Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Сереж, цена на оборудование это одно, а цена на монтаж это другое.

 

Стоимость оборудования зависи от жадности продавца и от качества оборудования (как часто гарантийные случаи). Что бы решить проблему по гарантии есть 2 пути; 1 - иметь в штате специалиста или самим им быть и чинить на месте, а отчет отправлять и ЗП получать у импортера, 2 - не иметь в штате спеца и самому им не быть и тогда надо снимать оборудование и отправлять его в Киев импортеру в сервис или просить спеца приехать и платить ему денег. В том или ном случаи это закладывается в стоимость товара. Так как за гарантию отвечает МОНТАЖНИК в 99 случаях из 100!

 

Что бы монтажники были сыты и любили работу монтаж должен стоить 125-150$ за стандартную протяжку в 3-5 метров. Я в Киеве делаю по 150 и коллега в Хмельницком делает по 135 $ это равноценная цена с точки зрения стоимости жизнеобеспечения. Но это высокие цены и как не странно и у него и у меня работы всегда в завал.

 

А к пунктику "100 грн за вакуумирование..." смешно! так как процедура монтажа хол. контура в обязательном порядке должна предусматривать и вакуумирование и проверку на утечки ))) и правильную сдачу заказчику работающего оборудования.

 

1. По оборудованию мне чесно и сказали, что по цене инет магазина или по цене в Киеве ( у знакомых я мог взять на 50 долларов дешевле кондер) мы не можем продать, нам его потом по гарантии обслуживать и нужно заработать уже сейчас (это я и сам понимаю прекрасно)..

 

2. По цене на работу,я это и имел ввиду, у нас в Житомире фирма готова ставить за 40-50 долларов (правда это с небольшой скидкой как для знакомого в 10 баксов) , а посему врядли кто-то сможет выстаавить ценник в 150, его посчитают сумасшедшим.. это то же, что и Андрей говорил о своем регионе и сантехнике..

3. Находились часники-уникумы через друзей, которые за 90-100 уе предлагали поставить с материалом:o:lol: причем я прозрел сколько таких желающих...

4. Про вакуумирование за 100 грн я прочел на нашем славном форуме..типа вооружился, навострил уши... И к чести моих кондиционерщиков, они сразу сказали, что без вакуумирования не делают и если я откажусь дабы сбить цену ( хотя и не собирался), то пойду искать других..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По цене на работу,я это и имел ввиду, у нас в Житомире фирма готова ставить за 40-50 долларов (правда это с небольшой скидкой как для знакомого в 10 баксов)

Серый, тебя обманули: holod.zt.ua/ustanovka

klimatx--ustanovka-montazh-konditsionerov-v.uaprom.net/

qcond.com/qcond/montazh-konditsionerov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Житомире фирма готова ставить за 40-50 долларов

 

так это только работа, а ты скажи сколько те обошлось с материалами. Только в регионах говорят цену за монтаж без материалов.

 

фраза 40-50 $ за монтаж кондиционера, это все равно, что монтаж радиатора за 400 грн.

 

Все равно у тя в итоге будет 100-120$

 

Сергей 31, - это не обман, это называется у них - маркетинговый ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, - это не обман, это называется у них - маркетинговый ход.

Ну вот, каждый наровит обмануть доверчивого сантехника.

 

Так значит можно сделать вывод: Что заоблачные столичные цены на работу (в наших темах) это миф?

Если так, то разнорабочих я еще понимаю, а вот чего спецы сюда едут?

Или это просто магическое слово Стаааалица???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заоблачные столичные цены на работу (в наших темах) это миф?

МИФ конечно же!!!!!! а ты что думал по другому?

 

а вот чего спецы сюда едут?

объем работ, я так думаю в столице в сотни раз больше.

 

 

магическое слово Стаааалица??

да, тут есть сообщество "Гидрострелка" и оно всех привлекает ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же патриотизм своего города, места где родился ?

 

Вот точно говорю, Серега B.S.V. морально, не взирая на деньги, уже готов переехать к "Горным сантехникам" и там работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут возникло гениальное предложение,а давайте столицу перенесем в другой регион! Вот тогда посмотрим как все поменяется,куда все деньги потекут,кто к кому работать поедет.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же патриотизм своего города, места где родился ?

.

это...к слову, я родился в Киеве;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это только работа, а ты скажи сколько те обошлось с материалами. Только в регионах говорят цену за монтаж без материалов.

 

фраза 40-50 $ за монтаж кондиционера, это все равно, что монтаж радиатора за 400 грн.

