Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глобальная мобильность - сказка или реальность?

Домовой другой

Глобальная мобильность для меня  

48 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я просто пытался выяснить инвестиционный ресурс вашего проекта. Ответа не получил

 

Саша,да ответ виден в самом начале,ресурс - это бабло "энтузиастов"-лохов(о них я говорил),готовых стать участником,их процент и выясняется,элементарный пробивон рынка/поис потенциальных л..."энтузиастов",или по умному "маркетинг",или по очень умному "мониторинг востребованности услуги/товара потребителем и общей экономической целесообразности проекта".

П.С.Колхоз дело добровольное,но у председателя райкома жизнь пошоколаднее колхозников.

П.П.С.Улыбнула статистика опроса...тех,кто не верит,в три раза меньше энтузиастов,готовых поучаствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

« Энтузиасты» - народ неистребимый! Любят их!:\"\":

Интересен процент в «стройдомовской» среде.

Каждому БУРАТИНО – достойного БАЗИЛИО!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж это кто как хочет - тот так и интерпретирует. исходя из своих жизненных целей. Не видишь иного способа развития и расширения своих возможностей кроме устройства лохотрона - так и будешь жить, никто не поможет. И не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясню еще раз.

Опрос показал реальные умонастроения в форуме. Очень мало людей привязаны к местожительству тем, что называется патриотизм - понятием необъясняемым и недискутируемым. Но мировоззренчески устойчивым.

Остальные хотят увидеть мир, но их держит страх и нежелание терять привычную среду - язык, культуру, дружеские и родственные связи.

Причем парадигма "пересечь границу - потерять все" настолько устойчива, что даже не подвергается сомнению!

 

Глобальная мобильность переводит все из плоскости необратимых изменений в плоскость новых приобретений, без потери старых. Человек свободен, подвижен и волен выбирать - чем и где он живет сегодня.

 

В конце концов, все мы граждане Земли, а разделение на сорта и привязка к точке на карте выдумано искусственно.

 

 

пойду пожалуй за сказку и выдумку проголосую :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайший день-два я расскажу о чем-то подобном, ставшим из сказки реальностью. Видел своими глазами.

 

Мечта прокладывает путь - закрыты все пути.

Мечта прокладывает путь - намечены пути.

Мечта прокладывает путь - открыты все пути! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайший день-два я расскажу о чем-то подобном, ставшим из сказки реальностью. Видел своими глазами.

 

Мечта прокладывает путь - закрыты все пути.

Мечта прокладывает путь - намечены пути.

Мечта прокладывает путь - открыты все пути! (с)

Очень интересно будет услышать!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что все мы потенциальные участники лохотрона. Здесь уже было сказано о страхе, но рано или поздно люди перестают бояться, а вот иллюзия живёт в нас до последнего вздоха. Тот, кто управляет иллюзией, эксплуатируя мечты, может легко стать крутящим лохотрон.

Я поставил галочку на №2, а так как «Глобальная мобильность» для №3, к сожалению, не расширю понятия «Кому нести деньги?», а это понимание помогло б разобраться очередной ли это лохотрон, сказка или удивительная реальность…

Об увиденном Вашими глазами «ставшим из сказки реальностью» почитать будет интересно! :shock:

Из истории «глобально-мобильного» переезда северян России, после развала СССР ни одна сказка не стала реальностью, а сказочников было много…. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, безусловно, потенциальный участник лохотрона. Возможно даже организатор.

Как я уже писал, каждый судит по себе.

Лжецы панически боятся, что их обманут.

Кидалы опасаются кидка на каждом шагу.

А все потому, что эти категории людей не могут выйти за пределы своих обычных жизненных установок "украл-выпил-в тюрму!". Для них весь мир замкнут в круг обмана и лоховства.

Вот так и будут ходить по кругу.

 

Для остальных: заметьте, я не пишу о сборе средств или о продаже участков на Луне. Я предлагаю тем, кто оценил потенциал этого концептуального наброска, подумать над его превращением в реальность. Включая механизмы взаимоконтроля, когда появится такая необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Спасибо! Вы открыли ещё одну свою многогранность! Надеялся, что сказать Вам будет больше чем «Сам дурак!»

