Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

В Черкасской области замруководителя отделения «Приватбанка» сбежала, украв 2,5 млн. гривен

 

На работе 46-летняя Светлана Алексеева была на хорошем счету. И очень успешно этим пользовалась. Никому из сотрудников не пришло в голову подозревать женщину в махинациях, когда она забирала из кассы банка деньги или же наоборот — оформляла возврат определенной суммы, но саму валюту кассиру не отдавала.

 

Благодаря руководящей должности, Светлана Алексеева имела доступ к специальной банковской программе, которая отображает течение денежных средств на счетах клиентов, банковские переводы и выплаты, кредиты и депозиты. Она легко могла оформить в кассу банка выплату, которой не было, или взять кредит по подложным документам.

fakty.ua/159655-v-cherkasskoj-oblasti-zamestitel-rukovoditelya-otdeleniya-privatbanka-sbezhala-ukrav-2-5-milliona-griven

 

Я вот стесняюсь спросить, что значит не пришло в голову подозревать? инструкции для того и существуют, что бы один человек не мог накуролесить. Для проведения каких-либо манипуляций с клиентскими деньгами, должен быть реальный человек, как минимум с доверенностью или сговор работников отделения и кассир в любом случае в теме. На хорошем счету:ROFL: это банк или детский сад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая "прибыльная тема" - это бюджетные платежи, а точнее -штрафы ГАИ.. И не важно, где вы их оплачиваете, мошенники есть в любом банке или почте. Моя мама всю жизнь проработала начальником почты. Говорит, что новое поколение отчет составить не может, но как воровать - мастера-виртуозы. У них был случай, когда барышня натырила 47 тысяч одних только штрафов ГАИ (был такой период, когда штрафы повысили, гайцы очень активно "работали"). Делается это так: квитанцию набивает в базе, но не проводит или отмены делает (как-то так). У человека на руках квитанция с отметкой об оплате, в базе -ее нет, деньги -у оператора-кассира.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну таким же образом некоторые умельцы кредиты погашали ))) квитанция есть об оплате 500 грн, а оплачивал человек 500 у е. И подпись клиента есть и придраться не к чему )), особо наглые таким не заморачивались, отмену делали. Там же вечная текучка, новеньких на кассу, те накосят денег и через месяц-другой увольняются, никто их не ищет даже, тем более квартиры снимают, доказать что-то проблематично, а банку такая реклама на фиг не нужна, покроют расходы по тихому. Ключевое это "новое поколение" раньше проверяли на судимость и прописка была не из кукуево, где человека уже последних лет 15 не видели, да и не увидят. Да и мозг включали иногда, сейчас начальник сказал, делают, можно нельзя побоку, они такими мелочами не заморачиваются. Не нужны специалисты за хорошую з\п , нужны овечки за 3 копейки и потупее, что б не умничали и делали то что говорят. Грустно ...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот может мне кто-то объяснить, с каких делов при переводе с карты на карту через банкомат перестали печататься чеки? Типа, «Подтверждаете перевод с карты на карту без печати чека?» Нет — на фиг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с карты на карту через банкомат

Экзотика какая. А пошто в П24 не переводить? Если единичный случай, типа на бегу и срочно, то потом в банкинге можно найти квитанцию и распечатать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету меня в П24, писал уже.

Не читал, сорри. А с чем связано его отсутствие? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свеженькая новость о Привате.

Вот зачем они стараются проводить операции только при условии собирания номеров мобильных телефонов...

В декабре прошлого года ПриватБанк пригласил в Днепропетровск представителей десяти крупнейших коллекторских компаний Украины. На встрече в одном из конференц-залов центрального офиса финучреждения руководитель направления риск-менеджмента ПриватБанка Вадим Ковалев предложил коллекторам продать финучреждению портфели своих проблемных кредитов. ....

По словам двух участников встречи, суть предложения заключалась в следующем. Коллекторы по договору комиссии передают банку базы данных своих должников....

Основной козырь ПриватБанка — его база данных клиентов с актуальными адресами и номерами мобильных телефонов, которая позволит ему разыскать должников, отмечают представители коллекторских компаний. Большая часть кредитных договоров, которые находятся в работе у коллекторов, были заключены свыше 4—5 лет назад. С тех пор многие проблемные заемщики сменили свои координаты и номера телефонов.

