Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Какая я злая:evil:

Вчера в 12 часов надо было пополнить телефон. Причем срочно. Обычно я это делаю через портмоне.ком.юа с ОТПшной карты и через минут 5-10 деньги поступают на счет. А это вдруг карточка оказалась пуста, ну я и решил пополнить с Приватовской. А надо сказать, что Приват я не люблю, у нас с мужем были две кредитки, которые мы закрыли. Надоел вечный геморрой, связнный с этими картами. Но потребовалась карточка, чтобы иметь доступ в приват24, вот муж и завел:-o

Ну и вот. Через портмоне я не смогла ею воспользоваться, решила через приват24. В 12-00 провела операцию, денег жду до сих пор:evil:

Утром по чату в приват24 общалась с оператором. Та пообещал, что операцию скоро будет проведена и деньги поступят на счет. Но видимо не спешат проводить, сволочи!:evil:

Куда жаловаться? Может кто подскажет?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера у Привата были какие-то проблемы со связью, как я поняла

 

у мну укрсибовская карта, но мобильный оператор пользуется услугами Привата. по итогу два часа пыталась пополнить счет. мне в ответ твердили, что "карта заблокирована, либо на ней не хватает средств" и предлагали обратиться в свой банк. Укрсиб, в свою очередь, отвечал, что никаких запросов о переводе денег к ним не поступало.

 

сегодня та же операция прошла без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня прикол с моей бывшей уже кредиткой Привата:D Закрыла то ли в марте, то ли в апреле. Приехала закрывать, мне сказали, что там висит долг 52 копейки. Я его тут же в кассе погасила. Сказали приехать через два дня, тогда карту и закроют. Приехала через неделю, карту разрезали, я поздравила себя с прекращением геморроя:D

А тут в конце мая мне звонят и говорят, что у меня долг по кредитке или 42, или 48 копеек (!!!) и его надо погасить. Я была в шоке:shock: Сотрудники банка были посланы куда подальше. Уже не позорились бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут в конце мая мне звонят и говорят, что у меня долг по кредитке или 42, или 48 копеек (!!!) и его надо погасить. Я была в шоке:shock: Сотрудники банка были посланы куда подальше. Уже не позорились бы.

Потребуйте у них письмо о полном погашении своих обязательств. А то они на эти 48 копеек еще пару сотен гривен ухитрятся накрутить и через пару лет будут вам жизнь портить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потребовалась карточка, чтобы иметь доступ в приват24, вот муж и завел:-o
В Приват24 можно зарегистрироваться и тебе автоматом дают три виртуальных карты Гривна/Евро/Доллар. Можно еще виртуальную долларовую Визу открыть написав письмо операционисту. Все это делается виртуально через инет и никуда ездить не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня прикол с моей бывшей уже кредиткой Привата:D Закрыла то ли в марте, то ли в апреле. Приехала закрывать, мне сказали, что там висит долг 52 копейки. Я его тут же в кассе погасила. Сказали приехать через два дня, тогда карту и закроют. Приехала через неделю, карту разрезали, я поздравила себя с прекращением геморроя:D

А тут в конце мая мне звонят и говорят, что у меня долг по кредитке или 42, или 48 копеек (!!!) и его надо погасить. Я была в шоке:shock: Сотрудники банка были посланы куда подальше. Уже не позорились бы.

Это всё мелочи. Иногда люди не закрывают приватовские карты, а просто кладут на полку, забыв отключить услугу СМС-информирование за которую банк каждый месяц 3 гривны снимает. Если денег на карте нет, то она уходит в минус каждый месяц на 3 гривны, потом на сумму штрафа, тоже уходит в минус. Когда сумма натикает приличная, включая штрафы, то владельцу такой карты звонят или уведомляют письменно о долге больше 500 гривен. Вот это приколы реальные приколы. :shock: Кто пользуется приватовскими картами, будьте внимательны, постоянно контролируйте свой счет через Приват24!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня прикол с моей бывшей уже кредиткой Привата.... мне сказали, что там висит долг 52 копейки. Я его тут же в кассе погасила....А тут в конце мая мне звонят и говорят, что у меня долг по кредитке или 42, или 48 копеек (!!!) и его надо погасить. Я была в шоке

 

у меня такая же история, только не в копейках а в гривнах:) мне надоело, я пошел и пополнил карту на 50 грн. Списали 17 грн, баланс на карте 10033.00....и чего бы вы думали? смотрю баланс где-то через месяц - 10033.00, еще через месяц - 10033.00, а в третий раз - 10000.00...иду спрашиваю где деньги? где теперь уже мои 33 грн?....оказывается " они списаны" по истечение там какого-то промежутка и баланс приведен в соответствие с договорным, вам не надо было больше своего долга пополнять. Блин, ну было бы там переполнение, главное ж что не долг, я это переполнение чеками забрал бы с банкомата по 10 коп. за распечатку баланса....в любом случае, мои 33 грн. растворились неизвестно где, банк их что провел как свой доход, на каком-таком основании? на зарплатную нельзя было вернуть, кредитная к зарплатной же привязана? мелочь, а неприятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кредитная к зарплатной же привязана? мелочь, а неприятно...

