Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

обеспечить 100% совместимость со всем китайским Г... сразу вряд ли получится.

Мы работаем над этим.

При начале выпуска я сообщу здесь же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в сети уже не совсем синусоида, и как ведут себя эти самые лампы, при такой форме... Бог их знает...

 

в 90% случаев — почти трапеция. Синус со срезанным верхом (неужели столько компов ?)

Лампам это лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронный стабилизатор устройство куда сложнее и "противнее" к виду нагрузки, и как я уже писал обеспечить 100% совместимость со всем китайским Г... сразу вряд ли получится.
Тоесть по Вашему, приобретая симисторно/тиристорный стабилизатор, покупатель в дальнейшем, будет ограничен в выборе нагрузки?

Читая Ваши сообщения, можно сделать вывод, что в списке табу оказались все энергосберегающие лампы, а лампы Maxus - так это вообще китайское гавно.

Что-то ещё нельзя использовать совместно с симисторными стабилизаторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательнее выше. Использовать можно все, другой вопрос в том, как выполнена логика в том или ином стабилизаторе разных производителей, какие параметры нагрузки учитываются.

 

Банальная сварка (трансформаторная, инверторная) - со всеми стабилизаторами можно использовать? Симисторными/тиристорными, релейными, сервоприводными - всех производителей? Какой срок службы стабилизатора при этом, какое обслуживание ему проводить и надо ли?

 

P.S. А лампы-экономки, да... для меня это мусор, который в большинстве городов (про села я вообще молчу) нашей страны утилизировать не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте, читайте... И не поленитесь ответить на вопросы озвученные выше, хотя бы для себя самого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорите тут непонятно о чем, вот Вам поинтересней повод:

Transient (Transient ABC14).pdf

 

а какая красота:ROFL:. У кого какие мысли о этом.

 

Даю наводку - дачный кооператив, к трансу около 600м, замер после стаба симисторного. нагрузки как видно почти нету.

 

p.s. Блин небыло у меня этого анализатора и проблем бы небыло, а так теперь думай че за хрень лезет:o.

Поехал вешать на вход-выход стаба, может поймаю заразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работает. Сам пользуюсь. Ставите тестовую версию, кидаете в его папку файл "msvbvm50 для win7", программа запускается в обычном режиме. Но не увидит осциллограф, пока не сделает как указано выше. В частности, новая прошивка и драйвер 4.40, иначе не может найти устройство на порту.

 

Спасибо, заработало, теперь на одну игрушку у меня больше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорите тут непонятно о чем, вот Вам поинтересней повод:

[ATTACH]144928[/ATTACH]

 

а какая красота:ROFL:. У кого какие мысли о этом.

А Вы производителю стаба не пробовали этот вопрос задавать? Или производители менее компетентные в данных вопросах, чем здешние форумчане или они говорят по-китайски? :D

Общение экономит силы и время, а как следствие деньги !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно... нашел картинки...
Картинки? Чем бы дитя не тешилось...

можно провести аналогию в обоих случаях...
Лампы Maxus - это продукция Украины, Харьков. ;)

И о каких аналогиях вообще может идти речь? Вы в своих жалких потугах обвинить маломощных потребителей в некорректной работе стабилизатора дошли до абсурда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все же оставим философские споры о месте китайской продукции в нашей жизни. Каждому свое.

И вернемся к стабилизаторам.

Может кто-то дать квалифицированный ответ на вопрос, который меня теперь мучает? А именно:

Имеем нормально выполненную электросеть дома. Нагруженную на типовых потребителей - насосы, всякую бытовую технику, в том числе и китайские УПСы есть, и пресловутые энергосберегайки, и прочее. Кроме экстрима в виде сварки.

Ставим нормальный стабилизатор, с гарантированным запасом по мощности, производитель которого заявляет, что его стабилизатор синус практически не искажает.

КАК СТАБИЛИЗАТОР МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА КАЧЕСТВО СЕТИ?

До сих пор я был уверен, что хороший стабилизатор как минимум не ухудшит это качество.

Теперь сомневаюсь, хотя и не могу понять, как энергосберегайка или маломощный (по сравнению со стабилизатором) УПС-импульсник могут давать в стабилизированную сеть больше помех, чем они же, но включенные напрямую, безо всякого стаба.

Еще раз повторюсь - интересуют именно СРАВНИТЕЛЬНЫЕ характеристики сети со стабилизатором и без него при прочих равных условиях.

Специалисты по стабилизаторам, будь ласка, выскажитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки? Чем бы дитя не тешилось...

