Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Простите, не нашла ответа в темах. Тут спрошу.))

2-контурный Феролли. На даче, пользуюсь не каждый день. Горячая вода из кранов почти не течёт. Я так понимаю, что накипь в системе котла... Что делать? Как чем промыть? :(

бустер химия и нормальный сервисант пускай даже не по феролли Вам помогут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бустер химия и нормальный сервисант пускай даже не по феролли Вам помогут

 

Спасибки:rolleyes:. А инженер, имеющийся в доме (:D учитывая пост Korni) никак не справится с этой задачей? Далеко спецам уехать ради промывки котла. Если можете, подскажите , пожалуйста, как это делается, а я определюсь, делать самим или нет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко это понятие растяжимое.А сами вряд ли есть моменты .А о них писать до вечера буду клаву топтать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете, подскажите , пожалуйста, как это делается, а я определюсь, делать самим или нет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1496783&postcount=1100

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко это понятие растяжимое.А сами вряд ли есть моменты .А о них писать до вечера буду клаву топтать

 

Понятно. Извините.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячая вода из кранов почти не течёт.

можно подробнее, а то есть разночтение

1.не течет совсем никакая

2. течет, но не горячая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробнее, а то есть разночтение

1.не течет совсем никакая

2. течет, но не горячая

Из всех кранов для горячей воды течёт тонюююююсенькая струйка горячей воды.:(

Я звонила тем, кто устанавливал котёл.. Они говорят, что это вода у нас там такая, никакой фильтр не поможет. Т.е., если там что-то этакое поставить на очистку от накипи, то потом вода получиться техническая. В общем, я пока в непонятках, что делать. Они говорят, что промыть лимонной кислотой. Я их не хочу критиковать, обижаться мне на них не за что. Просто, хочу воды горячей (тёплой) из кранов нормальной струёй.:) Потому у форумских спецов интересуюсь.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех кранов для горячей воды течёт тонюююююсенькая струйка горячей воды.

 

Там нюансов может быть море:от фильтра на хол воде в котел, до рассекателей на смесителях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, я пока в непонятках, что делать.

Смотреть на проток воды. По очереди. Открутили трубу подачи холодной в котел - посмотрели, как льется. И так до скважины. Смотреть после котла по такому же методу. Naupv уже про аєраторы на смесителях упоминал

 

Похоже на механическое препятствие, вот его и надо найти.

 

После праздников туплю... А холодная как идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть на проток воды. По очереди. Открутили трубу подачи холодной в котел - посмотрели, как льется. И так до скважины. Смотреть после котла по такому же методу. Naupv уже про аєраторы на смесителях упоминал

 

Похоже на механическое препятствие, вот его и надо найти.

 

После праздников туплю... А холодная как идет?

Холодная отлично. Смесители раскручивали, чистили.

Механическое препятствие.. это может быть накипь в системе котла? Я об этом, почему-то, сразу подумала. Нуу, сечение меньшим из-за этого стало, вот вода и не течёт нормально по горячим трубам. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardenia, Феролли какой?Там в линейке есть и битермики и нормальные-с 2-я обменниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр на входе холодной в котел есть?

 

В районе насосной станции есть. Но, смягчитель воды не ставили. Я писАла выше, что сказали о том, что после смягчения вода станет технической.:(

fagot68, Ferrolli compact F24. Лет 6, как установлен. К самому котлу претензий нет. В другом доме стоял такой же, но он сразу забарахлил, много потратили на устранение неполадок и заменили на другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех кранов для горячей воды течёт тонюююююсенькая струйка горячей воды.:(

Я звонила тем, кто устанавливал котёл.. Они говорят, что это вода у нас там такая, никакой фильтр не поможет. Т.е., если там что-то этакое поставить на очистку от накипи, то потом вода получиться техническая. В общем, я пока в непонятках, что делать. Они говорят, что промыть лимонной кислотой. Я их не хочу критиковать, обижаться мне на них не за что. Просто, хочу воды горячей (тёплой) из кранов нормальной струёй.:) Потому у форумских спецов интересуюсь.:rolleyes:

 

2 недели назад был подобный звонок от заказчика. Тоже плохо текла горячая вода. Я приехал и обнаружил на входе в котел практически полностью залеплено накипью отверстие ( котел с бойлером внутри) , после прочистки все стало ок. (прошу обратить внимание, что за эту услугу с Вас правомерно возьмут деньги)

После этого сделан анализ воды, который показал уровень жесткости 10.

Решение вопроса-установка системы фильтрации для умягчения за 1400 уе и вода на выходе будет совсем не техническая. При таком показателе жесткости фильтры за копейки не помогут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад был подобный звонок от заказчика. ...

Решение вопроса-установка системы фильтрации для умягчения за 1400 уе и вода на выходе будет совсем не техническая. При таком показателе жесткости фильтры за копейки не помогут .

А что за система?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил на входе в котел практически полностью залеплено накипью отверстие ( котел с бойлером внутри)

 

а что циркуляция ГВС через вход холодной? (интересно чем вызвана накипь на входе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что циркуляция ГВС через вход холодной? (интересно чем вызвана накипь на входе)

 

угадали, именно так. Но есть еще один фактор- производитель установил металлическую сетку-фильтр на вход, на которую соли жесткости с радостью осаживались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один фактор- производитель установил металлическую сетку-фильтр на вход

 

молодцы, перестраховался производитель.

 

Скажите, а электромагнитная подготовка воды, которая применяется в проме, применяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы, перестраховался производитель.

 

Скажите, а электромагнитная подготовка воды, которая применяется в проме, применяли?

 

применял, и дома у меня на электробойлере стоит, но я ей не сильно доверяю,хотя дома результаты неплохие, хлопьев не много при мытье бойлера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угадали, именно так. Но есть еще один фактор- производитель установил металлическую сетку-фильтр на вход, на которую соли жесткости с радостью осаживались.
О_о. И у меня такая есть... Снять?

 

Добавлено через 1 минуту

молодцы, перестраховался производитель.

 

Скажите, а электромагнитная подготовка воды, которая применяется в проме, применяли?

И такое есть, С-образные магниты (или типа того) 4 шт. Добавить ещё?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_о. И у меня такая есть... Снять?

 

Если уж и надумали сами котел ковырять, то сначала осмотрите вход холодной воды в него. Кроме сетки там имеется еще регулятор протока (пластмассовая вставка с дырочками), если забито-прочистите и посмотрите как напор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...