Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Ах да, забыл спросить, а какой ширины вообще рулоны и плиты выпускают? А то у меня по осям стропил по 900 мм. По идее рулон должен тоже 900 мм (с тем чтобы с легким усилием его между стропил впихивать - стропила 50 мм толщиной.)

ширина если не ошибаюсь по 500 или 600мм. но это не проблема их нарезать

 

а у вас потолок на втором этаже утеплен? ато 50мм утепления крыши как-то маловато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а у вас потолок на втором этаже утеплен? ато 50мм утепления крыши как-то маловато

 

абажите (с) там везде 200 м утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абажите (с) там везде 200 м утеплителя.

а зачем тогда крышу утеплять еще? второй этаж ведь теплоизолирован от крыши. или я не правильно понял вашу конструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда крышу утеплять еще? второй этаж ведь теплоизолирован от крыши. или я не правильно понял вашу конструкцию

очевидно неправильно. изоляции нет пока на потолке второго этажа. 50 мм это в конструкции пола 1-го

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на утепление перекрытия между чердаком и вторым этажом брал "РОКВУЛ"- вдоль балок 15 см толщины и поперек 5 см. Вы можете взять 5 вдоль и 15 поперек. Очень хорошее впечатление сложилось о Татьяна ST. Не забудьте купить рабочим респираторы, чтобы не дышали ватой во время монтажа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после апрельского повышения газа для населения на 50% про которое сегодня подтвердил тигипко , будет 1к1,

 

А после августовского, если не ошибаюсь, до 0,75 грн.??!!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после апрельского повышения газа для населения на 50% про которое сегодня подтвердил тигипко , будет 1к1,

 

А после августовского, если не ошибаюсь, до 0,75 грн.??!!:evil:

 

Что 1к 1? и что 0,75 грн? Простите, не могли бы пояснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите с утеплителем кровли. Посоветуйте:

 

1) какой приемлемый по цене-качество

2) ну и собственно, где купить подешевле с доставкой в Васильков

 

Мы брали все материалы для утепления кровли, и не только ... у Татьяны_ST :). Стоимость доставки самая минимальная. Таня отзывчивый человек, проконсультирует по всем вопросам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала материал для утепления у форумчанина 5555Alex компания "Интергипс". Большой ассортимент продукции, наличие на складе, на двух была лично: на Сосниных и Петровке.

Цены на тот момент были приемлемые: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=697727&postcount=10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что 1к 1? и что 0,75 грн? Простите, не могли бы пояснить?

 

Пардоньте:oops:. Я о повышении цен на электроэнергию. 0,75 кВт/ч - написала по памяти. Уточняю.

"Таким образом, в результате двухэтапного повышения тарифы на электроэнергию с августа 2011 года могут составить:

- для городского населения (без электрических плит) - до 67,72 коп. за КВт/ч (с НДС)"

и еще:

"Между тем, разработчики документа в целом рассматривают три сценария тарифообразования для населения в 2011 году. Помимо указанного выше рассматривается еще один двухэтапный вариант повышения цен для населения (на 50 % с апреля и на 50% с сентября), а также, сохранение тарифов неизменными."

 

news.ligazakon.ua/news/2010/11/24/33959.htm

 

И кто из нас верит в НЕповышение??? Прикиньте цены для бизнеса%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал заниматься утеплением кровли. Как и у Nat прораб посоветовал класть маты утеплителя на зигзагообразную капроновую нить. Потом подбить это дело паробарьером и усё.

 

А теперь внимание вопрос - а нужна ли контробрешетка, если мансардный этаж будет потом зашиваться ГК? Прораб, говорит, мол, на профиле и будет держатсья - куда ему дется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужна ли контробрешетка, если мансардный этаж будет потом зашиваться ГК? Прораб, говорит, мол, на профиле и будет держатсья - куда ему дется.

 

Меня убедили в обратном, поэтому мы дополнительно подбили потолок доской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, особенно эксплуатриующие сауны, какой размер парилки более-менее оптимален?

 

Думаю вряд ли больше чем 4-5 человек будут одновременно находится в той парилке, которую я себе загадал.

 

Отопление - печь-каменка. Надо хотя бы габариты здания, чтобы посадить его на план.

 

Спасибо.

 

ЗЫ Может, кто-то симпатичный проект саунно-отдыхательного домика знает? Взглянул бы на планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, будет ли время зайти до НГ, поэтому хочу поздравить с наступающими праздниками:Rose:

 

f77b9e62b65f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, будет ли время зайти до НГ, поэтому хочу поздравить с наступающими праздниками:Rose:

 

 

Огромное спасибо. Вам желаю воплотить ту мечту, которой вы так активно занялись в этом году :)

 

А здоровья - отдельной статьей. :D:D:D Этого много не бывает.

 

С Новым Годом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить пользователя Татьяна_ST за отличную поставку материала. Только вчера вечером проснулся с мыслью о том, что почему бы не утеплить кровлю. В обед связался с Татьяной, утрясли спецификацию - сегодня материал на стройке, и строителям есть чем заниматься в Новогоднюю Ночь. ;)

 

Спасибо и за предостережения относительно "скатывания" изолятора при уклоне кровли. Скосы буду утеплять плитами, а по горизонтальной поверхности раскатывать рулоны. К моему удивлению ненамного дороже.

