Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я - в шоке!!!! Как защитить мораль?

ДОКС

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

В Детском Садике, в который ходит мой сын 4-х лет от роду, частенько происходят такие ситуации.

Ситуация: приводит сегодня жена в Сад ребёнка и ей дают фотографии формата А4,

на которой сын изображён в качестве -футболиста, десантника, капитана 1-го ранга, пирата, мушкетёра и т.д.

Сделано это всё при помощи скорее всего "фотошопа" и в количестве 10 шт.

Стоимость такой вот фотографии - 30 гривен.

Я только с командировки приехал и просто был шокирован,

не столько качеством и сюжетами, сколько подходом этих дельцов.

К тому же воспитатель сказала, мол если не будете оплачивать - верните эти фотографии.

Собственно вопрос:

есть ли какие-либо законы и нормативные ссылки

для того чтобы я мог аргументировать этим "как бы педагогам" и заведующей

(я ж понимаю - они в долях с этими фотоманагерами, которые толпами бегают по Д/Садам), о том что их действия противоправны и т.д.

Вобщем так, подскажите как с этим бороться...

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать фото вашего ребенка они могут ТОЛЬКО с вашего предварительного разрешения. Иначе - затягаете их по судам до полусмерти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать фото вашего ребенка они могут ТОЛЬКО с вашего предварительного разрешения. Иначе - затягаете их по судам до полусмерти.

 

Нужны ссылки на Законы или ещё чего-нибудь...

Как надавить на персонал этот - чтобы у них и мыслей больше небыло....?

И это касается не только моих детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой садить перевести? Заведующие знакомы между собой и удобно ли Вам это будет...

По судам... Вряд ли захочется ссориться с так званым "пед-коллективом", ведь ребёнка всё равно придётся водить в садик.

Я бы мило улыбнулся и вернул фотографии. При том, попросил бы воспитательницу не фотографировать больше моего ребёнка без предварительного моего уведомления.

А сыну объясните (если ему понравились фотки) - сделаю тебе сам немножко позднее. В любом фотоателье, да и просто аматоры фотошопа, Вам сделают дешевле и интереснее, поскольку вы будете присутствовать при самом процессе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое было и в советские времена.

Слайды в шариках/белочках/зайчиках и пр.

И стоило что-то около 10 руб.

 

А вот это - так конкретно вопрос морали и работы соответствующих служб:

Федеральная служба безопасности задержала членов секты духовного самосовершенствования, которая оказалась бандой педофилов. Во время задержания сектанты были абсолютно голыми.

 

Возглавлял секту 44-летний бывший врач-психиатр Вячеслав Веснин. 150 сектантов, среди которых были даже преподаватели и финансисты, занимались развращением подростков. В течение 17 лет секта работала под вывеской Оренбургского городского фонда самосовершенствования. Веснин пропагандировал педофилию и гомосексуализм. Различными психологическими упражнениями и тренингами он влиял на сектантов и пропагандировал секс-оргии.

 

Так называемые «секс-сессии» проходили в обычных школах, домах культуры и детских лагерях. Детей привлекали в качестве зрителей этих оргий. В секте было несколько групп. Младшая, в которую входили дети в возрасте от 3 до 6 лет; средняя - в ней были дети от 6 до 9 лет, и старшая - от 14 и до 50 лет. Сектантами были госслужащие, банковские работники, учителя школ и институтов, юристы, сотрудники охраны и систем безопасности различных организаций, а также - их несовершеннолетние дети, которых они сами приводили с собой.

 

Известно, что Вячеслав Веснин был несколько раз женат, у него двое детей - четырех и 20 лет. Когда после задержания оперативники стали собирать информацию о психиатре, выяснилось, что такого человека фактически не существует - все найденные у него документы были поддельными.

 

 

 

"Сами сектанты, около 110 человек, были задержаны на пустыре Соль-Илецка, на так называемой выездной школьной сессии, - рассказал заместитель руководителя Отдела по расследованию особо важных дел следственного управления при прокуратуре Оренбургской области Дмитрий Анненков. - При задержании сектанты были абсолютно голые, лишь некоторые из них прикрывались майками и руками. Среди них было больше 10 детей".