 

При этом многие из них после кризиса успели стать клиентами «Привата». «У них почти все операции проводятся через коды, которые отправляются клиенту телефонным СМС-сообщением. Кроме того, они накопили много данных о людях за счет «паспортизации» валютно-обменных операций», — подчеркивает председатель правления крупного банка, пожелавший остаться неназванным.

Он констатирует, что «Приват» обладает самой большой клиентской базой в стране. «Если человек делал через ПриватБанк денежные переводы, то банк легко сможет вычислить и его родственников», — отмечает банкир.

 

Полностью статья тут(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем они стараются проводить операции только при условии собирания номеров мобильных телефонов...

Они в своем праве, это раз.

Брать и не отдавать - плохо, это два.

Ну и на закуску: система динамических паролей на 99,99% защищает деньги клиента от кражи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свеженькая новость о Привате.

Вот зачем они стараются проводить операции только при условии собирания номеров мобильных телефонов...

 

не покупайте валюту , за вами прийдут .... типа такой мессейдж .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

в Киеве (здание Московского универмага) стоит банкомат Привата.

И в нем вмонтированная видеокамера...

И так снизу пристроена, как будто для чтения пароля...

или я фантазирую?

Насколько правомерно ее там расположение?

И точно она Привату принадлежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в своем праве, это раз.

.

Не совсем. Сбор данных о клиентах проходит вне правого поля. Тут уже обсуждали.. Бот вещал, что сбор данных о клиентах делается исключительно с целью противодействия отмыванию денег....

Брать и не отдавать - плохо, это два.

Согласен,но до той поры, пока в 5 утра мне не начинает звонить робобаба по долгам неизвестного мне человека... Потом выясняется, что это ошибка в базе и чтобы ее исправить мне надо прийти в отделение, доказать , что я это я, а не Иван Петрович, написать заявление,чтобы исправили ошибку в базе.....

Ну и на закуску: система динамических паролей на 99,99% защищает деньги клиента от кражи.

Каким образом динамический пароль при обмене валют защищает клиента от кражи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система динамических паролей на 99,99% защищает деньги клиента от кражи.

Использование для верификации защищённых операций принципиально незащищённый и негарантированный канал (СМС) — сильно. Кому как, а по мне — генератор глюков это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом динамический пароль при обмене валют защищает клиента от кражи?

Причем тут обмен валют?

 

Использование для верификации защищённых операций принципиально незащищённый и негарантированный канал (СМС) — сильно. Кому как, а по мне — генератор глюков это.

Бывали случаи перехвата СМС-сообщений с целью похитить с банковской карты пару тысяч гривень? Дайте почитать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, СМС — негарантированный протокол. Т.е. сам факт доставки сообщения под большим вопросом. Так — понятно?

Случаи клонирования СИМ-карты и съёма денег через банкомат уже зафиксированы. Скажем спасибо сабжу за неотключаемую медвежью услугу «Экстренные деньги».

Так что хрень это, на постном масле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут обмен валют?

 

А вы попробуйте поменять валюту в привате...

Без предоставления мобильного вам никто ничего не поменяет. Вот так и наполняется база клиентов, которую можно потом использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть практический вопрос. Возник, после прочтения этой ветки.

 

К лету будет необходимость открыть карточку в Привате. Предположительно Универсальную (нужно будет принимать предоплату за жилье).

 

Вопрос - хочу открыть ТОЛЬКО ОДНУ КАРТУ + доступ через интернет (приват24).

 

Они там, в Привате, сделают так или будут напаривать еще 25 кредиток/услуг и т.д.? Если будут напаривать -можно их остановить и как?

 

Извините, что задаю вопрос еще не посетив Приват (может и нет никакой проблемы), но читая эту ветку понимаю, что нужно быть настороже :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам факт доставки сообщения под большим вопросом.

Не знаю, я лично всегда получаю пароли.

 

Случаи клонирования СИМ-карты и съёма денег через банкомат уже зафиксированы.