Лампы Maxus - это продукция Украины, Харьков. ;)

И о каких аналогиях вообще может идти речь? Вы в своих жалких потугах обвинить маломощных потребителей в некорректной работе стабилизатора дошли до абсурда ;)

 

Потуги у Вас, в попытке защитить Китай, как свою Родину... и их горе-стабилизаторы сервоприводные...

 

Maxus - это Китай, как и 90% остального продаваемого ширпотреба.

Maxus.thumb.jpg.94c7155658e554ecf181c2f7b05a0d4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК СТАБИЛИЗАТОР МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА КАЧЕСТВО СЕТИ?

До сих пор я был уверен, что хороший стабилизатор как минимум не ухудшит это качество.

 

 

Ответ следующий - приобретаете, устанавливаете - проблем совместимости нет - радуетесь. Есть - ищете несовместимое оборудование и отключаете его или возвращаете стабилизатор в течении 14 дней и покупаете изделие другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ следующий - приобретаете, устанавливаете - проблем совместимости нет - радуетесь. Есть - ищете несовместимое оборудование и отключаете его или возвращаете стабилизатор в течении 14 дней и покупаете изделие другого производителя.

Это не ответ, уж извините. И такой ответ меня совершенно не устраивает. Хотелось бы компетентного ответа от производителей стабилизаторов или от тех, кто занимается их обслуживанием-ремонтом. Чей опыт не ограничивается лишь парочкой стабов, установленных у себя, и чистой теорией.

Эксперименты и возврат в течении 14-ти дней при несовместимости меня не устраивает тоже. Далеко не вся бытовая техника уже куплена, и стаб покупается не на один год. И если изначально возможна какая-то несовместимость, то она запросто может вылезти и потом, с вполне вроде бы пристойной не китайской (по шильдику) техникой.

А про Китай... У Вас, насколько помню, ИБП от Леотон? Который вроде как украинского производства, а не галимый Китай? Откройте его ради любопытства. Поглядите, чьи, чьего производства, там стоят комплектующие. И убедитесь лично, что масса их - тот самый Китай.

Где-то встречал фото внутренностей Леотона. Жуть, у меня даже в школьные годы культура любительского радиомонтажа и то лучше была.

Это я не Леотон пинаю. Это комментарий по поводу "галимого Китая" и "супер-пупер" любой другой техники, на которой наклеена любая лейба, кроме Made in China

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потуги у Вас, в попытке защитить Китай, как свою Родину...
Китай в защите не нуждается :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, есть вопрос.

Давайте только отвлечемся от вопросов типа "а зачем так включать" :) Одним словом, надо.

Ситуация такая: надо включить трехфазный сервоприводный снаб, 30 кВт, (вроде Элим) за ним - устройство плавного пуска, 15 кВт, на нем - двигатель 15 кВт.

В моем понимании, схема должна работать.

Кто-то видит причины для накладок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, есть вопрос.

Давайте только отвлечемся от вопросов типа "а зачем так включать" :) Одним словом, надо.

Ситуация такая: надо включить трехфазный сервоприводный снаб, 30 кВт, (вроде Элим) за ним - устройство плавного пуска, 15 кВт, на нем - двигатель 15 кВт.

В моем понимании, схема должна работать.

Кто-то видит причины для накладок?

 

Да пожалуйста.

 

Если ставите стаб то вероятно на то есть причина. Устройства плавного пуска насколько я знаю не очень любят просаженую сеть, вот и допустим по какой либо причине в момент начала разгона двинателя напряжение в сети упало до 150В, и отсюда вопрос как быстро доведет сервостаб напряжение до 230В и как к такой временной задержке отнесется плавный пуск.

Но тут есть и другая сторона, такие моторы как я понимаю работают от 380В без нуля, и плавный пуск по моему тоже, хотя может ошибаюсь, так вот в таком случае нада посмотреть а просаживается ли именно фаза-фаза, может там только фаза-ноль гуляет и стаб небудет оказывать никакого влияния.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы производителю стаба не пробовали этот вопрос задавать? Или производители менее компетентные в данных вопросах, чем здешние форумчане или они говорят по-китайски? :D

Общение экономит силы и время, а как следствие деньги !

 

Ну, вопервых, я пока еще не сделал умозаключение, что проблема именно в стабе.

Вовторых, производитель скажет, и будет прав - что на входе.

Втретих - производитель наш родной, указывать пока небуду, потому, что неразобравшись хаять начнут, а он вполне может быть и невиноват.

Повесил анализатор, через пару деньков сниму и надеюсь увижу что на входе-выходе творится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста.

