Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка гаража

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

Есть желание приобресть капитальный гараж в кооперативе, гараж имеет подвал по периметру ну и сам гараж.

На гараж есть свидетельство на право собственности апреля 2009 г., техпаспорт, что еще надо из документов для оформления покупки? Справку в БТИ уже берут, там будет нормативная оценка, экпертная оценка не нужна? Как оформляется земля по кооперативными гаражами? Есть ссылка на отведение земли под строительство гаражей, еще 1988. Может че еще с землей надо делать? Все спасибо за помощь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего земля на которой стоит гараж в аренде, т.е. город дает землю в аренду гаражному кооперативу. Покрайней мере у нас так. В этом случае Вы оформляете у нотариуса только покупку-продажу гаража (справка с БТИ, техпаспорт и Свидетельство о праве собственности) и вступаете в члены гаражного кооператива. А затем регистрируете Договор купли-продажи в БТИ. Теоретически Вы конечно можете подать документы на приватизацию этого клочка земли, что под гаражем. Но, я думаю, что это из ряда фантастики. Типа того, что каждому гражданину Украины положены бесплатно 10 соток земли. Пока такие граждане мне не встречались :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с невестой года 2 назад начали искать гараж на районе. Тыщ до 6-8 у.е. Закончилось тем, что вместо гаража купили участок за 18 тыщ :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в Киевзем за получением вытяга из земельного кадастра ехать продавцу не надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...