Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цикличное включение котла при ГВС летом

nissan

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться. Котел Висманн 24квт вн1.

Зимой было все хорошо и проблемы небыло. Сейчас немного упало давление воды в водопроводе и самое главное уменьшилась дельта нагрева. Т.е. мне уже не нужен кипяток в кране и вот я уменьшая регулятор на 2 (зимой стоял на 4) получаю периодичный старт-стоп котла.

Решить можно только либо увеличением температуры воды в кране или давлением (протоком) холодной (зачастую невозможно из-за полива соседей).

Возможно неправильно настроена горелка (модуляция)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да летом обычно используют накопительный бойлер на 200-300 литров с электроподогревом... на фиг летом котёл-то гонять, ради ведра кипятка?

Что ж Вам за сантехники-отопители такие суперовые попались, что такую задачку не решили?

А ежели использовать бойлер с двойным нагревом - зимой от котла, а летом от розетки - дык ещё и денёг наэкономите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема еще и в низком давлении воды?

Центральный водопровод или каким боком соседи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...получаю периодичный старт-стоп котла.

Дык это не только у Вас, я видел другие Висманы тоже так работают... У Вайлантов в этом плане немного корректней получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели использовать бойлер с двойным нагревом - зимой от котла, а летом от розетки - дык ещё и денёг наэкономите...

Подробнее можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема еще и в низком давлении воды?

Центральный водопровод или каким боком соседи?

 

Именно Центральный водопровод!

Но это только часть вопроса, т.к. вечером давление нормальное, а старт-стоп присуствует.

Я так понимаю, что пределов модуляции выставленной сервисами нехватает, вот и происходит такое явление. С другой стороны, если сейчас изменить предел мощьности, то зимой возникнут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда может действительно поставить на "4" и регулировать смесителем хотя бы когда напор нормальный? Хотя, мне тоже кажется, что там что-то с настройками нужно порешать. А при включении горелки сильно "гудят" или тихонечко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда может действительно поставить на "4" и регулировать смесителем хотя бы когда напор нормальный? Хотя, мне тоже кажется, что там что-то с настройками нужно порешать. А при включении горелки сильно "гудят" или тихонечко?

 

Гудят обычно, т.е. не слышно. Сначала включается продувка турбиной, потом "бах" (небольшой, слышно воспламенение газа), затем из звуков только шум воды и насос (горелку не слышно). Как гаснет тоже не слышно, просто происходит протяжка-поджиг-еле слышный бах :-)

Сегодня звонил в фирменный сервис - сказали, что стандартная регулировка и это сейчас у всех. Типа если занизить, то зимой может не хватать. Готовы ехать смотреть и регулировать за 200грн(выезд, нехило попку, чтоб оторвать в кризис)+50-60грн час , т.е. готовы все "посмотреть-порешать" за 250грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - я бы просто в нете скачал подробную инструкцию и сам "покрутил". Когда интересовался своим котлом - там табличка была довольно простенькая положений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - я бы просто в нете скачал подробную инструкцию и сам "покрутил". Когда интересовался своим котлом - там табличка была довольно простенькая положений.

 

Сервис мануал я скачал,но крутить как-то стремновато :-)

Темболее, что настройка изменит мощность и зимнего режима. И потом правильную настройку можно сделать только по приборам измерения выхлопа (может ведь недогорать газ) и датчику давления перед горелкой - а их у меня нету :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nissan, попробуйте немного прикрыть газовый кран, чтоб уменьшить давление газа на горелку, (ну чтоб ничего не крутить в котле) соответственно пламя будет меньше, может перестанет циклиться, в некоторых случаях помогает, в общем поиграйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...