Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсыпка участка песком

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Я не покупаю и не продаю, а советуюсь, поэтому открываю тему именно в этом разделе:D

 

Вопрос такой. У нас старый садовый участок, которому 50 лет. На нем стоит старый садовый домик и новая коробка нашего недостроя. В свое время участок не был выровнян, и теперь треть участка занимает понижение на месте засыпанного озера. Соседний участок поднят по отношению к нашему на 50 см, там стоИт стенка из шифера с деревянным забором и дом из бруса с террасой и сараем по границе участков.

 

Напротив нас по улице началось строительство нового дома. Роют большой котлован, но у нас у всех на штык лопаты грунт, а потом идет речной песок, мы на самом берегу Днепра.

 

Вопрос такой: имеет ли смысл договариваться о подсыпке этого песка на наш участок для выравнивания? Песок ведь засыплет плодородный слой, который образовался за 50 лет. Но, с другой стороны, такого удачного случая больше не представится -- все соседние участки уже застроены новыми домами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучили цену вопроса: 150 гривен за 5 кубов песка. СтОит ли брать? Чтобы засыпать плодородный слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 30ти тонники привозили по 500 грн. за машину песка. Ловил водил на трассе останавливал и спрашивал, а потом они мне сами звонили и предлагали песок и чернозем, вот тогда и начинал торговатся. А если им некому было продать то лучше за копейки отдать чем высыпать за даром.

Главное не показывать свою заинтерисованность в этом песке, мол могу забрать за 5 коп)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Озвучили цену вопроса: 150 гривен за 5 кубов песка. СтОит ли брать? Чтобы засыпать плодородный слой?

 

Так что решили?

Мне тоже нужно подсыпать... правда, думаю плодородный слой собрать на кучу в углу участка, потом - песок, а потом плодородный опять наверх...

Конечно, недешево будет, но плодородный слой сохраните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...