 

В задержании участвовало около 120 человек личного состава УВД области, ФСБ и Следственного комитета. Позже, при обыске дома, было изъято около 300 DVD-дисков и несколько мешков видеокассет с оргиями. На видеозаписях дети пели песни с ненормативной лексикой под восхищенное одобрение взрослых и рассказывали такие же стихи. Выступления детей разительно отличались от традиционных утренников, подчеркивают оперативники. На этих же "праздниках" старшие товарищи устраивали групповой секс и обучали этому малышей.

 

ura-inform.com/ru/neformat/2010/07/08/sekta

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленького скагдальчика хватит. Ни заведующая, ни тем более воспитатели лезть на рожон не станут (они знают что это незаконно). Вашего ребенка больше фоткать не будут. Остальных будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны ссылки на Законы или ещё чего-нибудь...

Как надавить на персонал этот - чтобы у них и мыслей больше небыло....?

И это касается не только моих детей...

 

Так верните им эти фотографии да и все, если все родители будут возвращать у них быстро пропадет желание без вашего согласия что ли бо делать:) А фото своего ребенка с разной форме я думаю вы можете в фотошопе и сами сделать при желании, вобще не понимаю на кого расщитан данный лохотрон8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой садить перевести? Заведующие знакомы между собой и удобно ли Вам это будет...

По судам... Вряд ли захочется ссориться с так званым "пед-коллективом", ведь ребёнка всё равно придётся водить в садик.

Я бы мило улыбнулся и вернул фотографии. При том, попросил бы воспитательницу не фотографировать больше моего ребёнка без предварительного моего уведомления.

А сыну объясните (если ему понравились фотки) - сделаю тебе сам немножко позднее. В любом фотоателье, да и просто аматоры фотошопа, Вам сделают дешевле и интереснее, поскольку вы будете присутствовать при самом процессе.

 

Это уже не единичный случай. И я предупреждал и воспитательницу.

В детях, с такого возраста, прививают безвкусицу...

Меня эта беспардонность сегодня просто убила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно - сыну эти фотосессии до лампочки...Чистый разводняк родителей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно - сыну эти фотосессии до лампочки...Чистый разводняк родителей...

 

Если его не одевают в эти самые костюмчики то это естественно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так верните им эти фотографии да и все, если все родители будут возвращать у них быстро пропадет желание без вашего согласия что ли бо делать:) А фото своего ребенка с разной форме я думаю вы можете в фотошопе и сами сделать при желании, вобще не понимаю на кого расщитан данный лохотрон8-)

 

Полностью согласен.

 

Что интересно - сыну эти фотосессии до лампочки...Чистый разводняк родителей...

 

Вот Вам и ответ.

Хотя самого "развели" на выпускном. Но решил не переть против "стада" и не портить детям выпуск. Но это другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так верните им эти фотографии да и все, если все родители будут возвращать у них быстро пропадет желание без вашего согласия что ли бо делать:) А фото своего ребенка с разной форме я думаю вы можете в фотошопе и сами сделать при желании, вобще не понимаю на кого расщитан данный лохотрон8-)

 

И что они с этими фото делать будут?

Где гарантия что уничтожат и фото и "цыфру"...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его не одевают в эти самые костюмчики то это естественно:)

 

:D А если одевают? Без согласия родителей и при их отсутствии! Это уже педофилией попахивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что они с этими фото делать будут?

Где гарантия что уничтожат и фото и "цыфру"...?

 

Ну и что они могут делать с этими, я так понимаю, без обидными фотографиями? :D Просто выкинут. Поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужны какие-нибудь Законы, что бы прижать к стенке заведующую и воспитателей раз и навсегда...

И чтобы у них больше и мыслей не было о подобном.

А может фотограф сына снимал голого или в труселях, чтобы удобней фотошопить было?

В любом случае, буду идти до конца - этот беспредел надоел...

Уже есть подсказка написать заяву в Гороно и Прокуратру одновременно - пусть занимаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что они с этими фото делать будут?

Где гарантия что уничтожат и фото и "цыфру"...?

 

А накой они им нада, это как в ЗАГСЕ, когда вас снимают на видео, а потом за бешенные бабки втюхивают это видео, а если их посылаешь подальше начинают упрашивать хоть что-то заплатить и чем дольше отказываешься тем цена ниже, возможно и в садике вам предложат купить их в итоге по 5 грн:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А если одевают? Без согласия родителей и при их отсутствии! Это уже педофилией попахивает.

 

100%, прокуратуре это понравится:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужны какие-нибудь Законы, что бы прижать к стенке заведующую и воспитателей раз и навсегда...

