Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грустная тема: "Древо просвещения начало плодоносить"

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Психология биндюжника. Юра, а Вы знаете, кто такой биндюжник?
ёпэрэсэтэ - бегом у в гугля сбегаю исразу отпишусь...а по серьезному так я не шучу,почему детей не подготавливают к серьезной жизни?бесполезной инфы море - а реальных вещей мало,бывал я на семинарах Бодо Шефера,читал Киосаки - рациональное зерно там есть...серьезно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас разные векторы ....дети мои нехай лема читают,загребельного,лесю украинку...нафик им именно пушкин с лермонтовым не пойму...

Не-а не разные...просто Вам трудно согласиться, это пройдёт, ну я надеюсь...

 

Да, так вот по теме...а что плохого, ежели помимо Лема, Загребельного, Украинки и других, не менее достойных, детки будут знать Пушкина, Лермонтова, Толстого????

И пусть сами, в своей "Табеле о рангах" расставят всех литераторов и поэтов по-полочкам...?

Видите. как просто, ежели не противопоставлять русских, украинских. белорусских творцов, а изучать-читать оных без деления "свой-чужой". за которым следует, как правило атака и уничтожение всего, что не своё....

 

Гоголя!!!!ёпрст!!! Гоголя-то за что анафеме предают????

"Вечера на хуторе.." экранизируют по три раза в году и тут же обливают творчество дерьмом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могли бы и раньше енто отписать...когда буду писать Вам и Мороз - значится со всем,так сказать,уважением.:)
Есть предложение получше. Давай на "Ты" и без всяких условностей.

 

А когда на Вы обратишься - я буду знать, что ты хамишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпэрэсэтэ - бегом у в гугля сбегаю исразу отпишусь...а по серьезному так я не шучу,почему детей не подготавливают к серьезной жизни?бесполезной инфы море - а реальных вещей мало,бывал я на семинарах Боджо Шефера,читал Киосаки - рациональное зерно там есть...серьезно...

Шоб знать, хто такой биндюжник, досточно почитать Исаака Бабеля... Ломовой извозчик это, бусик по нашему...

 

Юра, у меня образование военное, мне вообще одной извилины от фуражки должно, по идее, хватать, но мне было бы грустно, если б это было так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а не разные...просто Вам трудно согласиться, это пройдёт, ну я надеюсь...

 

Да, так вот по теме...а что плохого, ежели помимо Лема, Загребельного, Украинки и других, не менее достойных, детки будут знать Пушкина, Лермонтова, Толстого????

вот я против этого...понимаете,своему надо научить,а чужое успеют когда вырастут,если захотят...лема вписал,потому что сам в детстве зачитывался,но и его можно вычеркнуть,а книгой всех времен и народов "подорож до эльдорадо" считаю,ну такое у меня воспоминание из детства...а настольной книгой у меня - Кобзарь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение получше. Давай на "Ты" и без всяких условностей.

 

А когда на Вы обратишься - я буду знать, что ты хамишь.

по рукам :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб знать, хто такой биндюжник, досточно почитать Исаака Бабеля... Ломовой извозчик это, бусик по нашему...
не наджо читать ради этого бабеля,кстати - биндюжник это еще и портовый грузчик,не знаю писал ли про это бабель :)

 

Юра, у меня образование военное, мне вообще одной извилины от фуражки должно, по идее, хватать, но мне было бы грустно, если б это было так.

не понял от чего именно грустно - от того што преподавать надо практическую экономику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я против этого...понимаете,своему надо научить,а чужое успеют когда вырастут,если захотят...лема вписал,потому что сам в детстве зачитывался,но и его можно вычеркнуть,а книгой всех времен и народов "подорож до эльдорадо" считаю,ну такое у меня воспоминание из детства...а настольной книгой у меня - Кобзарь...

