стеновых панелей (стоевых)?

Эм ай райт??? :Bravo:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...