Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отримання земельної ділянки

Qaz

Рекомендовані повідомлення

Да, вы правы: в решении действительно написано: рекомендовано замовити проект землеустрою щодо відведення зем. ділянки у землевпорядній ліцензированой організації.

О согласовании ничего не сказано... :bad:

Подскажите, ПЛЗ, куда идти, куда податься, какие документы еще нужны, ведь у меня фамилия изменилась (замуж вышла)? Хоть не нужно будет решение переделывать? Хоть оно у меня еще действительное?

Ведь прошло уже 2 года с момента выдачи решения сельсоветом...

 

С этим решением нужно идти в фирму, которая занимается изготовлением проектов землеотвода и пр., контакты такой фирмы обычно дают там же, где и решение в исполкоме или сельсовете. В фирме вам и расскажут, по каким инстанциям придется бегать, возможно они сами и будут за отдельную плату, но маловероятно. В моем случае я два раза оббегал управления земресурсов, архитектуры, культуры, экологии и санстанцию; первый раз перед началом изготовления проекта брал у них справки о том, что они не против изготовления проекта землеотвода по данному адресу, а второй раз бегал уже с проектом и брал справки о том, что они согласны с данным проектом; потом все эти бумажки подшивались в проект, он проходил сессию исполкома, выдавалось разрешение на изготовление госакта, потом заполнялись какие-то карточки в ДЗК (этим занималась уже фирма), ну и изготавливался сам госакт. В моем случае вся процедура заняла примерно четыре месяца, из них два месяца делался проект и собирались бумаги, и два месяца я просто ждал изготовления госакта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае вся процедура заняла примерно четыре месяца, из них два месяца делался проект и собирались бумаги, и два месяца я просто ждал изготовления госакта.

в нашем случае (Киевская область) мне предлагали за 3 месяца все сделать за 5 тыс. у.е., самостоятельно - год и более. Сейчас идет оформление документов, которые Вы сами оформляли, - за 8 тысяч грн. Сколько Вам пришлось потратиться в процессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем случае (Киевская область) мне предлагали за 3 месяца все сделать за 5 тыс. у.е., самостоятельно - год и более. Сейчас идет оформление документов, которые Вы сами оформляли, - за 8 тысяч грн. Сколько Вам пришлось потратиться в процессе?

 

Сам проект землеотвода по договору с Донецкой фирмой стоил 2000грн, справки (официально и с ускорениями) около 500грн. (Донецкая область)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам проект землеотвода по договору с Донецкой фирмой стоил 2000грн, справки (официально и с ускорениями) около 500грн. (Донецкая область)

существенная разница...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим решением нужно идти в фирму, которая занимается изготовлением проектов землеотвода и пр., контакты такой фирмы обычно дают там же, где и решение в исполкоме или сельсовете. В фирме вам и расскажут, по каким инстанциям придется бегать, возможно они сами и будут за отдельную плату, но маловероятно. В моем случае я два раза оббегал управления земресурсов, архитектуры, культуры, экологии и санстанцию; первый раз перед началом изготовления проекта брал у них справки о том, что они не против изготовления проекта землеотвода по данному адресу, а второй раз бегал уже с проектом и брал справки о том, что они согласны с данным проектом; потом все эти бумажки подшивались в проект, он проходил сессию исполкома, выдавалось разрешение на изготовление госакта, потом заполнялись какие-то карточки в ДЗК (этим занималась уже фирма), ну и изготавливался сам госакт. В моем случае вся процедура заняла примерно четыре месяца, из них два месяца делался проект и собирались бумаги, и два месяца я просто ждал изготовления госакта.

 

Для меня не очень-то приемлемо столько бегать по всем инстанциям, т.к. я живу в Киеве, а участок находится в Житомирской обл, Малинский р-н.

2 года назад я узнавала в одной малинской фирме (ТОВ "Н-ДПІРП") сколько будет стоить у них сделать проект землеотвода - 8 000 грн (при этом я должна была внести предоплату 4 000 грн). Но это только до стадии проекта отвода, а по поводу акта - не обещали, сказали что это отдельная история и оплата... Поинтересовалась, какой договор с этой фирмой я подписываю, там все тоже размыто и неоднозначно. Сроки никакие не оговаривались, сказали, все это займет около года.

Я побоялась связываться с этой фирмой, и на этом дело заглохло. может это нормально и все так работают?

Подскажите, за 2 года что-то изменилось? или эти землеустроительные фирмы стали работать получше?

 

Владимир86, какой дог. вы подписывали с такой землеустроительной фирмой? какие сроки в нем оговараривались? а предоплату давали? они же и обещали вам акт выдать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, слабо уже помню, да и не вчитывался особо, вроде договор на изготовление проектной документации, не помню, фигурировал ли там госакт, сроки были прописаны четыре месяца, предоплату внес сразу 100%. Через два дня после этого ребята выехали на участок для съемки и сказали, по каким инстанциям пройтись, после этого сам проект они изготовили за две недели, остальное время заняло хождение проекта по сессиям исполкома (они проходят раз в месяц) и сбор второй части справок, после второй сессии исполкома я получил на руки разрешение на изготовление госакта, отдал его фирме, через пару месяцев (как раз выборы шли, так бы быстрей было) они мне позвонили и сказали идти в ДЗК забирать госакт. все
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! поздравляю вас с гос актом!

Владимир86, Вы уже не помните ,какие документы собирали?

там среди всех документов идет справочка одна, по-моему в районном отделе зем.ресурсов берется, что у мня нет приватизированых участков под строительство...

