Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент в стесненных условиях

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Решил разместить тему в этом разделе,т.к. в "региональном" она много откликов не нашла)

Имеется участок со стесненными условиями для строительства.(очень близкое примыкание к соседским домам и узкие подъезды).

 

Предложили такой вариант. Копается котлован глубиной 1,2м. на расстоянии 1м от прилегающих соседних домов,чтобы не произошла их осадка.Заливается монолитная плита толщиной 400мм.Потом от нее выводятся консолью бетонные армированные балки,которые подходят ближе к стенам соседних домов и на эти консоли ставятся стены цоколя. Какие есть мнения? Насколько это будет надежно?

 

Также интересует,как в этих условиях лучше сделать гидроизоляцию.

 

Примыкание дома к соседним будет бугвой Г. С одной стороны расстояние 80 см,с другой примерно 60.На этом месте была старая часть дома.Делается как-бы реконструкция,поэтому правовую и противопожарную стороны вопроса просьба не обсуждать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили такой вариант. Копается котлован глубиной 1,2м. на расстоянии 1м от прилегающих соседних домов,чтобы не произошла их осадка.Заливается монолитная плита толщиной 400мм.Потом от нее выводятся консолью бетонные армированные балки,которые подходят ближе к стенам соседних домов и на эти консоли ставятся стены цоколя. Какие есть мнения? Насколько это будет надежно?

:)

Стремный вариант предложили

Если конструктор сумеет обеспечить требуемую жесткость консоли, тогда это возможно. Зависит от нагрузок.

Я в прошлом году пытался такую фундаментную консоль запроектировать под колонну многоэтажного сарайчика

- смоделировал расчетную схему задачи, и у меня по расчету та консоль прогибалась сильно, что-то на 50-70мм

- меня это не устроило. Там было ограничение по высоте балки. Отказались от того варианта.

Рассмотрите вариант свай -технологии и оборудование сейчас есть такие,

что позволяют их закрутить на расстоянии 50мм от стены соседнего дома.

Ну и самый простой вариант - это ставить колонну на фундаменте на расстоянии от соседних домов - и уже с этой колоны выпускать консоли (этажные -на каждом этаже) к соседнему дому.

А когда построите выше соседнего дома - то консоль можно выпустить даже и над соседним домом (я сейчас проектирую такую задачу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремный вариант предложили

Если конструктор сумеет обеспечить требуемую жесткость консоли, тогда это возможно. Зависит от нагрузок.

Я в прошлом году пытался такую фундаментную консоль запроектировать под колонну многоэтажного сарайчика

- смоделировал расчетную схему задачи, и у меня по расчету та консоль прогибалась сильно, что-то на 50-70мм

- меня это не устроило. Там было ограничение по высоте балки. Отказались от того варианта.

Рассмотрите вариант свай -технологии и оборудование сейчас есть такие,

что позволяют их закрутить на расстоянии 50мм от стены соседнего дома.

Ну и самый простой вариант - это ставить колонну на фундаменте на расстоянии от соседних домов - и уже с этой колоны выпускать консоли (этажные -на каждом этаже) к соседнему дому.

А когда построите выше соседнего дома - то консоль можно выпустить даже и над соседним домом (я сейчас проектирую такую задачу).

А как проверить,обеспечит ли он жесткость?)

 

Сваи просчитывали.Цена неадекватная :(

 

Не могли бы набросать чертежик колонны с консолями? Что-то плохо представляю себе.

 

Конструктор говорит,что по такой схеме стоИт угол 8этажного дома,но я как-то опасаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор говорит,что по такой схеме стоИт угол 8этажного дома,но я как-то опасаюсь...

Вполне возможно и такое -может там консоль высотой в этаж. Сечение ведь имеет значение.

У меня было ограничение по высоте консоли

и этажей -было больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-то выскажет свое мнение? Надо определиться,соглашаться ли на такую конструкцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...