Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як виконати ізоляцію балок і крокв від димохода?

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Ставимо дерев6яний будинок. У нас є місце під майбутню пічку. Я так розумію розмір димохода має бути 25чx25 см. Цей димоход буде проходити між балками і кроквами. Питання: 12 см по обидва боки від балок буде нормально? і яким чином виконувати дану ізоляцію?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Ставимо дерев6яний будинок. У нас є місце під майбутню пічку. Я так розумію розмір димохода має бути 25чx25 см. Цей димоход буде проходити між балками і кроквами. Питання: 12 см по обидва боки від балок буде нормально? і яким чином виконувати дану ізоляцію?

Для печьки достаточно дымохода сечением 3/4 кирпича или в кирпич - как максимум. Разделка от деревяных конструкций выполняется с таким расчетом чтоб от дымовой трубы или части лежака было расстояние в 3/4 кирича до дерева, а лучше 250 мм или "в кирпич". Так же можно применить или стеклоткань+ глину как энокномвариант или что то из минераловатных изолирующих материалов. Или азбестовый картон. Решать вам. Вариантов куча - от экном-класса до премиум :) Но скажу - экномить на ППБ - не рекомендую :))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3/4 кирпича це 18 см? У мене відстань між балками де має проходити димохід для пічки зараз становить 50 см. Цього вистачить щоб прокласти димохід і зробити розділення?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для печьки достаточно дымохода сечением 3/4 кирпича или в кирпич - как максимум. Разделка от деревяных конструкций выполняется с таким расчетом чтоб от дымовой трубы или части лежака было расстояние в 3/4 кирича до дерева, а лучше 250 мм или "в кирпич". Так же можно применить или стеклоткань+ глину как энокномвариант или что то из минераловатных изолирующих материалов. Или азбестовый картон. Решать вам. Вариантов куча - от экном-класса до премиум :) Но скажу - экномить на ППБ - не рекомендую :))))))

 

250 мм насколько я помню - это разделка от трубы , т.е. труба с толщиной стенки 250 мм уже не нагревает дерево до опасных температур .

 

Человек видимо попутал - труба под камин 250*250 ( так чтоб потом не иметь хлопот ) , а для большинства печек достаточно 130 * 250 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 мм насколько я помню - это разделка от трубы , т.е. труба с толщиной стенки 250 мм уже не нагревает дерево до опасных температур .

 

Человек видимо попутал - труба под камин 250*250 ( так чтоб потом не иметь хлопот ) , а для большинства печек достаточно 130 * 250 .

Немного не так, я говорил именно о 3/4 кирпича минимально, лучше конечно 25 см если есть возможность. А еще лучше холодная четверть, т.е. кирпич не касается дерева вообще с зазором 6-7 см.

А по поводу того что между балками 50 см - то впритык можно сделать разделку, но желательно деревянные конструкции обезопасить хотябы минеральнватными матами или кусками изоляции. Как говорится лучше перебдеть чем потом звонить 1501 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...