Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Прикольно описываете укладку ваты :lol:

Что дальше будете делать? Или до весны никаких движений?:)

 

Так это,...финансы пока в плачевном состоянии, планирую заняться перегородками и потолками...., работа довольно не быстрая, и не требующая дорогих материалов..... отопление запустил, зимой можно будет работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность уважаемому Александру (он же Diver), помучал я его перепрограмацией своего контроллера сигнализации...но темне менее все закончилось успешно!

 

день проковырялся с заменой прошивки и настройкой режимов работы блока сигнализации...

Вчера напрограмировал такого, что в 10 часов получил 40 звонков от сигналки о том что у нее выключили електричество и садится аккумулятор:), после чего пришлось ехать ночью ее выключать, что бы меня утром соседи не убили....

 

А сегодня с утра, немного попищал, пока разобрался с задержкой зоны постановки....после обеда уже все работало как часики...

 

Прошивка новая, функционал расширен, конфигуратор намного удобнее...Вобщем класс Спасибо Александру...под его чутким руководством, решил некоторые вопросы которые на старой прошивке были весьма напряжными.

Например теперь снять поставить можно как с пульта так и с телефона...очень удобно пока идет стройка...

Пищать теперь мы будем долго и напряжно, будем знать сколько температура в доме...

А в перспективе планирую сделать дистанционный запуск генератора и срабатывание электрозамков... вобщем ОКО рулит...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно, пока все ...немного конечно успел....но все что сделал все мое...:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовика попросил сделать проект так что бы не портить фасад, а провести трубу в земле. (у меня два входа в дом - кухня и котельная, находятся на расстоянии 10м)

Скажите , с этим возникают какие-то сложности? Может, доплата за проект или там еще что..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , с этим возникают какие-то сложности? Может, доплата за проект или там еще что..

 

Впринципе проблем не возникло, дороже немного получились монтажные работы...(+ копка траншеи).., и у них там есть нормы по высоте на которой они должны зайти (я подправил немного на месте высоту, так как они планировали зайти аж на потолок в кухне..., а мне так было неудобно.., газовик сказал что все утрясет и сделат так как нужно)....собственно все.

А вобще за такие деньги которые он получает, он еще должен польку Бабочку станцевать на последок...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не знает что такое вата...

 

"Як я вас розумію" :)

 

Уверенной, неспешной походкой движешься к финишу ;)

Все получается добротно и аккуратно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Як я вас розумію" :)

 

Уверенной, неспешной походкой движешься к финишу ;)

Все получается добротно и аккуратно!

 

спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня радость!

В пятницу запустили в трубу газ, а сегодня произвели торжественный запуск газового котла!:rolleyes:

 

Так что с сегодняшнего дня электро котел переходит в статус резервного, а все обязанности по отоплению дома принимает на себя товарищь Протерм 24квт.

 

Надеюсь на то что теперь будет немного дешевле...

 

По срокам газификация прошла за 6 месяцев... от проекта, до запуска котла.

Затраты - 32000 грн (проект, монтаж, врезка, оформление), газовая труба с.д. - 3м от дома..

 

Договор и книжку еще пока не получил, у них тоже карантин..., обещали в течении месяца организовать...

 

Вот так вот....

 

На эти выходные закончил с утеплением потолка на эркере (он же пол на балконе), в следущте выходные приступаю к монтажу перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня радость!

В пятницу запустили в трубу газ, а сегодня произвели торжественный запуск газового котла!:rolleyes:

Я Вас поздравляю с таким событием !!! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снял первые показания по расходу газа....

1 сутки - 14 м3 (до запуска дом подогревался електро котолом)

 

Стена: облицовка 120 + воздух 50 + газобетон 300 + штукатурка 30

Крыша: 200мм Изовер

Дверей внутренних нет.

 

Включено 7 радиаторов + ТП 55м2

Т внутри +16

Т наружняя +3-7

 

Котел 24квт, работает только на отопление, внутреннего датчика температуры пока нет, Т носителя +38 (минимальная)

 

Для уменьшения затрат на газ, пока идут ремонтно-строительные работы планирую установить внутренний датчик (програматор), и установнить внутреннюю температуру +5-7 - рабочие дни, +12-15 выходные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

По срокам газификация прошла за 6 месяцев... от проекта, до запуска котла.

Затраты - 32000 грн (проект, монтаж, врезка, оформление), газовая труба с.д. - 3м от дома..

А вы не могли бы расписать эти 32000 детальнее, если можно?

Или хотя бы приблизительно основные этапы.

Сколько проект, сколько работы (например, метр прокладки трубы, установка крана, сама врезка, etc.). Почем акты, согласования, сдача/приемка и т.п.?

Если осталась смета, вообще было б супер.

Я живу недалеко от вас, на Нивках.

Сейчас на этапе проекта, ТУ на руках.

Товарищ, кот. должен был все делать, назвал цену с потолка, очень приличную цену. На моё: "А сметку бы глянуть", отвечает: "какая сметка, такие вот цены, не нравится - иди дальше по базару".

Вот теперь "хожу по базару", узнаю цены.

Очень был бы вам признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не могли бы расписать эти 32000 детальнее, если можно?

Или хотя бы приблизительно основные этапы.

Сколько проект, сколько работы (например, метр прокладки трубы, установка крана, сама врезка, etc.). Почем акты, согласования, сдача/приемка и т.п.?

Если осталась смета, вообще было б супер.

Я живу недалеко от вас, на Нивках.

Сейчас на этапе проекта, ТУ на руках.

Товарищ, кот. должен был все делать, назвал цену с потолка, очень приличную цену. На моё: "А сметку бы глянуть", отвечает: "какая сметка, такие вот цены, не нравится - иди дальше по базару".

Вот теперь "хожу по базару", узнаю цены.

