Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о гардеробной в спальне

Прохожий

Рекомендовані повідомлення

просто я видел интерьер спальни, когда гардеробная была отгорожена не дверью, а как бы просто стеной у Изголовья кровати... и вход в нее был с двух сторон - типа М и Ж...

 

смотрелось довольно прикольно....

Спасибо. Мне достаточно только "М"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я конечно понимаю что немного "спізнилась"со своим коментом, но дверь в кладовку я бы заменила на текстиль(штору), так не будет теряться пространство, тем более что "нужен только "М"". Я так сделала у себя(правда у меня пока квартира). У меня в одном коридорчике 4 двери и выход в большой коридор и окно на лоджию. Что сделала я, сняла две двери в 2 спальни:мою и мамы(повесила шторы за "лямочки", чтоб не тарахтели, на мебельные мет. овальные штанги), пришлось поставить две двери (в зал и кладовку) на колесиках, и шторы на окно и на выход в большой коридор, так сказать скрыть от любопытных глаз(посторонних). Правда вешали все это мои братья, я только порезала штанги и показывала где именно, т.к.нет струменту и мужской силы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из мебели в комнате будет одна кровать (2.00х2.20). Как будет стоять... Не расставлял пока мебель по строящемуся дому. Может по средине...

 

А какое это имеет значение?

 

Ставят мебель с спальне для того, чтобы как минимум, правильно разместить розетки (бывают- над-под- и вне тумбочки) и высоту бра (для этого выбирается модель кровати, чтобы не попасть спинкой (высоту которой встречала от 75 см до 180 см)) и т.д.

Для полноценного гардероба с боковыми шкафами нужно не менее 180 см, у линейного- проход минимум 90 см, иначе будет неудобно(невозможно) доставать вещи с верхних полок с лестницы.

На чертежах пример проработки гардероба на небольшой площади 5,6м2

Был составлен список полок по назначению, соответственно которому спроектированы шкафы.

476049236_0174.thumb.jpg.2fd32ea35b1bbe6835d94b149f8c4368.jpg

1625003852_0175.thumb.jpg.aab9ed1329b4714cdfdae0ee628e181d.jpg

1119794326_0176.thumb.jpg.a5a664b113c62d814d7695fee8bbbe5d.jpg

СПИСОК ПОЛОК В ГАРДЕРОБЕ.doc

100090785_0011_.thumb.jpg.e4df02e223c81e8e76e775621b125b7b.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
добавление картинок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе тоже гардеробчик небольшой спланировал, из спальни.. размер 150*250см примерно.. закажу мебель специально.. отгорожу дверью шкаф-купешной, будет из спальни выглядить как шкаф, а внутри нора :)

в гардеробе есть своё окошко 50см*100см.. с вентиляцией конечно не продумал, но думаю не критично, окошко будем открывать при необходимости..

2nd_floor-garderob.thumb.jpg.5b3694f3a23c2f73756a9093e5eef1b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая вентиляция должна неверное идти в общий вентиляционный стояк, а у меня гардеробная (19) не примыкает к стояку :(, как быть?

Проработать проект вентиляции гардероба с дизайнером, т.е. предусмотреть и обыграть опуски потолка (обычное дело:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не был так категоричен! Очень много гардеробных делают со шкафами с дверям. Плюсов много -вещи не должны висеть в кульках с химчистки чтоб не пылились. С закрытой дверью в шкаф комната выглядит опрятней и т.д.

 

согласен, дверь должна быть, можно сделать выдвижную, хотя это зачастую проблематично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...