Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

......сделанные под себя самими проектировщиками.....

Я даже знаю, где они лежат. На АВОК'е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже знаю, где они лежат. На АВОК'е.

Там есть интересные вещи. Но самое полезное, всегда, при личной встече и за "Русский Стандарт".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как работает эта система Теплых полов, я без пива не могу разобраться. Греть должна 8 контуров. Стоит котел в подвале, распред гребенка на первом этаже, и от нее 7 контуров на первом, 1 на 2м этаже. Первый этаж греет, причем с выключенным насосом теплого пола, а второй не греет, скорей всего воздух.

 

Как работает смеситель я догадываюсь, при нагреве переключает насос на обратку котла, при этом на котел приходит гарячая обратка, выключаеться горелка, и пока остывает теплый пол, остывают и радиаторы... (это мои мысли) что не совсем верно, или совсем не верно.. Сантехник, который это монтировал, обьяснить о чем он думал, не смог(.

 

Какие мысли, как это исправить ? или так оставить ? Думаю этот клапан поставить на обратку, датчик от термоголовки поставить на подачу, за насосом, а байпай от клапана врезать между насосом ТП и котлом....

244766071_1.thumb.jpg.6d933d2ff44e1b84f0e691665648e383.jpg

22145161_2.thumb.jpg.4993c09c1af8125cbdaabbc9c90d0431.jpg

IMG_6015.thumb.JPG.9593c0a9f3f514bea1b8d2ddf83dcf28.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете, чего пропала вода в доме, ведь она заложена до дома на 80 см под грунт... ) а выход был замотан в пенопласт и перевязан скотчем ) жаль не успел сфоткать конструкцию из пенопласта )

IMG_6011.thumb.JPG.4e0c800fa09fa61c32b9dc1e27108e2e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....чего пропала вода в доме....

Если не было протока часов 8 при -15 - то вполне могла промёрзнуть "теплоизоляция"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни ответил на вопрос....не было прихода тепла, а только остывание участка трубы (хоть и медленное из-за пенопласта)...чтобы такая труба не замерзла за 3 дня нужен или проток или толщина ваты хотя бы сантиметров 15

 

как-то экспериментировал...при -10 вода в участке обмотаном 10 см ваты замерзала за 3 дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не было протока часов 8 при -15 - то вполне могла промёрзнуть "теплоизоляция"

 

я это понимаю, а что думал сантехник, который это сворганил, не знаю.

 

решили в экстренном порядкераскопать, обмотать кабелем для нагрева, учеплить ватой и запаковать до весны, а потом переделывать капитально )

 

это картинка из разряда прикола, но хозяин уже не рад от таких боков... а они все вылазят и вылазят (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналия тоже оригинально сделана.

 

ну там сразу выгребная кубов на 15, поэтому не страшно ) но вода... абзац .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понимаю, а что думал сантехник, который это сворганил, не знаю.

 

решили в экстренном порядкераскопать, обмотать кабелем для нагрева, учеплить ватой и запаковать до весны, а потом переделывать капитально )

 

это картинка из разряда прикола, но хозяин уже не рад от таких боков... а они все вылазят и вылазят (

Позвольте подсказать по электрообогреву трубы....

Ежели не ошибаюсь, у "Нексанса" есть спецкомплекты кабель+термостат для подобных целей, по очень лояльным ценам.

Единственный ответственный момент - кабель крепите прямо на трубу, в идеале - спираль, ежели деньга жмёт, то хотя бы в две нитки - тудым-сюдым, а крепить перфорированной металлической лентой, там же купите...не съезжайте на стяжки - год-два и лопаются.

Ну а фольгированный утеплитель - в идеале фольга с двух сторон - об этом я и не говорю, сами всё знаете, народ опытный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ. Сын присадил на игрушку "мир танков".

Башку сносит основательно.

Поймал себя на мысли, что хочу заплатить 100 гривен за новую пушку к танку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ. Сын присадил на игрушку "мир танков".

Башку сносит основательно.

Поймал себя на мысли, что хочу заплатить 100 гривен за новую пушку к танку.

 

:) ужс ) интернет зло )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ. Сын присадил на игрушку "мир танков".

Башку сносит основательно.

Поймал себя на мысли, что хочу заплатить 100 гривен за новую пушку к танку.

 

Нажмите кнопку "самоуничтожение" =@:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там сразу выгребная кубов на 15, поэтому не страшно ) но вода... абзац .

 

сразу не заметил, но раструбы стоят как надо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ. Сын присадил на игрушку "мир танков".

Башку сносит основательно.

Поймал себя на мысли, что хочу заплатить 100 гривен за новую пушку к танку.

Это начинается болезнь компьютерного наркомана. Завязывайте пока не засосало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как работает эта система Теплых полов, я без пива не могу разобраться.....

Похоже монтажник слышал звон, но не знал где он, Ваше предложение и есть то как должно было быть собрано.

не подскажете, чего пропала вода в доме, ведь она заложена до дома на 80 см под грунт... ) а выход был замотан в пенопласт и перевязан скотчем ) жаль не успел сфоткать конструкцию из пенопласта )

Замерз без протока. Сталкивался с аналогичной ситуаций и тоже была вызвана кривыми монтажниками (поленились водопровод в одной изоляции с обраткой замотать). Греющий кабель на поддержание постоянной температуры выровнял ситуацию.

зы. Каналья веселая :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже монтажник слышал звон, но не знал где он, Ваше предложение и есть то как должно было быть собрано.

 

Замерз без протока. Сталкивался с аналогичной ситуаций и тоже была вызвана кривыми монтажниками (поленились водопровод в одной изоляции с обраткой замотать). Греющий кабель на поддержание постоянной температуры выровнял ситуацию.

зы. Каналья веселая :lol:

 

жаль не сфоткал напорную канализацию от сололифта, которую собрали из внутрянки, раструбами в обратную сторону с подьемом на два метра, зашитую за гипсом, и потом в недоумении разводили руками, мол почему гипс мокреет переодически )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сололифта.....раструбами в обратную сторону .....

похоже ситуация, когда скупой платит дважды :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора тему ветки менять.... "Клуб по интересам"

Для темы, название в самый раз. И прикольно и задуматься есть над чем.

А по поводу "Клуб по интересам". Думаю, что мы близки к этому.

СОК, как Украинский, так и Российский практически перестали существовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОК, как Украинский, так и Российский практически перестали существовать.

потому что наш народ любую идею пытается себе в выгоду поставить...короче понятие профсоюзы забыто 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРАУЛ. Сын присадил на игрушку "мир танков".

Башку сносит основательно.

Поймал себя на мысли, что хочу заплатить 100 гривен за новую пушку к танку.

Людям в возрасте, не наигравшимся в детстве, очень вредно *присаживаться*. Завязывай, а то затянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V.

а такой нескромный вопрос. Какое впечатление от Росса II? Я смотрю много их устанавливали. Второй вопрос. Двойная шторка закрывается только внутрь или наружу тоже можно??

себе остановился на вариант росса2, подставные ножки, пластиковый кожух (собственно ради доступа к каналии) двойная душевая шторка. Ну ситуевина как обычно...сначала коммуникации, в светлом будущем ванна :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...