Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Это к тому, что должен быть И навес И гараж. И не обязательно из любимого мной поликарбоната.М ы очень толерантные продавцы и подрядчики. И если заказчик не хочет, лезть ему в ж....у без мыла не будем.

 

Це позиція. Респект і уважуха:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D Я теж не зрозумів що саме "Слабо!" Мабуть замовити все це у дописувача:D Хоча сам він каже, що собі б таке не будував би:D

Чем старше становлюсь тем больше убеждаюсь в том, что беседка, барбекюшница, гостевые домики, бильярдные, спортзалы и пр. излишества вообще ни к чему. По крайней мере у меня спортзал 70 кв. м простаивает. Записался просто в спортклуб. Дисциплинирует.

За эти деньги вполне можно ездить отдыхать и ничего не делать.

Вот только большой и тёплый гараж и сауну я не променяю ни на что.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такой вопрос - если две стены навеса - глухие (кирпичная кладка), то как это квалифицируется - недвижимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сегодня был замерщик из БТИ. Он снял все размеры с навеса для авто ( там только колоны без стен) и сказал что он будет отражен на генплане участка именно как "навес для авто" со своими размеры и привязкой к линиям участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сегодня был замерщик из БТИ. Он снял все размеры с навеса для авто ( там только колоны без стен) и сказал что он будет отражен на генплане участка именно как "навес для авто" со своими размеры и привязкой к линиям участка.

При большом не желании что бы БТИ регистрировало "навес для авто" как обьект недвижимый мы стойки делаем с фланцами и крепим к фундаменту шпильками или анкерными болтами. И навес сразу же превращается в "временное" сооружение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая конструкция?

 

Вопрос где глянуть элементы и сколько может такое потянуть, чувствую что будет ЦЕНА.....

 

Но интересно именно тем, что всего два столба и возможен "наверное" вариант с укорачиванием одной из сторон крыла, обрезка по малое отверстие, соответственно столбы не по центру площадки, а с смещением к забору и свободное размещение авто под всей площадью покрытия без лавирования между столбами навеса.

 

Самому интересно на швеллерах, трубах, фермах такое сварить скрутить, с бетонированием пятки достойной можно?

DSC06687.JPG.ba60e6999596c052cab230c4bc94b8bd.JPG

DSC06688.JPG.45a7c70b56e9f738ce10575bf74caada.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом не желании что бы БТИ регистрировало "навес для авто" как обьект недвижимый мы стойки делаем с фланцами и крепим к фундаменту шпильками или анкерными болтами. И навес сразу же превращается в "временное" сооружение.
А чем плох вариант когда на плане будет нанесен "навес для авто" от варианта "временное сооружение" которое не будет отражено на плане участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох вариант когда на плане будет нанесен "навес для авто" от варианта "временное сооружение" которое не будет отражено на плане участка?

 

Ничем.

Но на капитальное сооружение уже нужен проект...

Если самострой - посчитают в общую стоимость и тогда нужно % платить на развитие не только с дома - но и с навеса...

 

Т.е. временное сооружение делается без заказа проекта.

Если проект на дом утверждён - тогда или переделывать проект или строить только временное сооружение. Иначе самострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы стойки делаем с фланцами и крепим к фундаменту шпильками или анкерными болтами.

 

Хорошая мысль - насчёт крепления стоек.Но всё же - у такой конструкции всё равно - есть фундамент.При желании можно подвести как недвижимость.ИМХО.

 

Фотографию или чертёжик креплений можете разместить ? Интересен, - конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох вариант когда на плане будет нанесен "навес для авто" от варианта "временное сооружение" которое не будет отражено на плане участка?

 

Да в принципе ничем не плох. Только все течет , все меняется. И законы и жизнь. Через время вам или вашим детям захочется перенести или изменить навесик-опять беги в БТИ. Или у них осенит кого нибудь "а не ввести ли нам налог на автонавесы?".И опять на поклон. А "временное" оно и есть временное.

