Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на крышу

riselost

Рекомендовані повідомлення

Однако двухскатная крыша 35градусов, мансардного типа, под керамическую черепицу, порядка 160-170 метров, поверх двойного деревянного каркаса. Предложили за работу 200грн метр квадратный? Это без укладки самой черепицы. Не многовато будет?

Какие цены на такие работы? Какие цены на эту работу?

Какие цены на тоже самое, в последствии с укладкой черепицы?

Если мне ее уложат (BRAAS еще с ними), можно ли будет потом проходы сделать под трубы без ущерба? Т.е., не нужно ли будет пол крыши для этой цели разобрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю немножко много, весь комплекс ( стропильная система + паробарьер+утеплитель+гидробарьер (контрареика в том числе) + обрешетка+монтаж металочерепицы (не керамическая черепица, керамическая немножко дороже будет) я делал в прошлом году за 23 $ (184 грн) . за 200 можно с керамикой закрытыми глазами делать. я теперь занят , пока что работа есть. номер на всякий случай пишу свой. 0968411090
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю немножко много, весь комплекс ( стропильная система + паробарьер+утеплитель+гидробарьер (контрареика в том числе) + обрешетка+монтаж металочерепицы (не керамическая черепица, керамическая немножко дороже будет) я делал в прошлом году за 23 $ (184 грн) . за 200 можно с керамикой закрытыми глазами делать. я теперь занят , пока что работа есть. номер на всякий случай пишу свой. 0968411090

Вопрос: 200грн с керамикой это работа, или с учетом всех материалов? материалы чьи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал крышу в прошлом году, стропила, пленки, утепление, полимер-песчаная черепица. Работа стоила 140 грн/м2 под ключ. Включая, например, герметизацию стыков пленок и стропил, и т.д. Предложений было много разных, от 90 грн/м до 180 грн/м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Однако двухскатная крыша 35градусов, мансардного типа, под керамическую черепицу, порядка 160-170 метров, поверх двойного деревянного каркаса. Предложили за работу 200грн метр квадратный? Это без укладки самой черепицы. Не многовато будет?

Какие цены на такие работы? Какие цены на эту работу?

Какие цены на тоже самое, в последствии с укладкой черепицы?

Если мне ее уложат (BRAAS еще с ними), можно ли будет потом проходы сделать под трубы без ущерба? Т.е., не нужно ли будет пол крыши для этой цели разобрать?

 

Дорого, дорого! Максимум сейчас 150 грн. Не те времена чтоб такие цены лупить. :o:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. В общем поездил, посмотрел, поговорил, потрогал эту черепицу.

И пришел к мнению, для меня не бывшему очевидным.

Заявленная цена на квадратный метр черепицы завуалированная. Когда начинаем плюсовать комплектующие, умножаем эту цену в 1.5-2, может даже больше раз.

 

П.э. аппетиты подумерили и смотрим в сторону шифера.

Делать будем где-то так:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=348783&postcount=155

 

Уже видел в какой то передаче такой метод. Нравится эстетика, что может быть лучше.

 

П.э. вопрос несколько перефразируется, есть стропила 200x50, рейка 50x50, 30ка доска. Нужно соорудить крышу. Сколько будет стоить квадрат?

Шифер, шурупы, уплотнители, лес, каркас - все есть...

Какие нынче цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть каркас крыши и нужно набить шифер? или есть каркас дома и нужно полностью сделать крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть каркас дома, нужно сделать крышу.

 

Есть каркас крыши и нужно набить шифер? или есть каркас дома и нужно полностью сделать крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть каркас дома, нужно сделать крышу.

 

водосточка, подшивка свесов, утепление изнутри нужны?

сейчас у своих ив-франковских крышников спрошу, делают оч качественно и за вменяемые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка не помешала бы, но сейчас нет наполнения стен, потому отчасти нужно, подшивка свесов нужна, не понятно только когда, может и сразу, нужно советоваться. Утепление не нужно - чердак мансардный. Сегодня обещала отзвониться бригада, что делала каркас, смогут или нет.

Но если цена интересна и ребята могут - прошу дать координаты и цены. :beer:

 

водосточка, подшивка свесов, утепление изнутри нужны?

сейчас у своих ив-франковских крышников спрошу, делают оч качественно и за вменяемые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. В общем поездил, посмотрел, поговорил, потрогал эту черепицу.

И пришел к мнению, для меня не бывшему очевидным.

Заявленная цена на квадратный метр черепицы завуалированная. Когда начинаем плюсовать комплектующие, умножаем эту цену в 1.5-2, может даже больше раз.

 

П.э. аппетиты подумерили и смотрим в сторону шифера.

Делать будем где-то так:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=348783&postcount=155

 

Уже видел в какой то передаче такой метод. Нравится эстетика, что может быть лучше.

 

П.э. вопрос несколько перефразируется, есть стропила 200x50, рейка 50x50, 30ка доска. Нужно соорудить крышу. Сколько будет стоить квадрат?

Шифер, шурупы, уплотнители, лес, каркас - все есть...

Какие нынче цены?

