Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Так а кто это.Бог огня Гефест.Или человек создавший мега флуктуатор.Епт Вы как дети

Сразу видно кто столичный монтажник, а кто нет. Валеру в Киеве знают практически все, кто в нашей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно кто столичный монтажник,
А в других городах не монтажники.А насчет Майбаса-уже не люблю.Первый баг два привода не рабочие.Второй баг автоматика погодозависимая не рабочая-ни тебе извините так получилось.Продаваны хреновы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет Майбаса-уже не люблю.Первый баг два привода не рабочие.

Для этого случая есть железное правило: на пуск системы приведи того кто будет обслуживать данную пасочку. Или в дальнейшем обслуживай это устройство сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в других городах не монтажники.А насчет Майбаса-уже не люблю.Первый баг два привода не рабочие.Второй баг автоматика погодозависимая не рабочая-ни тебе извините так получилось.Продаваны хреновы

 

Продаванам возврат делай, и по опе настучи. Пока продавана не прибьешь продавать нормальную продукцию не будут)))

 

Добавлено через 2 минуты

Так а кто это.Бог огня Гефест.Или человек создавший мега флуктуатор.Епт Вы как дети

 

Дети не дети, а реально человек может ночью с просонья теорему Ферма доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока продавана не прибьешь продавать нормальную продукцию не будут)))

Это точно! На меня недавно один продаван чужой долг повесил,оказалось напутал кашу, да еще долг был оплачен. Вот такие му-ки бывают.

Так че за профессор у вас? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого случая есть железное правило: на пуск системы приведи того кто будет обслуживать данную пасочку. Или в дальнейшем обслуживай это устройство сам.
Так это Я.А продаван типа а Я тут причем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Я.А продаван типа а Я тут причем.

Продаван продал он и отвечает, а если продаван продал монтажнику фуфло- то сьезжаються с Киева и области все супер-пупер сантехники заваливают к продавану и по очереди пенделя дают, что б такого больше не повторялось!!!

Вот такая она солидарность.

 

Добавлено через 1 минуту

Это точно! На меня недавно один продаван чужой долг повесил,оказалось напутал кашу, да еще долг был оплачен. Вот такие му-ки бывают.

Так че за профессор у вас? :D

Увидел продавана бей ему по морде не прогадаешь 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел продавана бей ему по морде не прогадаешь 100%.
Я начинаю в это верить.Потому как предпоследний про..б продавана это белый бак на со.Он привез на солнце-типа забирай Я не он дороже мне не надо(там принципиально хотел белый бак )котел вайлант шнелльмонтаж вайлант белый епт.Все должно быть по феньшую.Ну типа проехали он признал ошибку отдал за те деньги что обещал.Только потом через два дня продал нам ящики для теплого пола на две стройки-и вот совпадение один ящик дороже ровно на его попандос по баку-мой вариант сначала дыба потом спалить заживо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинаю в это верить.Потому как предпоследний про..б продавана это белый бак на со.Я не он дороже мне не надо.Ну типа проехали он признал ошибку отдал за те деньги что обещал. один ящик дороже ровно на его попандос по баку-мой вариант сначала дыба потом спалить заживо

В Киеве за такой косяк монтажники могут опустить на деньги любого продавана.

Мы друг друга знаем и если такое произойдет с любым из нас и мы не получим объяснений от продавана. То у такого просто перестанем покупать материалы.

А это даже в формате монтажников форума пара тройка лямов.

 

Так что продаванов нужно воспитывать, а для этого монтажникам полезно кучковаться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сумами, ты конечно поскромничал, ну а в остальном все правильно.

Недавно одни из них откуда-то выцепили фото с последней гидрострелки, и спросили меня:" А почему эти люди не покупают у нас ?"

"Логистика, батенька, расположены Вы не в том месте, и на "слово" не доставляете материалы на объект."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого монтажникам полезно кучковаться
ага, вот с этого начинается капитализм. Даешь профсоюз спнтехников !!!!:)....

 

 

я тут недавно кой чо делал. обжимка понадобилась на тиси. понятно, что как назло арендных не было.

Говорю жаль, планы ломаю на 3 дня... (дело в пятницу было). Ну и мысли в слух (може В....у позвоню, у него може свободный есть :) .

 

И тут чудеса начались. Мы тебе новый инструмент дадим- тока аккуратно :). паспорт и 200 у.е. злога. Говорю- паспорта нету. тогда 500 у.е. и чеши отсюда. И 500 у.е. с собой нету, если подождете обернусь домой- привезу. Та ну тебя, ждать еще - бери так :).......

