Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Итак, дорогие мои, давайте поиграем с цифрами

 

продолжая тему бюджетирования вот, что мы имеем на сегодняшний день.

 

Цифры приведены для моей коробки с черновым фасадом и без внутренних работ.

Здорово!! Очень наглядно и поучительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, еще - мы говорили про двойной слой сетки снизу здания (1,5 м от цоколя) - можно ли в таком случае этот слой сетки пустить горизонтально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, еще - мы говорили про двойной слой сетки снизу здания (1,5 м от цоколя) - можно ли в таком случае этот слой сетки пустить горизонтально?

 

Да, можно. Слой этот монтировать перед!!! основным горизонтально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали правильно.

Надеюсь сетка под листами ППС к стене приклеена...?

 

И не забудьте основной слой сетки завести сверху цокольной планки не менее чем 200-300мм. и тщательно приклеить к несущей стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!! Очень наглядно и поучительно!

 

А-а--а-аа. Почитал вашу ветку... Вы ведь экномист, так? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно помню вот еще сегодня утром мне пожелали стройку без косяков.

Встречайте - чудо замерщики и чудо-установщики входных дверей. Компания "******".

 

Блин... ну чем теперь закладывать эти "ни туда, ни сюда" 50 мм по сторонам коробки. Ну какбэ антресоль я планировал закладывать и вешать козырек (как на визуализации)... Но вот эти пустоты по бокам... рррр! =@:evil:

Ну не дуть же пеной 50 мм... Растворчиком и кирпичиками?

29102010592.thumb.jpg.9f3ddd3c928684721f92da891f2bccb4.jpg

29102010593.thumb.jpg.cb8dcc6122e27dc109eb43377bc4d683.jpg

85113252.thumb.jpg.699fc89df96f1cf805772963f2578190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дверь, так "не хило" стОит...

..мда...

попробуйте зазоры заполнить кирпичом, но так что бы осталось не менее15-20мм. для заполнения монтажной пеной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дверь, так "не хило" стОит...

..мда...

попробуйте зазоры заполнить кирпичом, но так что бы осталось не менее15-20мм. для заполнения монтажной пеной...

50 мм .... 20 мм зазора, 20 мм раствора, выходит 10 мм кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 мм .... 20 мм зазора, 20 мм раствора, выходит 10 мм кирпича.

 

типо, забутовать... но, если закрепили очень правильно и хорошо - то тогда в исключительном случае можно просто заполнить плотно пенопластом.. и запенить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типо, забутовать... но, если закрепили очень правильно и хорошо - то тогда в исключительном случае можно просто заполнить плотно пенопластом.. и запенить..

Вот "жулье" то прочитает :lol::lol::lol:обрадуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "жулье" то прочитает :lol::lol::lol:обрадуется.

 

Ну да. Только толку от суперброни при стеклянной двери на веранде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "жулье" то прочитает :lol::lol::lol:обрадуется.

 

либо как ещё один вариант для "жулья", заставить их переделать...дверь!

но, это уже как ТС решит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен С Доксом надо заставить переделать, а дверь замеряли по готовому проему? Я бы такую дверь бы не принял,а там ТС решать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Только толку от суперброни при стеклянной двери на веранде.

А вариант ролет не рассматривали? Мы, пока, думаем вставлять. Если зимой их закрывать на ночь, должно теплее быть:unknown:, да и на "всякий случай", не помешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречайте - чудо замерщики и чудо-установщики входных дверей. Компания "******".

 

А почему не отправили Компанию в ... сад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно помню вот еще сегодня утром мне пожелали стройку без косяков.

Встречайте - чудо замерщики и чудо-установщики входных дверей. Компания "******".

вот млять:-o соглашусь с ДОКСом - пусть переделывают.

 

А вариант ролет не рассматривали?

А какой смысл в этих роллетах? У моего брата с роллетами дом ограбили, пока они еще там не жили8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не день, то праздник какой-то :shock:!

Переделывать дверь - это дополнительная потеря времени, нервов и т.д. В идеале, конечно, стоило бы наказать специалистов :\"\":... Однако, в любом случае необходимо требовать компенсацию ...

Ну, как так можно строить :fool:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант ролет не рассматривали? Мы, пока, думаем вставлять. Если зимой их закрывать на ночь, должно теплее быть:unknown:, да и на "всякий случай", не помешают.

 

Ролеты идут в сад, ибо за километр видно, что хозяина нет дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на фирму с дверями разобрался. будем смещать, закладывать уже нормально. Хотя контора, конечно, еще та.