 

многоуважаемый riselost вы уже давно являетесь учасником нашего форума, и как после этого ВЫ могли остановить свой выбор на шифере(минусы: экологичность, вес, долговечность) берите недорогую металло черепицу со скидками, а цена вопроса по монтажу кровли 148грн под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый lord.

Опять что называется двадцать пять.

Мой друг - на вкус и цвет товарища нет.

Форумчане по вашему шифером не кроются? Вам нужно почитать темы соответствующие и посмотреть фотографии. :)

 

Договорился со своими каркасниками за норм. деньги, спасибо всем, кто давал контакты.

 

Если по делу:

МЧ вижу слишком много проблем:

1) Конденсат

2) Звуковой барабан (Вес шифера это его преимущество)

3) Металлический экран, заземление, громоотвод

4) На ощупь и вид - дешевое подобие керамики, обманка

(аля керамика для тех, у кого недостаточно средств или желания эти средства в керамику ввалить)

5) МЧ непонятно сколько простоит, и где после царапины проржавеет, так что в вопросе долговечности шифер МЧ обгонит, спросите своих родителей дедушек и бабушек.

 

Как получается крыть, и какие проблемы с этим связаны я напишу в теме о шифере.

 

А маленькое фото готовой части тут:

shifer.jpg

 

многоуважаемый riselost вы уже давно являетесь учасником нашего форума, и как после этого ВЫ могли остановить свой выбор на шифере(минусы: экологичность, вес, долговечность) берите недорогую металло черепицу со скидками, а цена вопроса по монтажу кровли 148грн под ключ
Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и как после этого ВЫ могли остановить свой выбор на шифере(минусы: экологичность, вес, долговечность) берите недорогую металло черепицу со скидками...

 

Передергиваем, товарисч!

1. Экологичность. Шифер производства стран СНГ использует хризотиловый асбест. А проблема шифера европейского, а также ближневосточного/африканского - амфиболовый асбест. Это проблема месторождений. Если Вы не знаете разницы - это пол беды. Если знаете - это прямой обман потребителя. Хризотиловый асбест даже при вдыхании обломков волокон растворяется в биологически активных средах (у человека - в легких) в течение 2-х недель. Так что дышать обычной пылью с дороги - на порядок опаснее - кварц точно никуда не денется.

2. Вес. Разумеется. Но вес напрямую влияет на такие параметры как акустический комфорт (на форуме отзыв "счастливого" владельца металлической крыши).

3. Долговечность. Ха-ха. Расскажите, что будет с Вашим барабаном из железа лет через 10? А с шифером и после 30 ничего не будет. И после 50 тоже. Если прибит правильно - простоит и больше. Никакое железо даже теоретически не выстоит столько. Значит, снова обман. :(

 

Плюс, как верно подметил коллега выше, масса других проблем.

И действительно - на вкус... и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передергиваем, товарисч!

1. Экологичность. Шифер производства стран СНГ использует хризотиловый асбест. А проблема шифера европейского, а также ближневосточного/африканского - амфиболовый асбест. Это проблема месторождений. Если Вы не знаете разницы - это пол беды. Если знаете - это прямой обман потребителя. Хризотиловый асбест даже при вдыхании обломков волокон растворяется в биологически активных средах (у человека - в легких) в течение 2-х недель. Так что дышать обычной пылью с дороги - на порядок опаснее - кварц точно никуда не денется.

2. Вес. Разумеется. Но вес напрямую влияет на такие параметры как акустический комфорт (на форуме отзыв "счастливого" владельца металлической крыши).

3. Долговечность. Ха-ха. Расскажите, что будет с Вашим барабаном из железа лет через 10? А с шифером и после 30 ничего не будет. И после 50 тоже. Если прибит правильно - простоит и больше. Никакое железо даже теоретически не выстоит столько. Значит, снова обман. :(

 

Плюс, как верно подметил коллега выше, масса других проблем.

И действительно - на вкус... и т.д.

 

"ДРУГ" я металлочерепицей не торгую, и фур загруженных Вашим экологически чисты шифером по дорогам Эвропы не встречал, для вас вариант брать б.у шифер он в 5 раз дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый lord.

Опять что называется двадцать пять.

Мой друг - на вкус и цвет товарища нет.

Форумчане по вашему шифером не кроются? Вам нужно почитать темы соответствующие и посмотреть фотографии. :)

 

Договорился со своими каркасниками за норм. деньги, спасибо всем, кто давал контакты.

 

Если по делу:

МЧ вижу слишком много проблем:

1) Конденсат

2) Звуковой барабан (Вес шифера это его преимущество)

3) Металлический экран, заземление, громоотвод

4) На ощупь и вид - дешевое подобие керамики, обманка

(аля керамика для тех, у кого недостаточно средств или желания эти средства в керамику ввалить)

5) МЧ непонятно сколько простоит, и где после царапины проржавеет, так что в вопросе долговечности шифер МЧ обгонит, спросите своих родителей дедушек и бабушек.

 

Как получается крыть, и какие проблемы с этим связаны я напишу в теме о шифере.

 

А маленькое фото готовой части тут:

shifer.jpg

 

а по сути крашенный шыфер смотрится ХОРОШО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...