Привязана, но в пользу банка

А еще интересно юридическое трактование слова "привязана". Потому и завел тему, что эта "мелочь" и есть беспредел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё мелочи. Иногда люди не закрывают приватовские карты, а просто кладут на полку, забыв отключить услугу СМС-информирование за которую банк каждый месяц 3 гривны снимает. Если денег на карте нет, то она уходит в минус каждый месяц на 3 гривны, потом на сумму штрафа, тоже уходит в минус. Когда сумма натикает приличная, включая штрафы, то владельцу такой карты звонят или уведомляют письменно о долге больше 500 гривен. Вот это приколы реальные приколы. :shock: Кто пользуется приватовскими картами, будьте внимательны, постоянно контролируйте свой счет через Приват24!

ага, только вот за неиспользование кредиткой привата банк снимет кажется 15 грн в квартал. Вот так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а зачем вообще играть с шулерами в карты?

Ну закройте вопросы, и пусть это будет уроком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а зачем вообще играть с шулерами в карты?

Ну закройте вопросы, и пусть это будет уроком...

 

+1

карточный долг - это святое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а зачем вообще играть с шулерами в карты?

Ну закройте вопросы, и пусть это будет уроком...

 

не поняла про каких шулеров идет речь и какие вопросы надо закрывать.

 

Эпопея продолжается. Жду денег уже 33 часа:crazy: Третий разговор с оператором будет долгим:D меня уже 20 минут не могут соединить со специалистом. На мои ауканья - тишинаааа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:Иногда, очень редко, мне переводят кэш по "приват-мани"(или как там он у них называется)...Денег не дают-говорят, что мой паспорт у них в базе числится как утраченный, по заграничному не дают-отвечают ЭТО не ДОКумент:shock:...После 20 минутной ругани и матюков с моей стороны-все равно доказывают, что гражданин Украины с паспортом, загранпаспортом, военным билетом:lol: и водительским удостоверением все равно не может у них получить денег....После их слов о том, что отправитель пусть пойдет заплатит еще:fool::fool: комиссию и отправит на кого-то другого, были посланы на юх: старший кассир, нач.отделения и "охороннык"....Еще после десяти минут выдали мне денюжку:lol::lol::lol: итого полчаса!!! "переговоров" привели к "ПОБЕДЕ"!!! Но, я туда просто пришел денег получить:)

С карточками никогда не имею дела принципиально - это постоянное обувалово для клиентов, тем более в нашей стране:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа:lol: денег нет до сих пор. Уже четвертый разговор с оператором по чату. Что-то там проверяют:o Я фигею! Для того, чтобы пополнить мобильный телефон через приват 24, я должна ждать двое суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня телефон через приват24, минут 30, максимум (обычно менее минуты), всегда пополняется, так что советую обратить внимание на то какой номер Вы пополнили :)

Так же учитывайте что операторы тоже грешные, я как-то пополнял счёт через автомат в областном сервисном центре МТС (!), а деньги прошли только через сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня телефон через приват25, минут 30, максимум (обычно менее минуты), всегда пополняется, так что советую обратить внимание на то какой номер Вы пополнили :)

 

мне однажды так добродетель пополнил на 1200 гривен , я как пионер позвонил в умс , где мне сказали что пока не обнаружится добродетель они ничего так делать и не будут , в итоге он так и не обнаружился .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло-то как! :) Жалко что оператор замутил бабки, надо было на морозе пользоваться, но знал бы прикуп...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло-то как! :) Жалко что оператор замутил бабки, надо было на морозе пользоваться, но знал бы прикуп...

 

они не хотели их как раз забирать , так и отпользовался . Мне подарков не нужно . Но что делать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня телефон через приват24, минут 30, максимум (обычно менее минуты), всегда пополняется, так что советую обратить внимание на то какой номер Вы пополнили :)

 

ыы

преведом24 для пополнения через инет не пользуюсь, но разве контрольная смс на выбранный номер не приходит? с паролем, без которого транзакцию не проведут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ыы

преведом24 для пополнения через инет не пользуюсь, но разве контрольная смс на выбранный номер не приходит? с паролем, без которого транзакцию не проведут?

 

контрольная смс приходит на номер владельца карты, а не владельца мобильного телефона, на который деньги переводятся.

 

Все! Деньги вернули на карту. Где они гуляли больше двух суток мне так и не рассказали:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контрольная смс приходит на номер владельца карты, а не владельца мобильного телефона, на который деньги переводятся.

 

Все! Деньги вернули на карту. Где они гуляли больше двух суток мне так и не рассказали:lol:

 

Киевстар себе, мужу и прочим родственникам пополняю через сайт КС. они далее перенаправляют на Превед. смс-ка с паролем (без которого невозможно завершение оплаты) приходит на номер, который пополняется. владелец карты ни при чем.