И чтобы у них больше и мыслей не было о подобном.

А может фотограф сына снимал голого или в труселях, чтобы удобней фотошопить было?

В любом случае, буду идти до конца - этот беспредел надоел...

Уже есть подсказка написать заяву в Гороно и Прокуратру одновременно - пусть занимаются...

 

Тут или пан или пропал, если на это закроют глаза и не как не отреагируют типа подумаешь сфотографировали, что в этом такого, не хотите не платите, в принципе то закона фотографировать детей нет, что вы им предъявите? Так вот в этом случае вам придется искать новый садик иначе они будут вашего ребенка пресовать постоянно......, а если им впишут по самое не балуйся, ну тоже ребенку будет не сладко, знаешь как в армии со стукачами поступают, полный игнор и все по уставу.... В любом случае сомневаюсь что будет ожидаемый еффект....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой садить перевести? Заведующие знакомы между собой и удобно ли Вам это будет...

По судам... Вряд ли захочется ссориться с так званым "пед-коллективом", ведь ребёнка всё равно придётся водить в садик.

***

 

***

В любом случае, буду идти до конца - этот беспредел надоел...

Уже есть подсказка написать заяву в Гороно и Прокуратру одновременно - пусть занимаются...

 

Никогда и ничего не делайте "с горяча". По себе знаю. Поговорите завтра с заведующей, мило и с улыбкой объясните ей последствия ситуации и поверьте, всё будет Ок. Она далеко не глупая женщина.

А суды и ссоры - это уже последнее дело. Но тогда уже не нужно пугать, а реально делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении года я два раза просил ничего подобного не предпринимать без согласия со мной.

Это - раз.

Два: без согласия заведующей посторнним лицам запрещено появляться на территории дошкольного учреждения.

Три: только что мне один юрист отписал, что они уже попадают под две статьи...одна из них - о вымогательстве...:fool:

В 16:30 буду идти забирать наследника - хочу "включить дурня" и потребовать как бы встречи с фотографом на предмет доп.заказа. Запишу это всё на диктофон, а также слова воспитателя, кто был инициатором этого "фото-шоу"...

Однозначно - они меня утомили...

Тут ещё один прикол - в трёх группах за последние две недели сделали ремонт, в том числе и в нашей, есно - за счёт родителей...Утеплили ИЗНУТРИ ПЕНОПЛАСТОМ!!! Хотя я просил их этого не делать...Пытались мне:o доказать, что это разрешено СЭС и МЧС, якобы заведущая и завхоз звонили в эти службы...

но, это уже будет другая история...допом, так сказать...

и по совокупности наболевшего, скорее всего, - буду действовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда удачи! Отписывайтесь, держите в курсе дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё один прикол - в трёх группах за последние две недели сделали ремонт, в том числе и в нашей, есно - за счёт родителей...Утеплили ИЗНУТРИ ПЕНОПЛАСТОМ!!! Хотя я просил их этого не делать...Пытались мне:o доказать, что это разрешено СЭС и МЧС, якобы заведущая и завхоз звонили в эти службы...

но, это уже будет другая история...допом, так сказать...

и по совокупности наболевшего, скорее всего, - буду действовать...

 

Весело, а где хоть этот садик что б туда своего случаем не сдать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело, а где хоть этот садик что б туда своего случаем не сдать.....

 

Днепродзержинск. Левый Берег.

При том что садик назван ЛУЧШИМ в городе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда удачи! Отписывайтесь, держите в курсе дела.

 

Спасибо. Отпишусь после 18-ти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы говорите,Гороно-прокуратура!!!!!У меня ребенок получил серьезную травму в садике,в очень крутом садике города Киева,в частном.В присутствие 4 воспитателей и медсестры!.И что ,когда дело дошло до разбирательств---моего ребенка обвинили ,что она больна РАХИТОМ!!!:shock:При всем том что ребенок полностью здоров!!!!У меня не хватило сил доказывать этим уродам,что они виноваты,короче в нашей стране бесполезно что либо доказывать,тем более обвинять госучереждения.Максимум чего вы добьетесь-увольнения воспитателя,если не заведующую,ситуацию не чего не поменяет-система!!!!А такими же фото нас обрадовали в школе на 8 марта,типа,с праздником дорогие мамы-минус 30грв с вас!!!!!Ну взяли на память,хорошо получилась!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...