Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Состав бетона? Армирование перемычек/армопояса?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Строители настроены пропорции для бетона на перемычки и армопояс смешивать 1:1, крепче будет говорят.

 

Червь сомнения побуждает узнать Вашего мнения!

 

Какие пропорции для приготовления бетона на армопояс и перемычки?

 

И попутно, армировку перемычек и армопояса как будет достаточно?

Армопояс: высотой 10 см шириной 25, арматура 16 в 2 прута.

Перемычки: высотой 20 см шириной 25, на раме с 6 проволки по паре прутов снизу 16, сверху 12 арматура. Опирание на проемах до 2 метров 25 см, гаражные и широкие оконные от 2.5 то по 50 см опереть.

 

А как лучше?

 

Два этажа ,2й мансарда, перекрытие панели пустотные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал 2 цемент-3 песок-5 щебень

Армопояс мин высота 150мм

 

Почему высота минимум 150 мм?

Какие обоснования такой мин. высоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители настроены пропорции для бетона на перемычки и армопояс смешивать 1:1, крепче будет говорят.

 

QUOTE] - Может крепче и будет, только порвать может. Хотя, если брать цемент марки 300 - то может и можно. А вообще судя по форуму большинство делает - 1ц\2п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители настроены пропорции для бетона на перемычки и армопояс смешивать 1:1, крепче будет говорят.

 

Червь сомнения побуждает узнать Вашего мнения!

 

Какие пропорции для приготовления бетона на армопояс и перемычки?

 

И попутно, армировку перемычек и армопояса как будет достаточно?

Армопояс: высотой 10 см шириной 25, арматура 16 в 2 прута.

Перемычки: высотой 20 см шириной 25, на раме с 6 проволки по паре прутов снизу 16, сверху 12 арматура. Опирание на проемах до 2 метров 25 см, гаражные и широкие оконные от 2.5 то по 50 см опереть.

 

А как лучше?

 

Два этажа ,2й мансарда, перекрытие панели пустотные.

 

1:1 по такой жаре может порвать. Я стяжку неделю назад лил (подравнивал неровности, толщина от 1 до 4 см), старую стяжку смачивал при нанесении новой, мешал 1:2 на 500-м цементе и в некоторых местах, там где 4 см толщины трещинки пошли. Если б вовремя не полил, думаю они бы большими стали.

армопояс в 10 см - маловато, хотя б 15!

Если пояс между 1-м и 2-м этажом то лучше армопояс в 4 прута 12 арматуры и высотой 20 см. Между вторым и мансардой 2 прута 12-16 арматуры.

На гаражные снизу положите 3 прута 16-ой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я делал 2 цемент-3 песок-5 щебень

 

Аналогично.

 

Себе армопояс и перемычки делал из 12 арматуры в четыре прута собранные в квадрат.

Над гаражом рекомендую взять арматуру помощнеее 16-18 и выполнить по такой же схеме желательно в три прута снизу и сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел хорошую табличку (ссылка на изображение устарела)

До ж...пы та табличка и все остальные указанные здесь пропорции. В них нет кол-ва воды или водоцментного отношения. Без этого говорить о марке бетона - бессмысленно. Какой состав бы вы ни сделали но добавив воды больше чем нужно, а именно так обычно и происходит (ну ведь с большей подвижностью удобнее работать, а про пластификатор даже не все знают) мы получаем бетон с гораздо меньшей и абсолютно неизвестной нам прочностью, морозостойкостью и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Т.С. Раджу Вам зробити армопояс мінімум висотою 25 см. арматура працює тільки разом з бетоном (в бетоні), а при такій товщині бетону (10 см) не витрачайтесь на замішування бетону, просто покладіть арматуру і буде такий самий результат:fool::twisted:

по грошам вищий армопояс вийде не набагато дорожче, зате користь буде набагато більше!!!

на рахунок складу бетону, то собі робив у такій пропорції 0.9води/1цемент/2щебінь/2пісок/2щебінь. раджу саме в такій послідовності, тобто щебінь додавати в воду з цементом і хвилинку почекати, а потім пісок і ще раз щебінь. для себе брав мілкий щебінь фракції 5-10, вийшло супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.9води/1цемент/2щебінь/2пісок/2щебінь
-ту же делал пропорцию.Только две главные вещи-цемент покупал на бетонном заводе

и обязательно добавляю в бетон пластификатор для бетона.

Да армопояс мин 20 см как и перемычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вместо пластификатора Галу сыплю, для ручной стирки :D эфект тот же! ПАВ как никак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент покупал на бетонном заводе

а я живу в районні цементного заводу дікергофф, тож мені привезли запаковану паллету і в ній мішки були навіть ще теплі:);)

и обязательно добавляю в бетон пластификатор для бетона.

 

не розумію я цих пластифікаторів, боюсь я їх...

 

Добавлено через 4 минуты

Строители настроены пропорции для бетона на перемычки и армопояс смешивать 1:1, крепче будет говорят.

 

іноді можна навіть нормальну кашу зіпсувати величезною кількістю масла:lol:

свої функції бетон виконає в тіх пропорціях, які Вам написали, так навіщо платити більше за цемент???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители настроены пропорции для бетона на перемычки и армопояс смешивать 1:1, крепче будет говорят.

Не будет. Усадки будут слишком ужасны, что приведет к растрескиванию тела пояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Усадки будут слишком ужасны, что приведет к растрескиванию тела пояса.

Полностью поддерживаю.

Частично растрескивание можно предупредить укутав его в полиэтилен, чтоб не дать влаге впитываться в основание и поливать сразу после того как начал схватываться (часа через 2-3 опрыскиванием, после 24 часов - со шланга).

 

Добавлено через 4 минуты

я вместо пластификатора Галу сыплю, для ручной стирки :D эфект тот же! ПАВ как никак

Уже обсуждалось про моющее.

ИМХО: для ответственных конструкций из бетона - только пластификатор (мне Адиум-150 нравится), для штукатурки - добавляю жидкое мыло или моющее для посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.

 

Себе армопояс и перемычки делал из 12 арматуры в четыре прута собранные в квадрат.

Над гаражом рекомендую взять арматуру помощнеее 16-18 и выполнить по такой же схеме желательно в три прута снизу и сверху.

 

Над гаражем делал перемычку 320*350*4000, пропорции 1/2,5/4. Арматура 12, 3*3 (девять ниток).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя заливал армопояс бетоном марки М 400(заказывал на ЖБИ), арматура ф12 АТ 1000 в 4-ре нити. Перемычки заливал вручную, пропорция 2:2,5:5 (цемент М500) после лабораторных исследований получилась марка бетона М 250. арматура ф12 АТ 1000 в шесть нитей.

IMAG0307.thumb.jpg.06247b2649f9b5d6819fbe19f37a55c0.jpg

IMAG0181.thumb.jpg.5967bdf3f8f94fa2c1db72c1fbf99527.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...