 

кстати, Превед токашо опять отклонил платёж с карты Укрсиба. что-то неладно в королевстве датском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рассрочка в Дельта банке. 14 число день платежа. Согласно пункту 6,1 за факт (факт) проссрочки платежа 100 грн. Это не есть обязанность а право кредитора. Теперь смотрим далее. Я плачу 15 и думаю, а кули там один день. Договор конечно не все читают. Банк в конце месяца кидает проссрочку+ежемесячный платеж и естественно клиента не предупреждает. Клиент платит ежемесячный а штраф нет, так как не уточнил а ему и не сказали и бах, опять факт проссрочки платежа и + 100 и = 200. Кто в этом виноват, моё ИМХО сам клиент.

По поводу привата. Банк цикавый. Пару месяцев назад оформляю депозит. Дают договор, мокрой печати нет. Начинаем выяснять причину, объясняют что вот это вот это и есть печать и бла бла бла, всех устраивает вы вот не давольны .....через 20 минут нач. отделения нервно достаёт из сейфа и ставит печать.

Оформляю очередную рассрочку на быттехнику. Навязывают кредитку. Я отказываюсь, девчёнка говорит что не может распечатать договор. Ладно берём кредитку. Иду в банк, пишу заяву о закрытии. Операционистка не довольна, говорит нахм это надо мне вот теперь служебку готовь, в днепр посылай, давайте ща ее порежим и все. Шлю ее нахм, пишу заяву. При каждом посещении уточняю как наши дела по кредитки (пару раз в месяц захожу по делам). Через два месяца ее "закрывают". Требую письменное подтверждение о закрытии. И вот тут внимание..... справка стоит 20 грн. А почему? задаю вопрос нач. отделения и в региональном представительстве. А потому что так мы решили. А почему не 100? А не знаю, надо будет будем брать по 100. Мы на вас время тратим на ваши справки вот и бошляте. А в договоре то нет такого? Ну нет и что из этого.

Далее. Платеж по кредиту в кассе банка 10 грн. Бесплатная альтернатива через терминал самообслуживания. Офигеть, ломаем терминал и погнали брать по 10 грн. Или альтернатива кружим по городу и ищем рабочий терминал.

Едем дальше. Дебетные карты. Снятие 2 грн. Бесплатно только в банкомате или с пенсионной. Наверное жалеют пенсионеров. Опускаем случай неработающего банкомата. Задаю вопрос. У меня З/П 2 грн. Как мне снять деньги?

На следующей неделе накатаю жалобу в НБУ по поводу 20 грн за справку. Пусть разъяснят основания платежа и почему 20.У же как в ГАИ.

Или вот. Прихожу снимать проценты. Даю паспорт. В руках зарплатная карта. Просят дайте любую карту для идентификации. Я спрашиваю а зарплатная подойдет? Да. Я ей, А не пошли бы вы нафиг дрожайшая. Вот паспорт вот и идентефицируйте. Обещают следующий раз не выдать проценты. Любая карта должна быть. Бреддддддддддд Я же с паспортом.:o .

Вот еще вспомнил. Прихожу открывать депозит. В базе данных у них стоит паспорт утерян. Я паспорт не терял. Ну решили после моего звонка в отдел по работе с клиентами и вопроса: " Вам что депозиту не нужны"? Сумма была не маленькая. Но сам факт.

 

По теме не могу ничего сказать. В начале поста пример привел не случайно. Чтоб сделать выводы беспределит банк или нет надо прочитать договор раз, два видеть все обороты по зарплатной и кредитной карте. Только после этого можно сделать вывод.

Совет. При возникновении анологичных ситуации и если в ы уверенны в своей правате лучше решайте сразу. Им на руку будет если вы забъете на 48 копеек просрочки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же история, только не в копейках а в гривнах:) мне надоело, я пошел и пополнил карту на 50 грн. Списали 17 грн, баланс на карте 10033.00....и чего бы вы думали? смотрю баланс где-то через месяц - 10033.00, еще через месяц - 10033.00, а в третий раз - 10000.00...иду спрашиваю где деньги? где теперь уже мои 33 грн?....оказывается " они списаны" по истечение там какого-то промежутка и баланс приведен в соответствие с договорным, вам не надо было больше своего долга пополнять. Блин, ну было бы там переполнение, главное ж что не долг, я это переполнение чеками забрал бы с банкомата по 10 коп. за распечатку баланса....в любом случае, мои 33 грн. растворились неизвестно где, банк их что провел как свой доход, на каком-таком основании? на зарплатную нельзя было вернуть, кредитная к зарплатной же привязана? мелочь, а неприятно...
Если 3 месяца на карте не было движений денежных средств и есть положительный баланс больше 10 гривен, то с Вас списывают штраф 10 гривен, но не 33, как Вы пишите. Либо Вы 9 месяцев не проверяли баланс. Почему нельзя было перевести на зарплатную остаток? Под минус 1% можно перевести или снять в банкомате. Кстати, кажется с 1 сентября получить чек в банкомате по кредитке стоит уже не 10 коп, а 95 коп. :\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...