Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше поступить или с чего начать

Vovan4730

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго время суток!

Теща проживает в пригороде Днепропетировска. У нее участок 17 соток, прямоугольной формы.Нам с женой предлагает взять половину участка и начать строится. Размер предложения 13 м. ширина и 49 м. длинна (в глубину). На форуме ознакомился с порядком "С чего начать", но все походы в сельский совет, СЭС, МЧС и т.д. начинаются если земля на тебе. Я насколько понял у меня два варианта:

1. Под тещиным именем оформить все документы на начало строительсва, начать строится а потом современем разделить землю.Дело в том, что у тещи двое дочерей (одна из них моя жена).

2. Разделить участок (купля- продажи, дарственная и т.д).и начать с нового выделенного участка.

Если пойти 2-м путем то мне очень важно Ваше мнение и совет.

P/S проект дома присмотрел www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4722?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_8=0&project-search_9=0&project-search_10=0&project-search_13=1&project-search_2=30&project-search_3=100&project-search_11=2&project-search_12=2&project-search_7=0&project-search_1=&start=2.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....1. Под тещиным именем оформить все документы на начало строительсва, начать строится а потом современем разделить землю.......

Шутка дня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго время суток!

... Я насколько понял у меня два варианта:

1. Под тещиным именем оформить все документы на начало строительсва, начать строится а потом современем разделить землю.Дело в том, что у тещи двое дочерей (одна из них моя жена).

2. Разделить участок (купля- продажи, дарственная и т.д).и начать с нового выделенного участка.

Если пойти 2-м путем то мне очень важно Ваше мнение и совет.

P/S проект дома присмотрел www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4722?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_8=0&project-search_9=0&project-search_10=0&project-search_13=1&project-search_2=30&project-search_3=100&project-search_11=2&project-search_12=2&project-search_7=0&project-search_1=&start=2.

Заранее спасибо.

 

Разделить землю и строиться. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте только раздел, если в будущем не хотите поиметь проблем с родственниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что лучший из лучших вариантов разделитьт землю и строится. С чего начать, куда обращатся в первую очередь и ориентировочно сколько это обойдется для Днепропетровска ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что лучший из лучших вариантов разделитьт землю и строится. С чего начать, куда обращатся в первую очередь и ориентировочно сколько это обойдется для Днепропетровска ?

 

В любую землеустроительную фирму. Обойдется - как изготовить 2 акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...