Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать "Водолей"

alacran

Рекомендовані повідомлення

Обращаюсь к коллективному разуму.

Имеется скважина- 24 метра. Труба 125-я. Зеркало на 9-10 метрах. Скважина выдает 2,2-2,3 куба в час (замерял наполняя бассейн, в скважине стоит временно насос Водолей 60/120). От насоса три активных вывода- два на дом, третий на полив. Как подобрать глубинный насос Водолей (если скажете, что Водолей плохо- тогда какой из "Педролл") ?

Заранее спасибо за советы.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с рекламой в раздел "реклама"

Автомодератор

Змінено користувачем Автомодератор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец глубиной 10 м. У соседа «Водолей» мелкий (16 м) на глубине 8,5 м. Свой («Водолей» на 40 м, с запасом на что только можно: гидробак в возможном будущем и 150-160В в сети) поставлю так же. Дебет недостаточный, буду городить реле сухого хода, сосед просто с фонариком сидит. :)

Какое расчётное давление в гидробаке? Что с напряжением (стабильное или нет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое расчётное давление в гидробаке? Что с напряжением (стабильное или нет)?

Гидроаккумулятора пока нет никакого

Напряжение, как и в любой, наверное, селухе- скачет шо скажене. Не замерял, но по лампам видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и системы пока нет. Изначально планируется безнапорная, а там видно будет. В принципе, условия сходные с моими. У соседа 16метровый «Водолей». Жалуется, что иногда не может закачать гидробак. Я выбрал более напорный. Может, и неправильно (завод гарантирует работу только от 200В, а у меня это фантастика). Практика покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а зачем с таким напором? Там младшенького, на 40м, более чем достаточно.

ЗЫ Вчера установил своего, шлангом поверху (нет ничего более постоянного, чем всё временное, хе-хе). Просчитался с высотой подвеса, надо глубже. Штатный шнур подвеса очень скользкий, буду менять на другой. Качает — звэр. Несмотря на заниженное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...