Радует, что по динамике этой темы и опроса не так много форумчан луканулось на Ваши «искушения». Извините, если мешаю удачной охоте…:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надейтесь. Вам это поможет в ваших фобиях.

Благодаря нашим "фобиям" успешно живут и строятся обитатели данного форума. Те, у кого "фобий" нет, уже давно живут на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно. Пусть живут и строятся. Или вы против?

Я не против. Только вот тех, других жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что все мы потенциальные участники лохотрона...

Видимо в силу каких то предубеждений или по причине того, что вам это просто не нужно или не интересно, вам показалась данная идея "лохотроном".

Мне лично описанное представилось не более чем сетью коворкинг-центров развернутых в разных частях планеты и позволяющих платящему абонплату пребывать не в одном конкретном, а в любом, входящим в сеть. Да, слегка громкое название, и, на мой взгляд, не совсем верный подвод к причинам создания и мотивации объединения. Но вполне реализуемо. Знаю как минимум одну мини-сеть Нью-Йорк - Лондон, и как минимум одного человека, планировавшего Украина-Турция-Тай/Малай.

Из опыта скажу - денег основателем на прямую(!) оно в большинстве случаев не приносит, не та целевая группа (совершенно иной тип мышления, жизненные позиции и тд.). В большинстве случаев способствует реализации крупных совместных проектов или скатывается до "бартера" (мы вам условия - вы нам услуги), способствуя реализации крупных проектов основателей центров.

Подробностей в топике я не нашел, но из прочитанного могу предположить, что предлагается заинтересованным людям стать у истоков (инвестировать) в создание мини-сети с перспективой расширения, а так же посмотреть на рынок интересующихся потенциальных клиентов и их возможностей (показалось, что финансовых, вместо чего я бы рассматривал все предлагаемые возможности как то связи, знакомства, опыт, наработки, идеи и тд.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, близко к описанному. Но с прицелом на расширение возможностей: не просто льготно поваляться на солнышке, а иметь возможность ведения бизнеса, долгосрочного проживания, свободного перемещения - в идеале.

И, кстати, какие финансовые возможности? Я пишу о задействовании всех возможных ресурсов, в том числе и знакомств/связей, негосударственных организаций. обменов и пр. и пр. Ресурсов на самом деле гораздо больше, чем это могут себе представить некоторые убогие умишки.

 

А завершенной модели и финплана у меня нет. Почему и предлагаю всем заинтересованным начать обсуждение, чтобы выработать все это под конкретных людей, непосредственно участвующих, (а не тявкающих из-за угла.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"...Кое-кто уже догадался, что опрос я устроил не просто так.

(Я вообще мало что делаю просто так).:shock:

 

…Именно потому я всегда стоял за коллегиальность и процедурную демократию, которые, возможно, не так поворотливы, как авторитарное руководство, зато позволяют избежать нарастания негативов, разрывающих любое хорошее начинание…O:)

 

... Ресурсов на самом деле гораздо больше, чем это могут себе представить некоторые убогие умишки.:bad:

 

... под конкретных людей, непосредственно участвующих, (а не тявкающих из-за угла.)":bad:

 

Эта двуличность не поможет Вам поменять Вашу скрепку на Дом, и попахивает дурно!

Чтоб Вам поверили и не пропали Ваши старания в других темах форума, и было Вам счастье - будьте проще, откровенны, последовательны и хотя бы верьте в то, что Вы делаете! Да и разбирайтесь не из–за угла, а лично! Пощадите уши читающих!

С наилучшими пожеланиями, Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Эта двуличность не поможет Вам поменять Вашу скрепку на Дом, и попахивает дурно.....

+1.

Лично я считаю, что так пахнут большинство идей с флёром "избранности".

"мы - элитА, вы - лимитА"

А насчёт "двуличности", вы погорячились.