1551558709_.jpg.9c0240ec8221a60cd39accec5bd14853.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустили котел, батареи горячие, вода есть. Книжку обещают в январе, но официально уже пустили.

 

Примите наши поздравления и наилучшие пожелания (ссылка на изображение устарела)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, поздравляю с Новым Годом!

 

Достатка и здоровья.

 

А тем кто читают мою тему, и близки по духу и мечте - построиться и переехать в загородный дом из душного города - желаю этой мечте сбыться. Поверьте, это реально. Начните действовать уже в этом году :)

 

Удачи в начинаниях!

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый год мы начали с косяков. Строители утепляют кровлю. Причем делают они это как-то странно на мой неискушенный взгляд.

 

Размещают листы изолятора между стропил, вымеряют, режут утеплитель, вставляют, но как мне кажется его резать надо немного с запасом, чтобы "с напрягом" вставить между стропил - чтобы утеплитель там плотно примкнул к дереву.

 

На последнем фото будут вставляться полосы еще. Сказал на закрывать паробарьером, пока не приеду принимать...

 

Вместо капроновых нитей как у Nat прораб предложил использовать упаковочную ленту.

 

Да, еще: перехлест паробарьера должен быть 10 см. А тоненькую битумную ленту, для паробарьера которую в комплекте мне продала Татьяна_ST как правильно клеить? Я то думал я какой-то скотч покупаю - им обычно склеивают паробарьер между собой.

01012011871.thumb.jpg.adefa6e65e02f8929446e5485b8a6ae9.jpg

01012011869.thumb.jpg.c8c1b4094d7b4b97fec29728dacb9956.jpg

01012011870.thumb.jpg.164ed423d8db4f84f22f042e609e66d2.jpg

01012011873.thumb.jpg.a09cabbbf4e84ca387c04d8afca7f107.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами утепляли- переделывали после жопоруких. То- есть- выстрадали.

Поэтому- замечания- есть провис, есть зазоры между деревянными элементами и между самими пластами утеплителя.

Это- наше творчество.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=264689&postcount=38

 

Вот немного визуализации.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Удачи!!! И это... денег не давайте пока не убедитесь, что всё хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами утепляли- переделывали после жопоруких. То- есть- выстрадали.

Поэтому- замечания- есть провис, есть зазоры между деревянными элементами и между самими пластами утеплителя.

Это- наше творчество.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=264689&postcount=38

 

 

Удачи!!! И это... денег не давайте пока не убедитесь, что всё хорошо.

 

Спасибо, Олица. Вы знаете, мне кажется у вас утеплитель поплотнее. Сделано красиво.

Денег своим пока давать не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо капроновых нитей как у Nat прораб предложил использовать упаковочную ленту.

 

Как по-моему, капроновая нить - практически вечная, а вот насчет упаковочной ленты есть большие сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по-моему, капроновая нить - практически вечная, а вот насчет упаковочной ленты есть большие сомнения.

Да мне кажется, что одно, то другое чистой воды синтетика - в ближайшие лет 100 вряд ли разложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новыи Годом!

Имею сауну в городской квартире около 15 лет, которую сделал, придерживаясь финских стандартов. Исходя из собственного опыта рекомендую парилку сделать таких размеров, чтобы одновременно могли лежать 2 человека Высота потолка - 10-15 см над головой самого высокого парильщика. Обязательно сделать вентиляцию - вход под каменкой для засасывания холодного воздуха, выход - на противоположной стене (отверстие сечением в 2 раза большее по площади на высоте 80 см от пола). Приметно такю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещают листы изолятора между стропил, вымеряют, режут утеплитель, вставляют, но как мне кажется его резать надо немного с запасом, чтобы "с напрягом" вставить между стропил - чтобы утеплитель там плотно примкнул к дереву.

 

На последнем фото будут вставляться полосы еще. Сказал на закрывать паробарьером, пока не приеду принимать...

 

Вместо капроновых нитей как у Nat прораб предложил использовать упаковочную ленту.

 

Да, еще: перехлест паробарьера должен быть 10 см. А тоненькую битумную ленту, для паробарьера которую в комплекте мне продала Татьяна_ST как правильно клеить? Я то думал я какой-то скотч покупаю - им обычно склеивают паробарьер между собой.

 

Мы использовали минераловатные маты ... Расстояние между балками 770 мм ... резали утеплитель размером 800 мм.

 

Скорее всего, упаковочную ленту сложнее приспособить для этих целей ... отрегулировать правильное натяжение :rolleyes:.

 

Обычный скотч использовать нельзя ... мы покупали клеящую ленту на основе полипропиленовой фольги с алюминиевым напылением ...

 

Битумная лента - хороший вариант ... Просто берете и проклеиваете швы ... только проследите чтоб паробарьер крепили скобами вдоль линии шва ... в итоге скобы должны оказаться под битумной лентой :).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=715167&postcount=641

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=715929&postcount=659

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=716454&postcount=672

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...