Вопрос: а что если у меня уже есть купленый приватизированый участок под застройку?

 

Получается вы все справки отдавали фирме, а она дальше сама всем занималась? или еще тоже побегали?

Как думаете, самим лучше приватизацией заниматься или через фирму? ;)

Вы внесли предоплату и больше с вас никаких денег фирма не просила? т.к. мне тогда ответили, что если понадобиться, нужно будет доплачивать...

Мое мнение: Это нужно или фирму эту хорошо знать или раск большой - внесешь предоплату 100% за изготовление акта, а потом ищи-свищи эту фирму и ваши денежки... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! поздравляю вас с гос актом!

Владимир86, Вы уже не помните ,какие документы собирали?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=618869&postcount=11

тут более или менее расписано что, и в каком порядке собиралось.

 

там среди всех документов идет справочка одна, по-моему в районном отделе зем.ресурсов берется, что у мня нет приватизированых участков под строительство...

 

В моем случае я оформлял участок по закону о безоплатной приватизации и такая справка действительно была, только она выдается в земкадастре, а не в земресурсах и нужна для того, чтобы убедиться, что вы не получали землю по этому закону (можно только один раз по каждому целевому назначению). Кстати как я понял, у вас уже есть разрешение на изготовление проекта, значит эта справка уже не нужна, она берется как раз для получения этого разрешения.

 

 

Получается вы все справки отдавали фирме, а она дальше сама всем занималась? или еще тоже побегали?

 

Вот как раз за справками и бегал, было два захода по одним и тем же управлениям на начальном этапе изготовления проекта, и на завершающем. Все остальное делала фирма.

 

Как думаете, самим лучше приватизацией заниматься или через фирму?

 

Не думаю, что вы найдете фирму, которая проведет всю процедуру от начала и до конца, фирма делает только проект землеотвода, ну в моем случае они еще и бумаги на изготовление госакта заполнили и сдали.

 

Вы внесли предоплату и больше с вас никаких денег фирма не просила? т.к. мне тогда ответили, что если понадобиться, нужно будет доплачивать...

 

Да, я внес предоплату и больше ничего фирме не платил, только за справки (некоторые официально платные, за некоторые платил просто для скорости), про оплату справок ребята из фирмы предупредили сразу, так что это не было новостью.

 

 

По сути в моем случае процедура приватизации прошла реально очень быстро и безболезненно, сказалось то, что город небольшой, везде обнаруживаются знакомые, когда начинаешь бегать по кабинетам, да и фирма, делавшая проект не подвела. Часто у людей такие операции длятся годами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что ж получается, эта фирма ТОВ "Н-ДПІРП" работает как все,тогда я зря на ее бочку катила - надо идти к ним и заключать договор на изготовление проекта землеотвода...

только вот со стоимостью их услуг у них как-то не четко.

Кто еще обращался в фирмы, институты для изготовления проекта землеотвода, актов приватизации... поделитесь опытом, как обстояли взаимоотношения с такими организациями! не подвели?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не думаю, что вы найдете фирму, которая проведет всю процедуру от начала и до конца, фирма делает только проект землеотвода, ну в моем случае они еще и бумаги на изготовление госакта заполнили и сдали.

а что же тогда значит "от начала до конца", если не проект землеотвода и подача документов на гос.акт? Фирма всем этим занимается, а потом Вам сообщают когда и куда подойти за гос.актом. Во всяком случае именно так обстоит дело в нашем сотрудничестве с проектной организацией. Или я чего-то не поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же тогда значит "от начала до конца", если не проект землеотвода и подача документов на гос.акт? Фирма всем этим занимается, а потом Вам сообщают когда и куда подойти за гос.актом. Во всяком случае именно так обстоит дело в нашем сотрудничестве с проектной организацией. Или я чего-то не поняла?

 

Вы все верно поняли, просто, прежде чем заказать проект землеотвода, нужно получить разрешение на его изготовление, это придется делать самостоятельно. То есть имеем три основных этапа: получение разрешения на изготовление проекта землеотвода, само изготовление проекта и подача документов на изготовление госакта; два последних этапа выполняет фирма, первый - вы сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть имеем три основных этапа: получение разрешения на изготовление проекта землеотвода, само изготовление проекта и подача документов на изготовление госакта; два последних этапа выполняет фирма, первый - вы сами.

Да, точно так. Мы получили это разрешение сразу после заседания депутатов и принятии решения о выделении земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже есть решение сельсовета - т.е. 1-й этап пройден!

Осталось найти толковую фирту, которая бы подвела нас под госакт. :good:

Может,кто посоветует или подскажет к кому обращаться в Житомирской обл Малинский район!

Кто уже имел опыт подготовки документов для гос акта через такие фирмы? поделитесь опытом!

Что в договорах с этими фирмами должно быть прописано? какая предоплата? сроки выполнения работ? входят ли при этом в стоимость работ по договору : стоимость регистрации "Обменного файла", затраты по прохождению гос.экспертизы, затраты на высновки...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже имел опыт подготовки документов для гос акта через такие фирмы? поделитесь опытом!

я вам единственное посоветую - ищите в интернете землеустроительные организации по нужной области или городу и звоните, звоните... общайтесь, спрашивайте. Я пока нашла - успела фирм десять прозвонить, проконсультироваться. А лучше езжайте туда в сельраду (я же так понимаю, участок селе?), прямо там Вам и порекомендуют к кому обратиться, возможно ответят на многие вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
во - первых у меня реально маленький город - 26тыс, правда рядом с Донецком - 40км

Докучаевск ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...