Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена за работу (отопление)

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день. Помогите пож. Сложилась ситуация, довольно интересная, по поводу отопления.

Есть спец, который может все сделать - но он не в курсе что это на даннный момент стоит и предложил совместно придумать цену.

Отопление из железных труб и чугунных батарей, под ТТ котел, будет циркуляционный насос и расширительный бачок над котлом, + ко всему этому 10 батарей (разного количества секций, где по две-три, где пять-шесть). Ну так вот вопрос, как оно считается? по точкам? насос это тоже точка ?

Помогите плиз с ценой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день. Помогите пож. Сложилась ситуация, довольно интересная, по поводу отопления.

Есть спец, который может все сделать - но он не в курсе что это на даннный момент стоит и предложил совместно придумать цену.

Отопление из железных труб и чугунных батарей, под ТТ котел, будет циркуляционный насос и расширительный бачок над котлом, + ко всему этому 10 батарей (разного количества секций, где по две-три, где пять-шесть). Ну так вот вопрос, как оно считается? по точкам? насос это тоже точка ?

Помогите плиз с ценой!

А с котлом Вы уже определились? Площадь отопления и общее количество секций какие? И еще такой совет, ставьте насос так что бы система могла работать самотеком без перекрывания и открывания крантиков :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с котлом Вы уже определились? Площадь отопления и общее количество секций какие? И еще такой совет, ставьте насос так что бы система могла работать самотеком без перекрывания и открывания крантиков :beer:

 

 

да. котел уже куплен, белоруский, вроде 25 Кв. отопление дома площадью примерно 100-120 м.кв.

 

Так что по ценам? что хоть предложить с моей стороны можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща монтажники подтянутся и все Вам распишут. 25 кВт?? - как на меня еще и о теплоаккумуляторе литров так на 1000 :) стоит задуматься при площади всего в 100 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Так что по ценам? что хоть предложить с моей стороны можно ?

 

А у Вас возникнет диссонанс: надо вроде заплатить как можно меньше, когда противоположная сторона хочет больше. Тупиковая ситуация :)

 

Предлагайте что можете заплатить - а там война план покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща монтажники подтянутся и все Вам распишут. 25 кВт?? - как на меня еще и о теплоаккумуляторе литров так на 1000 :) стоит задуматься при площади всего в 100 м.

 

но если термоакумулятор, а не буферная емкость, тогда ЕЦ на ВСЮ систему врядли получитса... оптимально два контура: один открытый (ТТ-ТА) и один закрытый (ТА-батареи) - мое ИМХО... об таком решени уже много тут писалось - поищите... (к топикстартеру :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...