В нашей практике был случай. Организация возле офиса заказала нам изготовление автонавесика на 8 машин.Мы общий ( без подробной деталировки) чертежик сделали, калькуляцию.Продумали все нюансы. А заказчик с ценой не согласился, чертежики умыкнул, нашел дикую бригаду и те ему за "дешево" по нашим общим чертежам быстренько сбацали. Ну я не комментирую , что они ему поликарбонат китайский поставили и вместо алюминиевых крашеных профилей поликарбонатными удешевили. Но и опоры были забетонированы. Мало того, что поликарбонату через время гаплык так еще и БТИ потребовало это все узаконить. А там коммуникации, расстояния..... ПОЛНЫЙ трындец. Дикую бригаду отцов основателей найти невозможно. Пришел заказчик, встал на колени, в зубах пачка денег. Плачет.Просит.УМОЛЯЕТ помочь.

Мы люди не гордые. Помогли. За деньги. Как не скажу.Секрет.

Чем отличаются профессионалы от "бригадных чайников"?

Профи ЗА заказчика думает как будет эксплуатироватся его изделие.Во втором варианте: Заказчик учит "бригадного чайника" как сделать, что бы его изделие эксплуатировалось.

Я так думаю.

Змінено користувачем Анкор Плюс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом не желании что бы БТИ регистрировало "навес для авто" как обьект недвижимый мы стойки делаем с фланцами и крепим к фундаменту шпильками или анкерными болтами. И навес сразу же превращается в "временное" сооружение.

 

Объясните мне непутевой: если я забабахаю на участке такое временное сооружение, то мне его нигде и никак регистрировать не надо? Построила и все, наслаждаюсь жизнью?:) Или все-таки надо кого-то вызывать дабы его признали "временным"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес на плане БТИ ни на что не влияет. По одной простой причине что у этого сооружения банально нет стен. А БТИ может зафиксировать как "недвижимость" только то что имеет стены. На плане они, например, показывают крышку септика и люк скважины. Недвижимостью это тоже не является. Но наносится. У меня сложилось впечатление, что это просто топографическое размещение ОБЪЕКТОВ в масштабах участка с привязками к границам участка.

 

НО. Все эти объекты все-равно наносятся на генплан еще и для оценки стоимости. Инженер БТИ расспрашивал из каких материалов сделан навес. Это надо для калькуляции стоимости дома и остальных объектов на участке. Это то, что все знают под термином "оценка БТИ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая мысль - насчёт крепления стоек.Но всё же - у такой конструкции всё равно - есть фундамент.При желании можно подвести как недвижимость.ИМХО.

 

Фотографию или чертёжик креплений можете разместить ? Интересен, - конструктив.

 

Зверніть увагу, на тих фотках, що я дава раніше, стовби-опори теж не забетоновані і не стоять на грунті, а кріпляться через утримувачі з гальванізованого металу. Але робиться це не для того, щоб це вважалось тимчасовою будовою, а для того, щоб не було контакту грунту і дерева, дерево не тягне вологу іне гниє.

carport3.JPG.8d9883ee1c2ce89a6bde97512edbc81b.JPG

carport4.JPG.945be2a43d0cc78146517fad470941fd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените - моё творение в эскизах проекта. :)

 

Проект навеса для авто.Конструктора тут есть ?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86899

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в планах построить гараж но пока денег маловато:( а машинка то под палящим солнцем то под дождем....мне случайно подвернулся тент с зила 130го, дальше пошел в лес, принес пару бревен, сделал каркас и натянул тент.получилась типа времянка, низом ветерок все продувает да и собаки пару дыр выгрызли, так что вентиляция ок! а на крышу на брезент накинул еще пленку. киа черато помещается идеальено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю... гламурненько наверное выглядит..;)

 

зато хозяина все устраивает.

Важно соотношение затрат с ожидаемым результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато хозяина все устраивает.

Важно соотношение затрат с ожидаемым результатом.

очень правильная точка зрения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес, говорите?

До -5 град. и без снега - очень даже может быть.

В такую погоду (в Харькове сегодня -18 ) нет ничего лучше большого тёплого гаража. Просто уверен.

Это только моё ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я себе вот так сделал

Это гараж+навес+хозблок+барбекю?

Классный вариант.:good: Очень понравился.

На все случаи жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гараж+навес+хозблок+барбекю?

Классный вариант.:good: Очень понравился.

На все случаи жизни.

Это гараж, навес, хозблок и 45 кв.м площади на втором этаже (две комнаты + санузел для гостей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гараж, навес, хозблок и 45 кв.м площади на втором этаже (две комнаты + санузел для гостей)

практически дом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как сегодня утром не завелась машина на таком холоде, вопрос "навес или гараж" отпал сам собой(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...