 

Все равно у тя в итоге будет 100-120$

 

Сергей 31, - это не обман, это называется у них - маркетинговый ход.

 

эта цифра возникла не зря, я хотел изначально сам купить весь материал, но когда посчитал, что выигрыш аж гривен 150 или от силы 200, а нужно еще куда-то ездить, покупать, забил на это дело и мне монтировали в комплексе

уже готово, с 5 метровой трассой заплатил 900 грн, тоесть около 113 долларов..

Итого разница по работе с Киевом в районе 40 уе, тоесть приблизительно в 2 раза дешевле...

 

Вот такой вот миф из первых рук:D

 

Добавлено через 1 минуту

А че тебя занесло на 101-й километр?

 

я даже 3 года там прожил:D, но потом мама не захотела жить в таком большом городе:), да и если чесно я не горю желанием, хотя чувствую прийдется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

113 долларов..

Киевский монтаж в зимний период, т.е. мы всё-таки упираемся в кол-во работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевский монтаж в зимний период, т.е. мы всё-таки упираемся в кол-во работы...

 

боюсь у нас зимой готовы ставить и по 80 долларов. По словам установщика , вроде и жарко на улице, а желающие в двери офиса не ломятся...как-то все размеренно, в предыдущие года было веселей

 

Про ценник в 150 уе только вздохнул))

 

Добавлено через 38 секунд

Там это здесь?

ну да, с 1 годика до трех:D

 

Добавлено через 6 минут

Кто еще не верит в киевские тарифы, еще один пример: алмазное бурение.

У нас тариф- 250-350 за отверстие в любом материале до 60 см, при бОльшем количестве за раз готовы скинуть.

 

Пришлось мне разок в Киеве позвать бурильщика:D....лучше бы привез из Житомира:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ценник в 150 уе только вздохнул

Не нужно с такими водиться. Невезуха и облом вещи заразные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тариф- 250-350 за отверстие в любом материале до 60 см, при бОльшем количестве за раз готовы скинуть.

Как только хозяин бура этих благодетелей прижмет, цена "поправится".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только хозяин бура этих благодетелей прижмет, цена "поправится".

 

Ром, хозяин бура(Hilti ) -мой друг и у него одна из самых высоких цен в городе и он злится когда конкуренты демпингуют:lol::lol:

Это официальный тариф фирмы и при таких тарифах неплохой заработок получается

У меня у самого было желание прикупить , но для этого нужен надежный человек чтобы занимался бурением и следил..мне этим не в кайф заниматься

 

А демпингуют в основном владельцы REMсов...там и за 200 можно сделать

 

Добавлено через 2 минуты

Не нужно с такими водиться. Невезуха и облом вещи заразные.

 

три тьфу....:)

А вобще поглядел я на установку кондишена......нужно быть полным рахитом чтобы его плохо поставить и неправильно заправить:D конечно же имея нормальный инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ром, хозяин бура(Hilti ) -мой друг

У Ромы есть такая штука в работе и не первый год. Там себестоимость очекнь большая, могу ошибаться, мне на Ротенбергере говорили, что напайка одного зуба на фрезу стоит 10 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ром, хозяин бура(Hilti ) -мой друг и у него одна из самых высоких цен в городе и он злится когда конкуренты демпингуют:lol::lol:

Это официальный тариф фирмы

 

А демпингуют в основном владельцы REMсов...там и за 200 можно сделать

То есть если надумаю, покупать нужно Ремс ?

Что скажете?

Просто тут дней десять назад Саня Теплотехник попросил узнать мою цену на 270 Ротенбергер.

Описал, он пропал, а я подумал, может себе купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МЫ все мечтаем купить DUSS но падла дорого.Хотя отбойник этой конторы себя зарекомендовал с ОЧЕНЬ положительной стороны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вобще поглядел я на установку кондишена......нужно быть полным рахитом чтобы его плохо поставить и неправильно заправить:D

В свое время я даже рассматривал вариант влезть в этот бизнес.

Инструмента валом, но как подумал о суете, посчитал это нерентабельным.

 

Добавлено через 2 минуты

Айфон купи.

Он конечно дешевле, но не хочу то, что кто-то уже надкусил.:D

Даже за бутылкой пива не пойду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин бура(Hilti )

Сережа, я хозяин бура Hilti уже лет десять. И мне не понятно как можно резать 280-й коронкой "любой материал до 60 см" за 300 грн. Если только довезти и увезти всю трахомудию на объект будет стоить от 150 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

досмотрите до конца.У нас простой отбойник корпус как у этого дырокола но позиционируетса как бетонолом и не зря
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...