Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Региональные различия в восприятии информации такого типа очень заметны :beer:

 

Ну нифига, все здоровые человеки рождаются одинаковыми - нормальными, с одинаковым способностями (ну там +/- пару прОцентов), а вот что из такого человечка слепишь, то и будет формировать общий социальный фон. Т.е. наше отличие от компьютеров, это аккумуляция информации в течении всей жизни и обработка новой под влиянием всей прежде накопленной - жизненный опыт. А машина выполняет алгоритмы только строго прописанные в каждой конкретной запущенной программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нифига, все здоровые человеки рождаются одинаковыми - нормальными, с одинаковым способностями (ну там +/- пару прОцентов), а вот что из такого человечка слепишь, то и будет формировать общий социальный фон. .....

 

И кто Вам такое сказал?

В материадах съездов КПСС прочитали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто Вам такое сказал?

 

Можете доказать обратное? И у кого кровь "голубая"? Оччень интересно :) Выкладывайте пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прав. Биологическая составляющая в людях почти одинакова, различия незначительны, адаптивны.

Но биологическая = животная. Человек же существо социальное. И вот здесь различия могут быть колоссальны. Причем исторически обусловлены.

 

Поэтому сказать, что люди рождаются одинаковыми - правда. Но уже через день после рождения они начинают отличаться, и с каждым днем все больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому сказать, что люди рождаются одинаковыми - правда. Но уже через день после рождения они начинают отличаться, и с каждым днем все больше.

 

При этом, если ребенка из ЮАР поместить в украинскую семью - он вырастет украинцем, а например тех же "маугли" после 10-ти лет, никому не удалось научить разговаривать. В механизме развития человека, на каждый этап природой отведен конкретный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы детей видели?

У меня 3 внучки и 1 внук.

Две девочки - двойняшки. Они от рождения совершенно разные! Не внешне. А именно разные способности, разные наклонности. Живем мы все в одной квартире. И не просто видимся...

 

Вы наверно спутали с Декларацией... Все люди сотворены равными и все они наделены Творцом неотъемлемыми правами, к числу которых принадлежит жизнь, свобода и стремление к счастью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько внучкам годиков/месяцев?

 

Двойняшкам - 11 лет через 11 дней:), внуку - в этом году - 4 годика и меньшенькой 1 агуста 2 годика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и ответ. Если вы читали мои слова, я написал ясно: со второго дня жизни начинаются различия. Даже импринтинг на близнецов не действует абсолютно одинаково, человек накапливает собственный социальный опыт. Детский человек - вдесятеро активнее, чем взрослый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и ответ. Если вы читали мои слова, я написал ясно: со второго дня жизни начинаются различия. Даже импринтинг на близнецов не действует абсолютно одинаково, человек накапливает собственный социальный опыт. Детский человек - вдесятеро активнее, чем взрослый.

 

Различия начинаются с зачатия! И опыт социальный ребенок приобретает в утробе матери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Различия начинаются с зачатия! И опыт социальный ребенок приобретает в утробе матери.

 

И это тоже :) И все таки природный потенциал у всех одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прав. Биологическая составляющая в людях почти одинакова, различия незначительны, адаптивны.

Но биологическая = животная. Человек же существо социальное. И вот здесь различия могут быть колоссальны. Причем исторически обусловлены.

 

Поэтому сказать, что люди рождаются одинаковыми - правда. Но уже через день после рождения они начинают отличаться, и с каждым днем все больше.

 

а как же Гена, т.е. гены? Не могут люди рождаться одинаковыми, это однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же Гена, т.е. гены? Не могут люди рождаться одинаковыми, это однозначно.

 

Давайте повернем вопрос . . , несколько иначе :) Почему сильно отличаются гены даже в одной социальной группе? Какие факторы на это влияют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не пишу, что плодятся клоны неразличимые. Гены - это что? Вы о наследственных болезнях? Таки да, разница есть между здоровыми и генетически больными.

Или может, вам удалось выяснить, что у всех людей разное число хромосом? У кого-то два сердца и голубая кровь? Рост при рождении 15 см и 4 ноги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте повернем вопрос . . , несколько иначе :) Почему сильно отличаются гены даже в одной социальной группе? Какие факторы на это влияют?

 

звезды и числа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не пишу, что плодятся клоны неразличимые. Гены - это что? Вы о наследственных болезнях? Таки да, разница есть между здоровыми и генетически больными.

Или может, вам удалось выяснить, что у всех людей разное число хромосом? У кого-то два сердца и голубая кровь? Рост при рождении 15 см и 4 ноги?

 

речь о врожденных и приобретенных характеристиках. К врожденным можно причислить темперамент, например, который в последующем сыграет очень большую роль в воспитании, мировозрении и восприятии мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...