Вот такие дела дивные творятся у продаванов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь профсоюз спнтехников !!!!:)....

В узких кругах он уже давно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, вот с этого начинается капитализм. Даешь профсоюз спнтехников !!!!:)....

Профсоюз обычно создают НАЁМНЫЕ работники.

У которых есть работодатель.

 

Прикольно, кстати. Американский профсоюз в этой отрасли сокращённо "UA" - и это очень известное имя :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Для столичных такое понятие не катит :)

 

Профессиональное объединение, которое может отражать интересы независимых специалистов - это ассоциация.

Y7NJIgvr.png.41377ff0f67382c9022068b8a61ca6c0.png

rYnBu3ZH.png.152c272e78b79674b506c43cde84c42d.png

3bN1RMWT.png.ef5a87c524df5cceb1ad68902ec99a74.png

tXYk7KQ2.png.e387f5e86192aac36533810e4ca9e0ac.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профсоюз обычно создают НАЁМНЫЕ работники.

У которых есть работодатель.

 

Для столичных такое понятие не катит :)

 

Столичные вступают в СГОВОР :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столичные вступают в СГОВОР :D

"Сговор" есть только в части этических принципов.

Я считаю, что они лежат в основе практически любой (и не только инженерной) деятельности.

 

А то, что Вы подразумеваете, скорее всего финансовую часть, обычно не обсуждается подробно.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сговор" есть только в части этических принципов.

Ладно, тогда картельный сговор. Это словосочетание не совсем применимо к волкам-одиночкам с подмастерьями, но зато начисто лишено положительного этического окраса.

А что касается финансовой составляющей - это беспокоит форумских заказчиков и, как выясняется, вас (чему я удивлен). Я ее не имел в виду. Рынок все регулирует сам. Зато мощный отсев по профессиональным и интеллектуальным способностям добавляет и уровень, и зрелищность. А кому сильно нужно - найдет подешевле в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, тогда картельный сговор. Это словосочетание не совсем применимо к волкам-одиночкам с подмастерьями.....

Термин "сговор" - негативный, подразумевает "..соглашение двух или более лиц совершить преступление или какой-либо неправомерный поступок.."

 

Общение форумских специалистов в "реале" не имеет ничего общего с таким определением. Мало того, мы не обсуждаем и форумских заказчиков. Нам есть чем поделиться другим, в большей степени поучиться друг у друга, обсудить особенности технических задач и проблемы ведения бизнеса.

 

Меня тоже кое-что удивляет, так как знаком с Вами лично. И знаю о Вашем успешном инженерном и бизнесовом опыте.

Вы явно понимаете определение термина "сговор". Но используете его повторно и без кавычек. Пытаясь оскорбить специалистов.

Меня удивляет отсутствие адекватности в этом.

Ведь нам пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет отсутствие адекватности в этом.

Думаю, вы не совсем правильно понимаете мои мотивы. Я считаю, что некоторые профсообщества, в том числе и форумские сантехники, заигрались и много усилий кладут на тыкание в грязь как своих коллег, находящихся ниже по рангу в стае, так и заказчиков. Думаю, это связано с усталостью от одних и тех же вопросов-ответов и хождения по кругу. Тон сообщений трех-четырехлетней давности другой. Тогда грандам еще было интересно в чем-то разобраться, теперь они устало знают все. А это уже застой. Хотя, без сомнения, прибыльный. Со стороны выглядит, как будто остановка произошла через шаг после вершины (так обычно и бывает), а интересно, пока она за шаг до. Но вам, как вы правильно выразились, это все равно. Для вас это работа. Поэтому мотивы у нас совершенно разные. Причем не противоположные, просто лежат в разных плоскостях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Со стороны выглядит, как будто остановка произошла через шаг после вершины (так обычно и бывает), а интересно, пока она за шаг до. Но вам, как вы правильно выразились, это все равно. Для вас это работа. ...

Как бывший кмс по альпинизму, сравнение принимаю.

 

Но, начав критику, скажите, что можно сделать дальше?

Готов поспорить, что вывод будет один и тот же.

 

Добавлено через 1 минуту

...Думаю, это связано с усталостью от одних и тех же вопросов-ответов и хождения по кругу....

Совершенно точно.

Все усилия - как вода в песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...