 

Если ставите стаб то вероятно на то есть причина. Устройства плавного пуска насколько я знаю не очень любят просаженую сеть, вот и допустим по какой либо причине в момент начала разгона двинателя напряжение в сети упало до 150В, и отсюда вопрос как быстро доведет сервостаб напряжение до 230В и как к такой временной задержке отнесется плавный пуск.

Но тут есть и другая сторона, такие моторы как я понимаю работают от 380В без нуля, и плавный пуск по моему тоже, хотя может ошибаюсь, так вот в таком случае нада посмотреть а просаживается ли именно фаза-фаза, может там только фаза-ноль гуляет и стаб небудет оказывать никакого влияния.

 

 

Спасибо.

А насчет устройства плавного пуска - на него можно навешивать движок, включенный в треугольник, но не только - УПП можно включать в движок-звезду, в разрыв обмоток. Есть, правда, нюансы подбора УПП при таком включении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А насчет устройства плавного пуска - на него можно навешивать движок, включенный в треугольник, но не только - УПП можно включать в движок-звезду, в разрыв обмоток. Есть, правда, нюансы подбора УПП при таком включении.

 

Ну да, тут желательно смотреть конкретно девайсы.

 

Я как-то вместе с генератором на 160кВА продавал и плавные пуски от Ловато для пуска буровых установок, все это налаживал, но вот не совсем помню как там все включалось, но по моему в буровых там ничего не переключали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ответ, уж извините. И такой ответ меня совершенно не устраивает. Хотелось бы компетентного ответа от производителей стабилизаторов или от тех, кто занимается их обслуживанием-ремонтом. Чей опыт не ограничивается лишь парочкой стабов, установленных у себя, и чистой теорией.

Эксперименты и возврат в течении 14-ти дней при несовместимости меня не устраивает тоже. Далеко не вся бытовая техника уже куплена, и стаб покупается не на один год. И если изначально возможна какая-то несовместимость, то она запросто может вылезти и потом, с вполне вроде бы пристойной не китайской (по шильдику) техникой.

А про Китай... У Вас, насколько помню, ИБП от Леотон? Который вроде как украинского производства, а не галимый Китай? Откройте его ради любопытства. Поглядите, чьи, чьего производства, там стоят комплектующие. И убедитесь лично, что масса их - тот самый Китай.

Где-то встречал фото внутренностей Леотона. Жуть, у меня даже в школьные годы культура любительского радиомонтажа и то лучше была.

Это я не Леотон пинаю. Это комментарий по поводу "галимого Китая" и "супер-пупер" любой другой техники, на которой наклеена любая лейба, кроме Made in China

 

:) У меня 2 стаба, у друга один, у знакомого один - это все СНОПТ - все работают на данный момент, без замечаний. В банк знакомый брал Volter, то же без замечаний. По соседству магазин, торговали китайскими недорогими стабилизаторами - проблем много, отказались. Мы торговали маломощными китайскими, брака много - защит никаких, отказались. Ни один производитель не заявит 100% совместимость, тут важна обратная связь и тех. поддержка, если что вылезло, обращаетесь к производителю и решаете вопрос в частном порядке. Иначе - воюйте с РЭС (или кто Вам поставляет электроэнергию).

 

С таким подходом, Вы никогда не приобретете стабилизатор. irishkin, например, приобрел какой-то симисторный, его не устроило, поменял на сервоприводный и радуется.

 

Китай Китаю рознь. Есть откровенно дешевый, как Вы написали "галимый" Китай, а есть дорогой... но и цена у него совершенно другая. Так же и с комплектующими, есть дешевое китайское Г..., есть отличные вещи. У нас же в основном продают дешевое китайское Г... за 3 цены...

 

P.S. Да Леотон Авалон-Резерв на котел, качество сборки, вводит в некоторое замешательство (но как уже писали, в новых партиях, уже более-менее привели в порядок), есть нюансы, но они так же устраняются производителем, пусть не так быстро как хотелось, но подвижка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Не думаю что бедные энергосберегайки тут могут быть причем-то :)

 

Значит такой расклад на сегодняшний день.

 

10.11.2011 утро - 12.11.2011 вечер - Из вырубленного - заземление стаба и насос - Мерцаний не замечено и котел не подвисал

 

Пока мне это мало что говорит учитывая что насос у нас когда был подключен то работал за день часто и ничего видимого не происходило.

 

Сегодня вечером я вернул насос в резетку.

Буду теперь так смотреть. Вырублено будет только заземление стаба.

 

По логике вещей это либо заземление либо насос.

Но в обоих случаях я не могу обьяснить такое очень редкое странное:fool: поведение из-за хоть одного из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...