Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворота ролетного типа

mute

Рекомендовані повідомлення

.

После этого аргумента выбор понятен - буду ставить СВ.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Ситуация следующая. По фасаду 28м. Заезд на участок крайний слева. Между столбиками оставил 4м, затем где то 3,5м столбики для калитки - откатные отпали:(

От фасада до дома 5м и не хочеться терять эти 3м на открывание распашных. Вглубь между забором и домом хочу оставить место для второй или гостевой машины

 

Добавлено через 11 минут

Навес планирую накрывать керамикой, подшить деревом. Отсюда еще пару вопросов.

Какая оптимальная высота пролета должна быть у навеса с учетом того, что в глубине на расстоянии 7-8м бочки септика?

Привод и автоматику СВ нужно как-то "прятать" под крышей? Или достаточно, как тут говорили, антикоровая обработка?

 

Есть один вариант, пару раз так делали. Делаются двухстворчатые ворота, одна створка распашная (в вашем случае - это та что справа, смотрим со двора) и она открывается/распахивается вдоль забора, вторая откатная и открывается в сторону калитки, при ваших размерах створки по 2м., габарит откатных ворот будет 3м, а до калитки 3,5м.

 

Плюсы сего решения это открытый проезд, не надо думать проедет говновоз к септику или газель с мебелью к дому. Не нужен навес, хотя этот плюс отпадает если вы все равно его планируете делать.

 

Минус - если ворота будуте автоматизировать (а я так понял, что да), автоматика будет дороже, чем стоила бы на обычные откатные ворота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще минусы - это стоимость бетонной подушки, стоимость фурнитуры.

от того, что размер ворот не 4, а всего 2 метра, она не изменится.

делайте навес и секционку, ворота с антикорпакетом, автоматика должна быть под накрытием.

до момента работ по навесу надо пообщаться с воротниками, чтобы правильно сделать перемычку.

а роллеты снаружи - очень нежные создания.

наледь, пыль, камушек мелкий под роллету - и концевикам пиндык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте навес и секционку, ворота с антикорпакетом, автоматика должна быть под накрытием.

 

Спасибо. А что по высоте навеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. у Вас навес покрывается керамикой, а не поликарбонатом, то делать его арочным необязательно.

значит, можете его крышу делать любой конфигурации.

но места крепления ворот (фасадная и параллельно полу) должны быть строго прямоугольны.

при этом высоту прямоугольного фасадного участка следует рассчитывать исходя из высоты ворот и высоты перемычки, которая равна минимум 230 мм.

лучше сделать 250-300 мм.

т.е. высота прямоугольной части фасада должна быть равна высота ворот+250..300 мм.

По поводу высоту ворот - зависит от автомобиля, на который рассчитывается въезд.

Приведенные значения перемычки (250-300 мм) справедливы только для бытовых ворот, максимальная высота которых 3085 мм.

Хватит ли такой высоты для проезда гамновоза мулососа - я не знаю.

 

Если ворота будут выше, чем 3085, то надо ставить промышленные, тогда высота перемычки должна быть от 430 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего встречал ассенизаторские машины (гамновоз, мулосос, илосос) на базе Газонов, если не ошибаюсь его габарит по высоте 2400-2500. Так что я думаю, гаражной серии будет более чем достаточно. По дилетантским прикидкам, высота навеса в холке (коньке) будет 3500-4000мм. при двускатной крыше, а вы сказали, что дом в 5и метрах от фасада забора, за сим вопрос: не подпортит ли сие строение вид на дом и вид из дома на улицу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. у Вас навес покрывается керамикой, а не поликарбонатом, то делать его арочным необязательно.

значит, можете его крышу делать любой конфигурации.

но места крепления ворот (фасадная и параллельно полу) должны быть строго прямоугольны.

при этом высоту прямоугольного фасадного участка следует рассчитывать исходя из высоты ворот и высоты перемычки, которая равна минимум 230 мм.

лучше сделать 250-300 мм.

т.е. высота прямоугольной части фасада должна быть равна высота ворот+250..300 мм.

По поводу высоту ворот - зависит от автомобиля, на который рассчитывается въезд.

Приведенные значения перемычки (250-300 мм) справедливы только для бытовых ворот, максимальная высота которых 3085 мм.

Хватит ли такой высоты для проезда гамновоза мулососа - я не знаю.

 

Если ворота будут выше, чем 3085, то надо ставить промышленные, тогда высота перемычки должна быть от 430 мм.

 

Спасибо. Все очень понятно написано.:beer:

Предположим высота ворот 2700 + перемычка 300. На какой высоте крепятся горизонтальные направляющие?

 

Добавлено через 4 минуты

По дилетантским прикидкам, высота навеса в холке (коньке) будет 3500-4000мм. при двускатной крыше, а вы сказали, что дом в 5и метрах от фасада забора, за сим вопрос: не подпортит ли сие строение вид на дом и вид из дома на улицу?

