Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ради дешевых машин украинцы женятся на молдаванках

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Ради дешевых машин украинцы женятся на молдаванках. За 100$

 

 

Увеличение на украинских дорогах автомобилей с молдавскими и приднестровскими номерами обьясняется тем, что многие украинцы начали оформлять фиктивные браки с представительницами соседних стран, чтобы не платить таможенные сборы. Об этом в своей статье пишет «Сегодня».

 

Самый распространенный вариант — оформить вид на жительство в Молдове или Приднестровье (в ПМР все решается намного проще). Стоит эта услуга через юрфирмы в Тирасполе и Кишиневе 300—400 долларов. С полученными документами затем можно стать на консульский учет в украинском посольстве в Молдове.

 

Некоторые ради вида на жительство оформляют фиктивный брак с молдаванками или приднестровскими жительницами (это стоит около 100—200 долларов). Больше всего эти схемы используют жители южных регионов Украины. Прежде всего, Одессы и Крыма.

 

По словам владельца «Мерседеса» одессита Игоря Кочергина, авто он купил всего за 5 тысяч евро в Тирасполе.

 

«Для этого я женился на жительнице Тирасполя и прописался в ПМР. Если бы я платил на таможне все пошлины, мой «Мерс» обошелся бы в 10 тысяч», — рассказал изданию одессит.

 

По словам таможенного брокера Алексея Свирко, растаможить в Украине «Мерседес» 2007 года, который в Германии стоит 5000 евро, обойдется в 5215 евро.

 

«Эта сумма включает ввозную таможенную пошлину — 500 евро, акцизный сбор — 3 тыс. евро, таможенное оформление — 15 евро, плюс НДС — 1700 евро», — подсчитал экономию брокер.

 

Вместе с тем подобная экономия сопряжена с дополнительными трудностями. Владелец такой машины вынужден раз в два месяца пересекать границу Украины с ПМР или Молдовой.

 

«Они считают нас жителями Молдавии или ПМР и подрезают на дорогах. Буквально вчера на перекрестке мне показали неприличный жест и крикнули, чтобы я, «молдавская морда», возвращался на родину», — жалуется одессит Аркадий Корчава.

 

А я думаю, почему так много машин в Украине с "чужими" номерами. Вот оно, где собака порылась. Но как же быть с прибалтийскими номерами? Та же ситуэйшен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так и есть.Молдавская граница находиться в 80 км от Каменца-Подольского и половина самых крутых машин города ездит на молдавских номерах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так и есть.Молдавская граница находиться в 80 км от Каменца-Подольского и половина самых крутых машин города ездит на молдавских номерах.

 

Но жениться ради машины? Для меня это нонсенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так браки то фиктивные,только на бумаге!Все прекрасно живут дома с своими семьями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня камин весной облицовывал парень , приезжал на додже караван с непонятными номерами, когда я поинтересовался что за номера, он мне рассказал аналогичную в начале темы историю.

Только брак у него не фиктивный, а настоящий, раз в три месяца ездит в Приднестровье отметиться на границе, да и машины там все же дешевле не на порядок, а просто немного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело - ради живых денег! :D

 

Тоже слышал что, браки "по расчёту" крепче, чем любофф. Но это же насилие над собой! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слышал что, браки "по расчёту" крепче, чем любофф. Но это же насилие над собой! :rolleyes:

Молдаванки красивые))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жениться ради машины? Для меня это нонсенс.

 

 

Нет такого преступления, на которое не пошел-бы капитал ради прибыли в 300% (с) Маркс

 

 

Чем-то эта цитата применима и в данной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а налоги где . по киеву нельзя проехать .машин какой регистрации тока нет а дороги не резиновые 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...