Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект с максимально полезной площадью

megera

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В, надеюсь, обозримом будущем есть шанс обзавестись участком и построить свой дом. Долго ковырялась в проектах (годами), есть любимые проекты...

Вообщем, при выборе проекта руководствовались с мужем такими параметрами:

- спальня

- 2 детские

- комната для тещи (моей мамы)

-газо/пенобетон

-простая крыша (без излишеств)

На глаза попался вот такой симпатичный проектик:

architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_431/

Здесь единственно, что на данный момент переделать я хочу, это из гостинной сделать кухню-гостинную, кухню отдать маме под комнату (она еще и мечтала об отдельном выходе-вот и будет ходить через котельную на улицу). Еще сделать из котельной дверь в гостинную (что б мама могла войти в дом:D, а не только в свою комнату).

Домик будет бюджетным:rolleyes:, так как мы будем стеснены в средтсвах, тоесть облицовки кирпичом не будет-только штукатурка, стены и потолки будем обшивать гипсокартоном.

Люди, только, плиз, не смейтесь, я совсем еще ничего не понимаю ни в строительстве ни в ремонтах8-).

По сему:

1) Что Вам нравится/не нравится в проекте.

2) Может, возникнут какие-то предложения, замечания, буду рада.

3) И, глупый вопрос, я что-то не увидела/не поняла в доме камин есть? Где:D? Вообщем, если нет камина/печки, зачем нужен дымоход? Или он выполняет функцию вентиляции?

 

Спасибо всем за внимание и участие в теме.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу хочу ответить на замечание, что гостинная с кухней почти в 22 метра будет небольшой, что мне, человеку прожившему 25 лет с родителями в 13-метровой гостинке, маленькой она не будет:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котельную и сан.узел поменять местами и вход в котельную только из дома.

2. Соответственно на втором этаже - ванную и гардеробную поменять местами.

3. Балкон - отказаться...не бюджетно и не нужно...

 

Сколько денег они за проект хотят? без инж. раздела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание!

А на сколько балкончик потянет? Так хочется:rolleyes:-я жуууткий цветочник, у меня там прям уже петунии растут....

 

Этот проект хочу взять за базу, а там уже искать архитектора, когда суть до дела дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожие запросы но мне больше этот нравится. С небольшими корректировками. Советую посмотреть.

www.budstar.com.ua/cot2_140.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект хочу взять за базу, а там уже искать архитектора, когда суть до дела дойдет.

 

Нужна помощь - обращайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожие запросы но мне больше этот нравится. С небольшими корректировками. Советую посмотреть.

www.budstar.com.ua/cot2_140.htm

Мне кажется, что тут крыша сложная, соответственно будет дороже, как мне кажется.

К тому же, столько комнат мне не надо:oops:, убирать только потом в доме:D.

Но, огромное спасибо за варианты:beer:

 

ДОКС, дойдет суть до дела, я к Вам обращусь, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как я около месяца составлял себе планировку - у меня теперь только в голове моя идея www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38871, а остальные проекты я примеряю к своему :)

Так, маленький домик, без излишеств.

Думаю несложен в реализации.

Как будет документация - смогу поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как я около месяца составлял себе планировку - у меня теперь только в голове моя идея www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38871, а остальные проекты я примеряю к своему :)

Так, маленький домик, без излишеств.

Думаю несложен в реализации.

Как будет документация - смогу поделиться.

Нее, без излишеств-это у меня-без сауны, спортзала и игровой комнаты:D

Удачи Вам!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тут крыша сложная, соответственно будет дороже, как мне кажется.

К тому же, столько комнат мне не надо:oops:, убирать только потом в доме:D.

Но, огромное спасибо за варианты:beer:

 

Ничего не мешает саму немного подправить. Я планирую убрать 1 комнату на 1-м этаже, соответственно, уменьшить ширину дома. В результате получится (если сравнивать с Вашим):

- площадь застройки у моего меньше

- у моего маленькая комната на 1-м этаже

- с/у на 1-м и котельня у Вас больше (а зачем?)

Вот и решайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально пока никак не представляю Вашу переделку:oops:

 

щас прикину на бумаге и выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так, стенами на 1-м этаже можно поиграться. Соответственно, уменьшатся 2 комнаты на 2-м этаже, метров до 11-12 квадратных каждая. Детям должно хватить :)

Что думаете?