 

Вот уж не верю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да шож вас так проняло...типа шо то новое...при совдепии в моем классе (а училси и вырос я в киеве)

чехова читали единицы,да и то отрывки,пушкина с толстым тож самое...не ново это,не ново...ну ВАХТАНГ там какойто,да и гори он синим пламенем...:crazy:мало у нас своих Оперидзе....

 

Ээ-э ... А можно узнать номер "совдеповской" школы в КИЕВЕ (!!!) и год выпуска ? А то как-то вот ... читаю Ваши сообщения и ... пазлы не складываются. :(

Киев ... СССР ... и "чехова читали единицы,да и то отрывки,пушкина с толстым тож самое" :o

 

Может кроме МОЕГО Киева, существовал ещё какой-то ДРУГОЙ Киев ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И это грустно. Человек, не владеющий грамотой письменной речи - обречен косить газоны, чистить бассейны, крутить протекшие краны - и причем чужие.

Есть у меня знакомый товарищ ни одной книги в жизни не прочел:)

Без ошибок может написать только ФИО, номер своего паспорта, кем и когда выдан

Так у него сеть магазинов имеется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И это грустно. Человек, не владеющий грамотой письменной речи - обречен косить газоны, чистить бассейны, крутить протекшие краны - и причем чужие.

 

Не факт, что владельцы "чужих кранов" тоже далеко в грамоте не преуспели.;)

Скорее наоборот.

Есть знакомая, кандидат технических наук (не на пенсии), сейчас уборщица на фирме.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё начинается с малого...вот теперь Вы не сможете забыть, что Гумилёв пишется с большой буковки...

Павлов доказал, что есть память рефлекторная... - вот с неё и начинаем, а там глядишь и до Акунина и Аверченко добредём...

Дело в том, что прочитать можно все. Ну кроме отдельных пЫсателей. Я лично не могу читать Достоевского, и кино по его "произведениям" не могу смотреть. Да, как оказалось, он и по-жизни был еще тот ...

Ну это к слову, а по теме, после прочтения ведь нужно сделать выводы, а тут и наступает главное. Ведь каждый может сделать свой вывод. И с годами может его и поменять. И где "гарантия", что именно этот смысл писатель вложил в свое произведение ?

Вообщем, я бросил читать книжки ... Времени на них уже нет. Лучше делать выводы по-жизни и использовать какой-никакой опыт. Ну а мОлодежи читать наверное надо, только что ? Дореволюционную классику ? Современную ?

Так Дом-2 , прапорщик Задов, дураки из Деревни и Файни украинци взростят нужное поколение. РазОм с чернигивськым и абсолютным чемпионом. :(

P.S. Помню в школе по литературе было 2 книжки - хрестоматия и "критика". "Критика" содержала в себе "правильные" выводы из прочитаного.

 

А еще Куприна почитать рекомендую. ( Эх, .., ну очень рекомендую) Был такой полузабытый классик. Там и о бендюжниках есть. ;) lib.ru/LITRA/KUPRIN/gambrinus.txt

Бывал я в Гамбинусе лет 30 назад, еще тот был пивнячек, правда уже не так там было как при Сашке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю запоем, с детства, почти всеядна (ну, кроме дамских романов и всяких "ментов позорных-волков поганых":D). Никакой особой связи с деловой успешностью не замечала: есть люди, зарабатывающие намного больше меня, которые не читают вообще или только спецлитературу. Мозги развивает, да, и кругозор пошире, но опять же кто сказал, что в бизнесе преуспевают самые умные или эрудированные?

 

Читают люди, ИМХО, потому что им нравится процесс, а не для того, чтобы целенаправленно чему-то научиться (речь идет о худ.лит-ре, конечно). И мне пофиг, был ли писатель хорошим человеком и примерным семьянином, мне важно, интересно ли его читать. То же относится и к другим видам искусства. Дали уж на что псих был, а ведь завораживают его картины.