 

У меня от левой границы участка до дома 4м, а от фасада до дома 5м. Вот в этот уголок и хочу вписать навес. Поэтому и керамика и дерево:o

Надеюсь что не подпортит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если смотреть на навес, стоя к нему лицом, то на фасаде первая горизонталь идет на высоте 2700 мм.

этими горизонталями могут выступить 2 трубы, к примеру, 120х80, установленные одна на одну, чтобы получился массив 240 мм.

это и будет перемычка.

по бокам тоже вертикальные трубы 120х80, широкой частью наружу, в эти боковины будем крепить вертикальные направляющие.

а вглубь...

может оставите номер телефона?

писать много, а сказать можно за пару минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение - секцинка под навесом это предмет роскоши. главное достоинство из-за которого их выбирают - теплосбережение. предлагаю рассмотреть другие варианты ворот, например гармошка. их можно сделать как подвесными, на фурнитуре сходной с консольной откаткой, так и покулибиничать с обычными петлями и рычагами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какова финишная стоимость будет этих творений кулибинских?

если оно сопоставимо с секционкой, то зачем изобретать себе трудности?

привычка из далекого комсомола - создать себе трудность и потом ее успешно преодолеть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100. Не нужно забывать про внешний вид и функциональность изделия. Соседи и гости не должны с суеверным страхом смотреть на владельца ЧЕГО-ТО под навесом :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в первую очередь интересует удобность использования и концептуальность стиля строений на участке. Заниматься кулибинством просто нет времени. Задаю вопросы потому, что сейчас буду заканчивать забор и нужно представлять себе какой будет навес. А будут секционные ворота, керамика и подшива деревом.:)

Еще вопрос. Сейчас выложены два въездных столбика кирпичные высотой 2,1м. Могут они быть опорой для навеса? Поднять их на высоту 2,6-2,7м и на них опереть балку высотой, как тут говорили, 240мм? Правей через 3,5м столбики для калитки, тоже 2,1м.Будет гармонично это все смотрется по фасаду? Или навес должен быть отдельно стоящий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри кирпичных столбов должны быть металлические, которые сойдут как опора для навеса, в них можно развариться и сделать перемычку для секционных. Не обязательно класть балку на кирпичные столбы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри кирпичных столбов должны быть металлические, которые сойдут как опора для навеса, в них можно развариться и сделать перемычку для секционных. Не обязательно класть балку на кирпичные столбы.

 

Металлической трубы нет, там 4 прута арматуры 12, еще бетоном не залитые. А столбики кирпичем вверх поднимать стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на столбы с такой армировкой я бы навес не рискнул опирать

 

Почему? Вы считаете что сотая труба будет прочнее армированного бетона? А что скажете в общем о концепции?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что мы сотую трубу хороним на метр в землю.

а арматуринами просто связывают с фундаментом, который см на 40 в земле.

 

И очень часто наблюдаем, как армированные арматурой столбы шатаются.

Для откатных ворот это не настолько критично, как для тяжеленного навеса.

Можно обыграть кирпичные столбы, связав их декоративным элементом каким-то с навесом, но учитывать их в качестве опорных я бы не рискнул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент на метр в земле, вертикальные арматурины перевязаны с двумя рядами горизонтальной арматурины каркаса, который связывает столбы между собой в земле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес будет стоять не только на этих столбах. Нагрузка распределится и на другие точки. Армированный бетон хорошо держит нагрузки на упор, главный вопрос это фундамент. Секционные ворота можно поставить с фальш-панелью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VOROTOK, спасибо, кэп.

ставя навес, стараемся избегать частокола столбов.

а тут эти, кирпичные залитые, столбы можно будет учитывать не как несущие, а только как поддерживающие.

что отобразится на количестве опорных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армированные бетонные "столбы" держат многоэтажные дома. Хороший бетон в столбе и нормальный расчет навеса. Будет стоять хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Если поставить роллеты Алютех в 77 профиле с автоматикой somfy, то все будет ок.

Добрый день.Поставил ролетные ворота с ел.приводом-сказали алютех. Покраска -ужас. Раз 20 открыл-закрыл появились следы от роликов на которые наматываются ролеты. Краску сдерли почти до металла.Разве это норма? А через год протрет и металл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Поставил ролетные ворота с ел.приводом-сказали алютех. Покраска -ужас. Раз 20 открыл-закрыл появились следы от роликов на которые наматываются ролеты. Краску сдерли почти до металла.Разве это норма? А через год протрет и металл?

 

Покраска у Алютеха отличная, просто конструктивно роллет обеспечивает потертости полотна в процессе эксплуатации, особенно отлично в этом плане работает связка дождь + песок + эксплуатация роллеты. Металл не портрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Поставил ролетные ворота с ел.приводом-сказали алютех. Покраска -ужас. Раз 20 открыл-закрыл появились следы от роликов на которые наматываются ролеты. Краску сдерли почти до металла.Разве это норма? А через год протрет и металл?

 

Может неправильно подобрали комплектовку крепления.... Какой профиль (77, 55...), цвет? Есть пару нюансов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...