 

Алюминиевые уголки ушли по возврату обратно в сад, то бишь на центр комплектации Церезит. Взамен им пришел ПВХ (последнее фото).

 

Все, надоело о косяках. Лучше посмотрите, какие у меня колпаки на дымоходы вышли:

 

ЗЫ Заклепки, правда, блестят - но я нашел очень хорошую аэрозольную краску для стальных и алюминиевых поверхностей точно в цвет.

30102010598.thumb.jpg.60757a41bf29bf60af61a91f14b1295d.jpg

30102010599.thumb.jpg.aede0c0ba7b3aa621e62943cbf61bcfa.jpg

30102010600.thumb.jpg.f6ad7f8b48b9f911a3bb903bcbf01b3b.jpg

31102010617.thumb.jpg.db3d545e6fad41ee022044cb65368c4c.jpg

31102010620.thumb.jpg.752fb3e673d20fd55cf72d387f2c96fe.jpg

30102010605.thumb.jpg.7f7e66d516b27594f54ccd77936a3cdc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так выглядит запоротый фасад сейчас. Поверху красуется сделанный по технологии 20-ти мм слой спонсированного прорабом ПСБ 25. (В спонсорский взнос также вошли 5 мешков СТ83, 20 п.м. уголков ПВХ с сеткой и 2 рулона армирующей сетки). Как по мне, наряду с бесплатной работой бригады по устранению ошибок не такая уж и большая расплата за опыт.

 

Ах да... теперь у меня северный фасад имеет утепление в 120 мм ПСБ 25, 2 слоя сетки. :o

30102010609.thumb.jpg.169ecf3663526a0574fec8057d4747cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

События последних дней здорово поуничтожали мне невосстанавливающихся нервные клетки и подпортили настроение... И я, по совету своих домашних специалистов, решил почистить энергетические каналы. Кажется, правильно выразился, дорогая?

 

И нам вот по дороге на участок пришла интересная мысль - а почему бы не высадить нам дерево? Очень энергетически очищающе надо сказать.

 

Знаю, что не логично, знаю, что пока имею очень приблизительный план ландшафтного дизайна. Но как хотелось... А тут и садовый центр по дороге оказался...

 

В общем, вы уже догадались, чем все закончилось... Мы посадили дерево! :rolleyes: Деревом оказалась туя брабант в количестве 30-ти штук.

 

Вчера мы символически водрузили первое дерево на место, ну а остаток работы мы с моим верным помощником, которому очень понравилось копаться в зарослях, доделывали сегодня.

 

Яма под туи выкапывается в три раза глубже и в два раза шире чем размер корней в горшке. А все пространсво я заполнил смесью из соотношения 1:1:3, (1 часть удобрения для хвойных, 1 часть выкопанного грунта из соседствующего соснового леса, 3 части собственного грунта, освобожденного от корней). Под каждый куст по ведру воды (раз в неделю до заморозок) и вуаля: аллея, ведущая к домику отдохновения почти готова!

 

Ах, да - не забыл и об опилках - заехал на лесопилку, набрал там в освободившиеся мешки из-под хвойной подкормки.

 

Надеюсь, почистился кармически, это проверить тяжело, но вот одно знаю точно: "дачно-поясничный синдром" мне на следующую неделю обеспечен :D

30102010606.thumb.jpg.75ae83bcfdc803e8805e465f87459a92.jpg

30102010615.thumb.jpg.c45783ff0de04178f2c4f6148f1e85d7.jpg

31102010618.thumb.jpg.282eb5e99a7212332b5a67e6905a81a0.jpg

31102010624.thumb.jpg.ce936859ace87767e676371d00b37a1a.jpg

helper.thumb.jpg.0d61934567697642c7d7bd1ab22654af.jpg

car.thumb.jpg.b7fd59b8c49de19697795d8cc13bc48e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посадили дерево! :rolleyes: Деревом оказалась туя брабант в количестве 30-ти штук.

 

Вот это ... да :Bravo:!

Какой Вы молодец :)!

Я ничего не знаю про деревья ... про то, как их правильно садить, ... но они мне очень, очень нравятся :rolleyes:...

 

P.S. Можно спросить о цене :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, вы уже догадались, чем все закончилось... Мы посадили дерево! :rolleyes: Деревом оказалась туя брабант в количестве 30-ти штук.

Здорово!! А мы со средней дочуркой тоже в субботу посадили первую тую брабант. Правда, не совсем по науке. Но надеемся, что приживётся.

Купили в Новой линии за 99 грн.

А как она зимует?Вы опилками лунку возле ствола засыпете? А сеном можно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...