PS если все-таки уговорю Вас на мой вариант, буду ожидать от Вас всех чертежей после стройки :rolleyes:

111.JPG.e2df7a67d91c2943e79ddac7452d06f9.JPG

1778245612_33-86_1(1).GIF.9437264fdf37eee1879c9ce76430ff03.GIF

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, вы подвините стенку? А Вы просто убрали одну комнату?:rolleyes: Или думаете подвигать стенку всеже?:beer:

 

Мне мой проект все равно нравится немного больше:oops:

Не кидайтесь тапками, люди добрые, рисовала как могла переделку:D

Надеюсь, будет понятно:

2_peredelka_500.jpg

 

3_peredelka_500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, вы подвините стенку? А Вы просто убрали одну комнату?:rolleyes: Или думаете подвигать стенку всеже?:beer:

 

Мне мой проект все равно нравится немного больше:oops:

Не кидайтесь тапками, люди добрые, рисовала как могла переделку:D

Надеюсь, будет понятно:

 

Я немного подвинул стенку (верхнюю маленькой комнаты). Подвигая ее еще выше можно увеличивать площадь комнаты (но тут надо не перестараться, чтоб большая не была слишком узкой). Ну то такое, как хотите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вашем проекте мне не нравится длинный и узкий холл, дорога в с/у на 1-м этаже. А так остальное вроде ниче :rolleyes:

 

А и еще. У Вас с/у на 1-м этаже больше, чем на 2-м. Я планирую наоборот, на 1-м душевая кабинка, туалет, маленькая раковина (пару м2). Чисто для гостей. А на 2-м уже ванна и все дела, только для хозяев дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вашем проекте мне не нравится длинный и узкий холл, дорога в с/у на 1-м этаже. А так остальное вроде ниче :rolleyes:

 

А и еще. У Вас с/у на 1-м этаже больше, чем на 2-м. Я планирую наоборот, на 1-м душевая кабинка, туалет, маленькая раковина (пару м2). Чисто для гостей. А на 2-м уже ванна и все дела, только для хозяев дома :)

Зато Ваш проект очень понравился подруге (мы планируем 1 участок на 2-х покупать и делить).

Ну, в любом случае, этот я хочу взять за базу, а там нехай аЛьхитектор парится под мои запросы:D. А я как раз и не хотела основную ванную на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты очень похожи и оба имеют права на жизнь (с доработками архитектора). Так как основная задумка одна и та же, минимум пятно застройки и 1 жилая комната на 1-м этаже + топочная.

 

Лично я планирую на ровном участке земли разбить все стены 1-го этажа (колышки и нитки) в реальном масштабе и побродить по коридорам :)

Заодно можно еще 3-4 человека пригласить побродить со мной. Посмотреть, как им всем в холле, не тесновато-ли будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, без излишеств-это у меня-без сауны, спортзала и игровой комнаты:D

Удачи Вам!:beer:

Так если цокольный этаж не делать - то как раз получится без излишеств.

А игровую комнату сделать обычной спальней.

Главное ведь в основе - планировка.

 

Но я не настаиваю, просто идею хотел показать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если цокольный этаж не делать - то как раз получится без излишеств.

А игровую комнату сделать обычной спальней.

Главное ведь в основе - планировка.

 

Топочная у Вас в подвале. Если убрать подвал, то всунуть ее на 1-м этаже по Вашему проекту проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная у Вас в подвале. Если убрать подвал, то всунуть ее на 1-м этаже по Вашему проекту проблематично.

А что должно быть в топочной?

Котел успешно можно установить в коридоре/санузле/под лестницей.

 

Это так мне говорят все чтобы отговорить от цоколя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)Хороший у Вас план, да!!!

Просто мне проще его представить вот в таком прорисованном виде, он у Вас более схематичен что ли, но все равно, посмотрела еще раз, неплох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что должно быть в топочной?

Котел успешно можно установить в коридоре/санузле/под лестницей.

 

Это так мне говорят все чтобы отговорить от цоколя. :)

 

Котел, бойлер, стиралку еще туда можно впихнуть :)

В коридоре это все не поставишь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, если у кого-то есть интересные компактные проекты на 3 спальни, кидайтесь в меня!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...