Очень был бы вам признателен.

 

К сожалению сметы у меня тоже нет.

Ходить самому и добиватся всех разрешений и искать исполнителей увы не было ни желания ни времени...

Я нашел 2-х людей, которые занимаются газификацией моих участков, посмотрел выполненые работы, и выбрал того чья работа мне больше понравилась (аккуратнее сделана, и отзывы людей положительные).

На момент первой встречи с этим человечком, у меня на руках был проект, делал его кстати знакомый этого человечка, поэтому все вопросы по доделкам и исправлениям в проекте меня тоже не косались. Проект обошелся примерно 8000 грн.

Я расказал что хочу увидеть по окончанию работ, высказал свои пожелания и требования относительно высот и мест ввода, маршрута и способа прокладки трубы...вобщем после первой беседы мне пододвинули такой расклад:

21000 - 24000 грн (разбежность по материалам и варианту прокладки)

24000грн договорились разбить на 3 части

8000 грн старт по бумажным делам + покупка материалов

8000 грн монтаж труб, счетчика, краны, траншеи и прочее

8000 грн согласования, запуск, вызов БТИшника (хотя это впринципе отдельная процедура и к сумме сильно не отностится, но парень был вменяемый, все красиво и быстро померял, без лишних емоций)

 

Были еще подвешеные дополнительные 8000 грн, но их удалось избежать, так как согласился на изготовления паспорта с печатью "Самострой", а они предпологались за запуск газа без постановки в БТИ.

 

Ну вот примерно где то так....думаю если попросить то смету при расчетах тот товаришь предоставить сможет....расценки у него немного дороже чем у второго товарища (из тех двоих), но все же работа его, и то как поставлен процесс однозначно выше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати забыл отписаться:

 

Залился я на 3-м этаже...Спасибо большое форумчанину ajel.

Фотки все никак не сделаю..но думаю на выхи исправимся..

В целом все стало ровненько! Все про 3-й этаж забываю, и превращаю его в инструментно-материальное хранилище, а то надоело собирать по улам молотки и болгарки с гвоздями....:) Да здравствуют стелажики и сортированый крепеж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приветики!!!;)

Черновая работа по обустройству "родового поместья" на Берковцах :\"\": потихоньку подходит к концу и мужу (Tavruxa) просто необходима моя помощь...

Поэтому перебираюсь со своих форумов на ваш !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветики!!!;)

Черновая работа по обустройству "родового поместья" на Берковцах :\"\": потихоньку подходит к концу и мужу (Tavruxa) просто необходима моя помощь...

Поэтому перебираюсь со своих форумов на ваш !!!

 

Прошу любить и жаловать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу любить и жаловать!:D

 

Жаловать-то - не проблема, а за любовь не приревнуешь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветики!!!;)

Черновая работа по обустройству "родового поместья" на Берковцах :\"\": потихоньку подходит к концу.....

Видел не мало домов, но у вас один из самых удобных домов такой площади....

Относительно небольшой, но как то всё приятненько... Некоторые застройщики так и не смогли избавиться от синдрома жителей хрущёвок - построили дома в 400-500 метров с комнатушками по 13 метров, узкими коридорами и малюсенькими кухнями... Ваш же дом другой - "распологающий" к уюту....

 

Когда будете заезжать? Я так понимаю, этот год решающий.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Приятно... :roll:

Старались...:oops: Правда все испортила толщина стен, теперь пытаемся выкрутиться...

Переежать? уже скоро...осталось только богатого дядюшку в Америке найти...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....осталось только богатого дядюшку в Америке найти...:D

У нас пол-страны "племянников в поиске"....

Вторая половина надеятся только на себя. :)

Про стены что-то я не в курсе - вроде бы всё нормально, насколько знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пол-страны "племянников в поиске"....

Вторая половина надеятся только на себя. :)

Про стены что-то я не в курсе - вроде бы всё нормально, насколько знаю...

 

Это точно!:D

Причин много, первый проект делали с расчетом на тонкие стены...

потом пошли разные увеличения на вентканалы, на несущие стены (проект в процессе совершенствовался :)), на изменения в перекрытиях, плюс строители подмогли...в некоторых местах пришлось накладывать огромные слои штукатурки и др...

В итоге запланированные толщины значительно выросли и съели внутренние полезные площади...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге запланированные толщины значительно выросли и съели внутренние полезные площади...:(

 

Полезной площади мало только пока не заселились. А потом - будете думать, чем ее обставить, как убирать... и покажется слишком много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезной площади мало только пока не заселились. А потом - будете думать, чем ее обставить, как убирать... и покажется слишком много :)

слишком много ее покажется (не совсем подходящее слово :) ) когда пойдут счета за отопление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловать-то - не проблема, а за любовь не приревнуешь? :lol:

 

Ну это зависит от того что именно вложить в смысл этого слова...:beer:, а так вобще мы строим свои отношения на взаимном доверии и за 15 лет пока никто из нас не давал другому повода усомниться в своем партнере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком много ее покажется (не совсем подходящее слово :) ) когда пойдут счета за отопление :)

 

Так спокуха.., давайте не будем о грустном...пока все в норме, несмотря на то что еще не все закончено..., если расход по газу не будет увеличиватся, а кол-во обитателей останется таким какое планируется, то думаю расходы не должны привысить сегодняшние затраты на оплату комуналки в квартирах по которым эти обитатели нынче тусуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезной площади мало только пока не заселились. А потом - будете думать, чем ее обставить, как убирать... и покажется слишком много :)

 

Обставить - в последнее время становлюсь приверженцем направления "Минимализм" :D

 

Убирать - я это дело не переношу..где то на уровне ДНК....хотя очень брезгливый и постоянно требую чистоты в помещении где живу и работаю...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...