Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А можно ли без стяжки?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Буду заливать монолитное ж/б перекрытие, толщиной 15см. Пол по нему будет керамическая плитка. Ни каких коммуникаций в полу не планируем. Водяной тёплый пол пока под вопросом. Очень важно сделать по возможности меньшей толщину всего пирога. Отсюда вопросы:

 

1. Постараемся залить/загладить бетон при заливке перекрытия ровно, можно ли в таком случае обойтись без стяжки, а прямо к перекрытию приклеить плитку?

 

2. Если все же решимся на ТП, какой пирог посоветуете, исходя из изложенной задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Конечно можно

2 Пирог полюбому стандартный,разве можете уменьшить толщину ЭППС или вообще от него отказаться,будете иметь большой теплоааккамулятор,единственный минус которого-повышенная инерционность,но,при условии постоянного проживания в доме,это являеться плюсом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете иметь большой теплоааккамулятор

Особенно хорошо когда ТП электрический и эл. счетчик 3-х тарифный - ночью (когда дешевая эл. энергия) топим на полную, утром вырубаем или ставим на мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заливать монолитное ж/б перекрытие, толщиной 15см. Пол по нему будет керамическая плитка. Ни каких коммуникаций в полу не планируем. Водяной тёплый пол пока под вопросом. Очень важно сделать по возможности меньшей толщину всего пирога. Отсюда вопросы:

 

1. Постараемся залить/загладить бетон при заливке перекрытия ровно, можно ли в таком случае обойтись без стяжки, а прямо к перекрытию приклеить плитку?

 

2. Если все же решимся на ТП, какой пирог посоветуете, исходя из изложенной задачи.

 

Я бы посоветовал Нивелирэстрих средним слоем 10мм. В него можно уложить электрический теплый пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...