Тут скорее виноваты операторы связи, чем банк. Ну, и сами пользователи, которые перезванивают куда попало.

 

А вы попробуйте поменять валюту в привате...

Без предоставления мобильного вам никто ничего не поменяет. Вот так и наполняется база клиентов, которую можно потом использовать

Менять валюту в банке - не самый лучший вариант.

 

Они там, в Привате, сделают так или будут напаривать еще 25 кредиток/услуг и т.д.?

Впаривать могут, от отделения зависит. Ваше право - отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть практический вопрос. Возник, после прочтения этой ветки.

 

К лету будет необходимость открыть карточку в Привате. Предположительно Универсальную (нужно будет принимать предоплату за жилье).

 

Вопрос - хочу открыть ТОЛЬКО ОДНУ КАРТУ + доступ через интернет (приват24).

 

Они там, в Привате, сделают так или будут напаривать еще 25 кредиток/услуг и т.д.? Если будут напаривать -можно их остановить и как?

 

Извините, что задаю вопрос еще не посетив Приват (может и нет никакой проблемы), но читая эту ветку понимаю, что нужно быть настороже :-)

 

Напаривать будут, права не имеют. Хотела бросить ссылку на отзыв, где человек пришел открыть текущий счет, а ему под шумок втулили доки на ненужные карты, понял что что-то не то, когда фоткать начали )). Не нашла, а там были и рекомендации как это пресекать на корню, удивило что на минфине чистят отзывы, там рядом был еще один девушки у которой деньги сняли, я потом ее по тел в новостях видела. А сейчас 2 раза пересмотрела, нет этих отзывов, прикольненько.

Больше можно почитать и про мобильный и про универсальную кредитку тут

(ссылка устарела)

еще по поводу звонков, Приват просто лидер, у меня 3 симки и на всех раз в год кого-то ищут, фамилии мне неизвестны, но банк один Приват ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть практический вопрос. Возник, после прочтения этой ветки. К лету будет необходимость открыть карточку в Привате. Предположительно Универсальную (нужно будет принимать предоплату за жилье).

А почему Приват? Ведь при обналичивании всегда будет минимум 1% платы.

При любых вариантах карточек.

Универсальную можно получить без всяких дополнительных продуктов, если умеете говорить "Нет". Пытаться впарить что-то еще из продуктов, - будут обязательно. Во-первых, это дополнительные деньги к зарплате менеджера, во-вторых Вам потом перезвонят из банка и проконтролируют, ознакомил ли Вас менеджер со всем перечнем продуктов банка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Приват? Ведь при обналичивании всегда будет минимум 1% платы.

При любых вариантах карточек.

Универсальную можно получить без всяких дополнительных продуктов, если умеете говорить "Нет". Пытаться впарить что-то еще из продуктов, - будут обязательно. Во-первых, это дополнительные деньги к зарплате менеджера, во-вторых Вам потом перезвонят из банка и проконтролируют, ознакомил ли Вас менеджер со всем перечнем продуктов банка?

 

А какие есть еще варианты на Украине (так, чтобы клиенту было легко предоплату отправить)? Несколько раз оплачивали интернет-покупки и подобное на Украине - так практически всегда терминал Приват-банка наиболее удобный вариант, зашел и оплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка пришла сегодня со школы с бумагой которую должны мы как родители подписать, школа совестно с Приватом предлагает пластиковую карту ученикам - которая будет совмещать функцию электронного пропуска в школу с картой банковских денежных услуг!!!!! если не согласны, то должны написать почему!!! Вот такая креативность со стороны Привата((((

прикол Приват Банка.PDF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Директор школы или кто-то из руководства в доле. Точно не скажу, но рублей по 15 с каждой карточки ему заплатят. А весь этот цирк чтобы родителям кредитку оформить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка пришла сегодня со школы с бумагой которую должны мы как родители подписать, школа совестно с Приватом предлагает пластиковую карту ученикам - которая будет совмещать функцию электронного пропуска в школу с картой банковских денежных услуг!!!!! если не согласны, то должны написать почему!!! Вот такая креативность со стороны Привата((((

 

Не давайте согласия и тем более денег

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...