Надо просто постараться быть внимательней и спокойней относиться к манипуляционной технике.....

Особенно, если разложить по шкале времени содержание
субъекта.

тема: Ищу площадку в Крыму.

......Кстати, то же самое относительно мест на побережье теплых морей, начиная с Средиземного.

.....суть.

Строение контейнерного типа. примерно 250Х250 в поперечном сечении. Металлокаркас. обшит профильным листом.......

 

...Этот модуль хочу сделать полностью (насколько реально) автономным и вывезти в дикую местность, в качестве мобильного житла среди ландшафтов..

 

........всю внутреннюю полость задуваем пенополиуретаном, внешнюю поверхность красим термоизолирующими красками?

тема: Круглые окна - кто делает?

Типа иллюминаторов. Диаметром от 40 до 120 см......

...... Малый диаметр мне и глухим пойдет. Лишь бы свет проникал.

 

......сделал набор Лего из модульных ящиков-параллелепипедов. Каждый на одно цветкоместо......

 

Матрица, блин.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достижение индивидуальной глобальной мобильности требует от человека широкого кругозора, образованности, знания специфики региональных культур и основных международных языков. Индивидуальная глобальная мобильность требует относительно высокой удельной стоимости оплаты перемещений между опорными точками и высокой оплаты содержания опорных точек. Поэтому, как и сто лет назад, глобальная мобильность доступна лишь крайне небольшому числу состоятельных людей.

 

Однако, наряду с высокой стоимостью индивидуальной глобальной мобильности, есть возможность достигнуть тех же возможностей для людей с относительно небольшими доходами. Такую возможность предоставляет групповая глобальная мобильность. Прообраз групповой глобальной мобильности широко используется в рамках транснациональных корпораций. Транснациональные корпорации создают собственные инфраструктуры опорных точек во всех регионах присутствия, что позволяет с минимальными издержками осуществлять глобальные перемещения сотрудников.

 

Но корпорации взамен требуют подчинения каждого своего сотрудника и резко ограничивают его свободу.

Теперь же представим, что такая возможность создается группой людей, свободных и самостоятельных, состоящих в отношениях горизонтально-договорных, вроде граждан античного полиса. Они создают сеть (большую или малую - размер не имеет значения) анклавов-апартотелей по всему миру, владея долями в которых, могут поддерживать привычный образ жизни, приобретя возможность свободно перемещаться и заниматься бизнесом.

Как вам такая мысль?

 

Т.е. если живешь на Окраине то слабоват умишком и не инициативен? :) Круто завернули. Да, я не хочу быть мобильным и жить в Германии на съемной квартире принадлежащей Comerzbank всю свою жизнь. Я не хочу чтобы мои дети не получили образование на родном русском языке. Квартиру, дом, бизнес я могу тут бросить только "если война" ©. Значит я туповат и труслив? :lol: Ну-ну. Из моих одноклассников уехали за рубеж прямо сказать не самые лучшие и пробивные (Россию я за "зарубеж" не считаю).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку. Лично у меняза последние 10 лет было несколько вполне реальных возможностей остаться "там". Один раз конкретно "примерил" на себя этот будущий образ жизни, благо выпало времени достаточно - почти полгода. Урок один - чтобы ТАК жить, надо "здесь" вообще ничего не иметь (и, плюс к тому в голове тоже). Анклавы не спасут - неинтегрированные в местную среду гастарбайтеры всегда обречены. Все европейские институты власти гораздо жестче, чем наши. Мы вообще живем на воле - как лошади Пржевальского.

И не надо строить иллюзий - просто поедьте и поживите. А тогда поговорим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

всем привет, после долгого отсутствия вновь включаюсь в жизнь форума.

За это время изменений произошло столько, что сообщить вкратце не удастся - всё по ходу, в свое время.

Но сама идея обрастает подробностями, сторонниками и реалиями. Кому интересно - продолжим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що?? Саркози выгнал, зараза такая?? :)

 

 

Когда куда-либо приходят славяне, оттуда уходят все саркози... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...