 

Если вспомнить первое сообщение, то это известный развод, нас им терроризируют уже много лет - билеты на несуществующие спектакли. Я уже и СБУ их пугала, чтобы не звонили, но все равно пару-тройку раз в год все мобильные служебные регулярно обзванивает какой0то старательный юноша или девушка. Еще по офисам такие ходят, с папочкой, предлагают "эксклюзивные билеты на закрытый спектакль, только для директора":lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а настольной книгой у меня - Кобзарь...

Ептыть!!! Так кажеться там и написано "своему научайтесь, и чужого не цурайтесь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ептыть!!! Так кажеться там и написано "своему научайтесь, и чужого не цурайтесь"

Дык что б знать об этом - надо открыть и прочесть....несколько страниц...ну не все ещё прочтены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если вспомнить первое сообщение, то это известный развод, нас им терроризируют уже много лет - билеты на несуществующие спектакли....

Да при чём тут несуществующие спектакли???

А театр ВАХТАНГА Вас не насторожил???

Это в порядке вещей? Да и Ваша всеядность и запойность в прочтении - это супер, а Ваши дети так же относятся к книгам?

Ежели -да, то Вы самый счастливый человек....

Вот только как быть остальным деткам, ежели настольная книга - Кобзарь....и никаких писак- кацапов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю што вы в детстве зачитывались гумилевым :) да и из под палки он ентого гумилева ненавидеть станет...почитайте ему сами надосуге,хде нить на рыбалке штоле...

 

Речь, видимо, о поэте, Гумилеве-старшем. Младшего лучше читать в Вузе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпэрэсэтэ - бегом у в гугля сбегаю исразу отпишусь...а по серьезному так я не шучу,почему детей не подготавливают к серьезной жизни?бесполезной инфы море - а реальных вещей мало,бывал я на семинарах Бодо Шефера,читал Киосаки - рациональное зерно там есть...серьезно...

 

А вот Бодо Шефер - с большой. Это показатель. Прав был дедушка зигги фройд, ой, прав!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб знать, хто такой биндюжник, досточно почитать Исаака Бабеля...

 

Буденного в Одессе спросили:

- А вам нравится Бабель?

Буденный ответил, молодецки подкручивая ус:

- А это смотря какой бабель попадется!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас разные векторы ....дети мои нехай лема читают,загребельного,лесю украинку...нафик им именно пушкин с лермонтовым не пойму...

К сожалению, сейчас таких большинство и, к ещё большему сожалению, им не объяснишь, чего они лишают себя и своих детей, замыкаясь на своём национализме :( Это вот как племена есть где-нибудь вдали от цивилизации, они не общаются с внешним миром и живут в своём, так же, как и 100 и 200 лет назад. Мне действительно страшно за будущее дочери.

Театр Вахтанга просто убил :D И смех и грех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передам Вахтангу, пусть тоже посмеется.

 

слушайте, мне только кажется или вы специально здесь как-то преувеличиваете свою значимость? То к законам отношения имеете, то к шпионам, то к кредитам, а уже к Вахтангу :))) Сори, без обид :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, мне только кажется или вы специально здесь как-то преувеличиваете свою значимость? То к законам отношения имеете, то к шпионам, то к кредитам, а уже к Вахтангу :))) Сори, без обид :)))

 

Конечно специально! неспециально это у меня бы не получилось.

Но самое главное: я не ставлю смайликов, даже когда шучу. А уж вы сами догадывайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно специально! неспециально это у меня бы не получилось.

Но самое главное: я не ставлю смайликов, даже когда шучу. А уж вы сами догадывайтесь...

 

да Вы еще и кокетничаете :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти билеты не "развод" (кстати, пару раз пользовался услугами этой "Премьеры" - ходили на антепризы (если правильно слово написал)- без проблем) то, наверное , это театр Вахтангова. Или Вахтанг Кикабидзе свое замутил что то, а распространитель билетов все напутал.

Про "книги читать" - а разве ник-то не перечитывал в старшем возрасте то, от чего нос в школе воротили? А Шарманщик прав - сегодняшняя детвора находится в грустных условиях - тягу к книгам им никто не прививает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...